Танец Любви

Всё чаще в интернете задаются вопросы: «Как отозвать избранного депутата?» Люди считают себя обманутыми, потому что их избранники не защищают интересов избирателей, а преследуют какие-то свои, личные цели. И народ не хочет ждать, когда наступят следующие выборы, не исполняют своих прямых обязанностей по защите прав граждан, то им не место в Госдуме.Интересным будет факт, если хоть одного удастся отозвать. Лиха беда - начало. Но не зря трудились эти депутаты, их практически нельзя отозвать?

Ответы
Saidiskandar Naemanov

Да это правда ну и народ нинчей не склочен так как будто все продажний или не уверен в своих силах да и не нравится властям правда а депутаты кто как может обеспечивают свою старост да уже привили хорошему жизней беготни между кухней и туалетом куда лучше чем о народе в систему нужнией только такие а потриоты стримителнией которые думают о народе им помеха

Гуля Самойлинко

Единственный способ это надо собрать не менее 50% подписей избирателей того избирательного округа, где баллотировался этот депутат и подать заявление в избирательную комиссию, там должны рассмотреть и вынести на рассмотрение в Государственную думу, а там вынесут вот ум недоверия, к сожалению других способов нет.

Танец Любви

Трудно собрать 50%?

Гуля Самойлинко

трудно, но не невозможно

Танец Любви

Кстати откуда вы взяли эти 50%? Говорят по закону отзыв депутата невозможен. Лишь в крайних случаях.

Nell

Конституция Беларуси дает гражданам право отозвать ранее избранного депутата. Отзыв депутата может быть возбужден на собрании избирателей этого округа. Инициировать созыв собрания имеет право группа избирателей в количестве не менее 150-300 человек, проживающих на территории округа.

Танец Любви

Блеск!

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России от этого желает только лучшего.

Танец Любви

А кто её крышует? так вот, пока у власти будут стоять эти прохиндеи, коррупция будет вечной

Никита Козлов 78Rus

Если будет коллективное письмо от избирателей этого депутата в Госдуму, обязаны будут отреагировать. Куда им деваться? Закон они сами и принимали!

Танец Любви

Не думаю

Никита Козлов 78Rus

Надо не думать, а писать письмо, собирать подписи и отсылать это письмо. Результат увидите. Особенно, если и в СМИ сообщить о том, что такое письмо отправлено!

Танец Любви

Хорошо бы их всех отозвать. Увы такого не будет. Никто не будет этим заниматься

Никита Козлов 78Rus

Зачем умствовать? Не проще ли хоть раз попробовать хоть что-то сделать?

Танец Любви

Если бы было на то время. деньги и желание. +возможности и способности

Никита Козлов 78Rus

Было бы желание, а написать письмо не так уж сложно. Будет письмо, всегда найдутся люди, которые Вас поддержат и подписи соберут и письмо отправят!

Людмила Козлова Никулина

Шансов нет. У меня даже мысль возникает, а мы ли их выбирали??? Вроде никто не голосует за выбранную кандидатуру, а он все равно пролезает🧐

Танец Любви

Мы в лучшем случае выбираем президента и то под большим вопросом, нет гарантии что там цифры не липовые. А эти они сами туда пролезают скорее всего под безразличие народа.

Людмила Козлова Никулина

Народ не ходит на голосование, поэтому так и получается всегда.... В моей семье хожу только я

Людмила Козлова Никулина

Так и живем. В нашей стране все решают за нас. Сколько нам работать и сколько получать

Танец Любви

Не мудрено

Людмила Козлова Никулина

Далеко не пойдём при таком раскладе😢

Дм
Дмитрий

или хотябы дать возможность другим фракциям показать себя на деле, не затмевая своим бестолковым доминировпнием в Думе

Андрей Всехмудрейский

Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!😆

Танец Любви

И кто крикнул

Андрей Всехмудрейский

Непонятно что ли? Депутаты ведь не кричат. Всё чинно, благородно.😆

Звягинцев Егор

Потрениренируйтесь, на переизбрании управляющей компании в ЖКХ, и поймёте, депутат вам не по зубам.

Евгений Андреев

Может, скинемся, наймём киллера, начнём хреновых отстреливать-остальные, может, за ум возьмутся.

Танец Любви

Пустая затея. Эти сволочи не так же просто пришли. Выбить их оттуда это теперь задача почти не осуществимая. Слишком далеко всё зашло. А делать новую революцию смысла нет, нет революционной ситуации, и нет той силы, которая смогла бы объединить народ и свергнуть этих прохиндее во главе с главным повелителем.

Евгений Андреев

Террор надо устроить, как народовольцы или эсеры.

Танец Любви

Террор устраивали даже белые. Нужны умные продуманные действия, но таких лидеров сейчас нет. Никто ни на что не способен

Евгений Андреев

Народовольцы и эсеры вообще-то белые, из России.

Ел
Елена

Так я не поняла . Есть однозначный ответ на этот вопрос ? Есть конкретный инструмент действий ?

Танец Любви

Скорее всегго нет. вы почитайтев нете, каковы условия отзыва депутата? Это какие то краайние случаи но не случаи не выполнения им своих депутатских обtofний защищать интересы народа. народ не вправе отозвать своего избранника.

Ел
Елена

Плохо .

Людмила Миронычева

Я не в курсе нельзя или можно.... Я думаю в депутаты не так -то легко "пробраться" !!!😁 😌 👋

Танец Любви

Ещё сложнее выбить их оттуда

Александр Былков

так нигде нельзя отозвать,да и как это сделать-проводить голосование по поводу отзыва

Танец Любви

Закон принять такой, чтобы не повадно было ходить в депутаты и болтаться там без дела да бабло мести мешками

Александр Былков

проблематично,законы депутаты же и принимают-это конституцию менять надо,хотя я только за

Танец Любви

Раз они принимают для себя законы, значит надо вообще всю думу вымести и очистить полностью от этих прохиндеев. Как тогда в 17 году. Арестовать тёпленьких и в петропавловку.

Николай Мардвинцев

не оторвешь от кормушки.А о народе не думали никогда.Вы на их месте делали то же самое.

Танец Любви

Не делал бы.

Николай Мардвинцев

правильно.Я согласен.Но они "депутаты" никогда и лопаты в руках не держали,они и не знают физического труда.Задача как больше с казны бабла "дернуть"....

Раиса Фролова

Я б с удовольствмем отозвала. Иуды -ВСЕ , как один!!!! Не у одного нет своего мнения.....

Танец Любви

Согласен!

Альберт Васюков

Они не позволят: как и в любой бандитской группировке - круговая порука.

Лина Алина

Ну, Вы запутались, это не здесь , не в Танце Любви, следует публиковать).

Танец Любви

А где же, на чёрном море что ли

Лина Алина

Ну там)), на другой, но вашей территории).

Танец Любви

Вот она тут)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

я заболела всеобщей истерией и мне кажется что оракул ахиланте тож вы

Евгения Крюковская

Надо их выкручивать против часовой стрелки из майбахов , как клещей.

Волга

Так все законы под себя пишут... может вообще всех распустить...

Танец Любви

Думаю народ не станет возражать

Волга

Может референдум проведем?

Танец Любви

Ага, легко