Данил Лихачёв

Вопрос по малому бизнесу.

Решили с другом открыть свое дело – заняться распространением рекламы: расклейка и раздача листовок. В принципе, с чего начать понятно. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
1.Обязательно ли арендовать офис? Или можно встречаться с потенциальными клиентами на нейтральной территории, например кафе, или приходить в офис к ним?
2.Какие нам нужны будут бумаги? Помимо свидетельства о регистрации ИП.

Решили с другом открыть свое дело – заняться распространением рекламы: расклейка и раздача листовок. В принципе, с чего начать понятно. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
1.Обязательно ли арендовать офис? Или можно встречаться с потенциальными клиентами на нейтральной территории, например кафе, или приходить в офис к ним?
2.Какие нам нужны будут бумаги? Помимо свидетельства о регистрации ИП.

Ан
Антон

Встречи назначайте где угодно, клиентам даже удобнее обычно, если подъезжают к ним. Юридический адрес для ИП может быть адрес квартиры. По бумагам - при регистрации спросите, в налоговую надо будет отчёты сдавать (бухгалтер или с фирмой договор) . А вообще, чего заморачиваться, пока дело ещё не идёт. Не лень же.. . И деньги, видать, лишние. А просто найти фирмы, договориться на предоставление услуги, получить деньги - это не круто?

Ва
Василий

у меня неофициальный бизнес, такскать подработка. насчет бумаг не подскажу, а для официалов имхо юридический адрес обязателен. а встречаться вы можете хоть на кудыкиной горе, как вам удобнее будет.

Артём Давыдов

Вам может помочь очень этот сервис для вашего бизнеса
- Я покажу свой бизнес http://www.ishowmybusiness.com/
Предприниматели размещают там инструкции по созданию бизнеса и шаги к его совершенствованию 🙂

Анна Шаповалова

Регистрировать ИП это правильно, но всегда необходимо. Если Вы работаете где-либо по трудовой, то можно не заморачиватся. А когда Вам с товарищем будет необходимо принимать оплату официально, по безналу и встречать клиентов в офисе-тогда и открывайте ИП, а лучшее ООО. Т. к. его проще и БЕЗОПАСНЕЙ закрыть, в случае чего.

Тимофеева Анна

Долго искала полезную инфо в интернете, когда меня заинтересовала эта тема. В итоге нашла компанию, которая занимается образованием в этой сфере, там очень много бесплатных семинаров. Мне нравится и очень помогает! ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]