ᚦᛊ∨ᛁ

Лайм и Лимон, в чём разница ? ( вопрос с подвохом)

Ответы
Себастьян Светозаров

Наверно, трудно было бы найти более кислый фрукт, чем лимон, если бы не было лайма. Мало того, что лайм еще кислее, в его вкусе имеется горьковатый оттенок. Лайм просто так, в сыром виде, без добавления сахара, не поешь, однако его аромат приводит в восторг каждого. Лайм, по сравнению с лимоном, еще более сочный с нежной, гранулированной и обязательно зеленой мякотью, в то время как мякоть лимона прозрачная, с желтоватым оттенком. Лайм более требователен к качеству почвы, чем другие цитрусовые культуры и произрастает в основном в тропиках, где высота над уровнем моря не превышает тысячи метров. В принципе, лайм можно вырастить и в средних широтах, однако урожай получится очень бедным. Сегодня лайм активными темпами набирает популярность среди потребителей, а главными мировыми поставщиками этого очень полезного фрукта являются Мексика, Куба, Индия, Египет и Антильские острова.

Лимон больше и желтее лайма. Вкус лайма более кислый, чем у лимона, и к тому же имеет горьковатый оттенок. Мякоть лайма зеленая, а лимона – прозрачно-желтоватая. Лайм хранится не больше двух недель, лимон – около двух месяцев. Лайм содержит больше аскорбиновой кислоты, чем лимон, однако до 60 процентов ее разрушается при тепловой обработке, а в сыром виде лайм кушать почти невозможно 🚬

Лариса Потыканенко

Лайм – это вовсе не гибрид лимона, как думают многие – он такой же представитель цитрусовых, как его собратья: апельсины, мандарины и т.д. К тому же ряд учёных считает, что именно лимон образовался вследствие скрещивания лайма с другими цитрусовыми, так что получается наоборот: лаймы росли на планете уже тогда, когда лимонов ещё не было.

Олеся Мезенцева

Лайм, кажется используется как трава, дизайнерами по ландшафту. короче гибрид для украшения клумбы.... 😄

In Your Dreams

один зелёный и стоит втридорога, а другой жёлтый и стоит не дорого. подвоха не нашла. в чём???

ᚦᛊ∨ᛁ

лайм трава))

Алексей Зайцев

в цвете это точно, еще в размере, и лайм вроде более кислый а теперь озвучивай подвох

ᚦᛊ∨ᛁ

лайм трава...синтетическая))

Алексей Зайцев

да ладно?

ᚦᛊ∨ᛁ

используется в ландшафтном дизайне....а лимон это цитрус)))

Somik

ох... забыл поставить в морозилку лед морозиться ))))) ... про махитку подумал )))))

Александр Котлячков

English and Russian equivalent of one word. Английский и Русский эквивалент одного слова.

Людмила Меньшова

лимон растет на дереве,лайм на кустах.Но они родственники по составу

Виктория Забродина

лайм - зелёный лимон. вот только не знаю, сорт либо недозревший...

Владимир Горшков

Лимон желтого цвета и не такой кислый как лайм(зеленого цвета).

ᚦᛊ∨ᛁ

лайм трава))

Камола Насирова

лайм мкленкий зеленый кислый лимон желтый сладко кислый

Руслан Б.

Лайм - лимон, который в детстве болел!))

ᚦᛊ∨ᛁ

лайм- это синтетическая трава

Руслан Б.

это как? Я их ел - я буду жить?))

ᚦᛊ∨ᛁ

;)это как слово (замок)... 😄

Maksimka Maks

в цвете лайм желтый а лимон зеленый ...ответ с подвохом

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)лайм трава, лимон цитрус

Maksimka Maks

тоже мне эрудит )

ᚦᛊ∨ᛁ

:?интересно ты понял прикол или нет...))

Maksimka Maks

конечно понял ) прикалываюсь а что еще делать

Игорь Ласкин

1 зеленый другой желтый хотя я никогда не задумывался

Викентий Ви

Лайм зелёный, лимон жёлтый, а в принципе в языке...

Сергей Голдырев

В том же , в чем разница между текилой и коньяком

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😉 а вопрос то был с подвохом))))

Сергей Голдырев

И ответ - тоже )))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Сергей Голдырев

Из напитков раньше пил водочку и виски - сейчас не пью...а вот коньяк и текилу не люблю ... но если коньяк ещё туда-сюда ( ощущения терпеть можно и контролировать себя), то текила - мрак ( мнепоказалось, что она извёсткой отдаёт)

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😄 😄

Aleks Sh

вкус. . цвет. .один с коньяком другой с текилой)))

Sofa Garbar

Лайм не пробовала но думаю что не такой кислий

Фарид Урманов

Лайм-напиток, лимон плод из числа цитрусовых.

ᚦᛊ∨ᛁ

а ещё лайм это трава))

Николай Кисельников Хабаровск

подвох вам... а лимон и лайм уже подарите мне...