Тссс...

Напротив бабушкиного домика вдалеке..на пригорочке..рос разноцветный лес...и в детстве я думала, что именно там начинается сказка...А в вашем детстве где начиналась сказка?))

Ответы
Серж Новиков

В снах... Прошел день солнечный давно,
Оставив память о лучах.
Уже за окнами темно,
Сижу я в доме при свечах.

Померк закат, но я в тепле,
Ни огонька вокруг в ночи.
Комар звенит, а на столе
Мерцает огонек свечи.

Вступает ночь в свои права,
С небес спускается Морфей,
Трещат в печи моей дрова,
Пойду ложиться спать скорей!

Лежу, дремлю и уплываю
В страну немыслимых чудес,
Страничку книги открываю,
На облаке лечу с небес...

Тропинка в лес. В лесу - туман,
Загадочных полно теней...
А вон изба вдали - обман?
Там где-то проблески огней!

И снова я стою один
Передо мной пологий склон.
В мечтах - отважный Паладин,
Перед которым пал дракон.

Венец творенья странных снов
У каждого из нас неповторим
Из мира сумрачных оков
Мы в сказок улетаем мир!

Мир детства не утерян, нет -
Во сне нас посещает он.
За окнами встает рассвет,
А к нам спешит счастливый сон!

Тссс...

Я ж не снах...я об яви

Серж Новиков

у меня все сказки в мечтах были. а по лесам-полям начал лет с 13 бродить, тут уже исследования биоэнергетики начались, не сказки, а тайны природы стали открываться...

Тссс...

Тайны?)

Серж Новиков

да!

Тссс...

Расказуй!)

Калиниченко Игорь

Олесь , бабушка жила на станции Богарное( Куропаткино) .. это полчаса до Самарканда. Дивный вишневый сад. Самаркандская вишня.. Она даже покрытая пылью, светится как фонарик...Безумного Гнома. Да, еще смородина , правильно убранные ряды. и Посаженные по Арифметики деревья айвы...Вау..ну, Вы просто не знаете , что такое айва..

Калиниченко Игорь

Оль , вот правда хорошо свареный кофе с лимоном, это чудо как вкусно. Ну, потом и растворимый уже выбираешь, по критерию))

Тссс...

Не пью растворимый

Калиниченко Игорь

Ну, я тоже предпочитаю а-ля натюрель. Но, увы..

Тссс...

И ах?)

Сергей Максимук

А мне, как-то в детстве, запала сказка "Алиса в зазеркалье" и я хотел влезть в трильяж, у нас был такой огромный (он и сейчас есть у родителей), нравилось там бесконечность наблюдать, а потом, заметив мой нездоровый интерес, бабушка сказала, что если буду долго в зеркало смотреть, то оно меня утянет в себя.

Тссс...

Оооо тоже есть такой у тети)))

Гарсон №2

кода папа, приходил пьяный с работы) начинаться представление ...одно и тоже..а потом сказки + деньги) прикольно было, я ребёнком был а деньги маме отдавал, вот , такой цирк домашний по пятницам был в детстве...и начало прикольное и конец прибыльный)))

Тссс...

Я не буду вам рассказывать про своего...там было не до сказок

Гарсон №2

а я вас и не прошу)

Тссс...

Спасибо)

Гарсон №2

С наступающим Вас!

Тссс...

И вас!)

Васиф

ну это было по разному в разных возрастах...сначало маминых колыбельных, а потом, с подружки с детского садика, потом с первой любви.....было время, когда жил без сказки....ну и наконец........уже жизнь как сама сказка

Васиф

Я Вам поверю: это место.......под моей подушки

Тссс...

Теперешней или в детстве?

Васиф

Нет, в детстве

Тссс...

))))))))

Васиф

@-}--

Сергей Богатов

За крайним деревянным домом поселка.Что-то загадочное,как мне казалось,было там.Но побывал,а за ним другая панорама.Побывал и там,но сказку не нашел.

Тссс...

Нет вообще...по другому скажу...помнишь песню...не надо жить воспоминаньями...какими б не были они

Сергей Богатов

Песню,к сожалению не знаю.Возможно,для кого-то так и есть.Но я предпочитаю добрые воспоминания.А еще заметил интересную вещь-память выключает много мелких нехороших эпизодов,которые в совокупности могут сильно повредить.Как защита организма.

Тссс...

Да..так у всех..люди помнят только хорошее

Сергей Богатов

Потому что для человека необходим эмоциональный позитив.Вот в юношеском возрасте уехал из дома,учился и работал на Севере,потом служил.Видел всякое,но почему-то в большинстве помнятся положительные вещи.

Тссс...

))))))

Уральская Рябинушка

Спасибо, что вернули в детство. Нам казалось-в проталинах, по весне, сверху-наст, а внутри пусто. Думали. что там живут гномики и сказочные существа

Тссс...

Ой как интересно то!!!!))))

Уральская Рябинушка

И спасибо за вопрос, ностальгия.

Тссс...

))) пожалста

Сергей Морозов

За пределами города. С крыши моей пятиэтажки открывался прекрасный вид на поля и леса, тающие в легкой дымке... Вот там для меня была сказка)

Тссс...

С вами нельзя не согласиться)

Сергей Морозов

Так я постоянно этим и занимаюсь)))

Тссс...

Чем?)

Сергей Морозов

С собой соглашаюсь 😄

Тссс...

)))))))

Аурэлия

на чердаке...туда сносили всё ненужное...были картины..... сушились орехи...я даже сочинение про чердак написала и его читали вслух...

Тссс...

Ой как интересно

Боромир Рус

))) Воображение было очень развито по этому иногда когда дома никого не было сказка приходила в гости... И тут начиналось...)))

Тссс...

Охххх))))

Боромир Рус

))) и не говори...

Андрей ..........................................

Я думал, что где-то в глубине Российской, примерно за Уралом. Ну на крайний случай в Амазонии.

Тссс...

)))) какой полет фантазии

Лора Исаева

...У МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЛЁЛИ..... СРЕДИ ЕЁ БОЛЬШИХ ПЫШНЫХ ПОДУШЕК С КРАСНЫМИ ЦВЕТАМИ...... !!! )))

Тссс...

О боже...простите если напомнила

Лора Исаева

.... НАОБОРОТ... ЭТО ПРЕКРАСНО..... ЕЙ ПРИЯТНО..... ))) БЛАГОДАРЮ ВАС !!!

Тссс...

))))) пожалста

Лора Исаева

...ВСЕХ ВАМ БЛАГ...... !!! )))

Тссс...

И вам)))

Радомир Велес

А у меня напротив бабушкиного дома, текла Великая река Волга. Эх ностальгия.

Тссс...

О да нарочь это чудо....до середины по колено воды

Радомир Велес

На Волге тоже самое. Отец рассказывал в детстве у них ещё три улицы было , дубовые рощи, три озера, а только потом река. Как плотину в Городце построили, всё под водой оказалось. Говорит раньше Волга намного красивей была.

Тссс...

Наверно....

Радомир Велес

Ох Ольга, растрогали душу своим вопросом. Ладно, удачи! ))))

Тссс...

И вам)

Lego

Я думал что где то далеко далеко, туда добраться только на ракете!!! )))

Тссс...

Ха...меня они не прельстят)))

Lego

Да не, там много че интересного , да даже самим не интересно, так дети рады точно будут )))

Тссс...

Ну только лишь...я люблю достопримечательности и чтоб пошлятьчя де нить)

Lego

Учитывая что там не была, я думаю тебе будет на что глянуть ))) да там и всякие экскурсии имеются по памятным местам, ущелья, в горы, водопады...

Тссс...

Уххх)))

Последний День Здесь

Он и сейчас разноцветный..я много таких видел по дороге..осень..класс

Тссс...

Да...тока сказка оттуда убежала

Последний День Здесь

Ее много в других местах;)

Тссс...

Боюсь что нет уже...повзрослели...стали циничнее...и не верим в чудеса..

Последний День Здесь

Верим, Оль..верим..и сказка есть..их мы рассказываем детям..они верят и всем хорошо..потом они станут рассказывать своим..про бабушкин дом и цветной лес..

Тссс...

Даааа

Сергей Антипин

на горе, где сосед иногда катал нас на вертолёте, на котором работал

Тссс...

Ну да...нет смысла

Сергей Антипин

на машине люблю быстро ездить

Тссс...

Оййй все мужчины такие

Сергей Антипин

наверное

Тссс...

))))

Эдсон

И что выяснилось с тем лесом, сейчас то вы выяснили кто там обитает?

Эдсон

А где снег?

Тссс...

Не знаю

Эдсон

У нас в Питере такая же фигня

Тссс...

Бывает

Эдсон

Точно

Иван Шашлов

а я из яслей убегал! у меня была не сказка, а шпионский детектив! 😄

Тссс...

Ох ни фига ж се бандюган какой

Иван Шашлов

кустами, кустами, да через заборчик. живот ободрал. вышел на один из центральных проспектов города в сандалях, труселях и панамке 😉 лето было. пришел на остановку ближайшую и стал. люди подходят, говорят, мальчик, ты чей, откуда-куда? а я говорю - к маме, в завод, там паровозы! взял меня дядя за руку и отвёл в опорный пункт ближайший. удивительно, но даже маму как-то нашли и довольно быстро 🙂

Тссс...

Прикол! А я папу потеряла в 4 года...на площади...он пошел билеты сдавать с командировки...а меня оставил на друзей...ну я сосчитала три раза до ста...и решила что достаточно подождала и пошла домой через весь город...

Иван Шашлов

Судя по тому, что мы здесь встретились - у нас обоих всё вполне удачно закончилось 😄

Тссс...

О даа...я дошла

Тссс...

))

Vi Za Vi

Около дачи был сосновый Бори, смешанный с ельником--- я думала там

Тссс...

))) красота

Vi Za Vi

Сосновый бор.... Да я была мечтательная девчка

Тссс...

)))

Дмитрий Красюков

На склоне холма поросшем анютиными глазками и земляникой. 😄

Тссс...

Я щас чуть со стула не упала....от такой красоты....неужели вы это видели?))))

Дмитрий Красюков

Склон спускался к озеру, весь волнистый от древнего ледника, который обронил по дороге несколько седых валунов. Детство у меня было и счастливое и красивое.

Тссс...

Вам повезло))