Марина

Кто уже взял себе ГА, расскажите что с ним не так? Раз рядом продаются участки за 2 мнл за 10 соток)).🖼

Ответы
Ва
Варвара

Никто просто так не будет землю раздавать.
Нужно читать договор передачи.
Знаю, что есть ограничения по срокам использования по назначению. Нельзя получить участок и ничего не делать.
Тем мутная.

Марина

Спасибо!

Ва
Варвара

Там условия, вплоть до того, что у тебя должен быть какой-то минимальный капитал и конкретные требования к площади дома и этажности.
В общем, нужно еще много миллионов, чтобы этот участок приносил пользу.

Марина

Ограничение площади дома на участке ИЖС? 🖼

Ва
Варвара

ИЖС это другое. Там свои правила.

Марина

Но дают то 1 га+25 ИЖС одним договором. И нужно налоги видимо платить?

Ва
Варвара

Все вместе? Вот теперь поняла. Хитрые.
Конечно, нужно налоги платить.

Виталий Вилисов

т.е. можно приобрести только 100 соток под с/х заплатив в итоге 99 тыс. рублей, а относительно недалеко продают участки под ИЖС за 2 млн. руб. все верно??? или что то недоговариваете)))

Марина

Да. В посёлке 🖼

Виталий Вилисов

Если все расходы 99 тыс. за гектар, то выгодное предложение, дорога не столь актуальна, ведь если под с/х, то можно взять и несколько рядом по такой цене за гектар и далее пробит патент, под с/х дадут несколько миллионов, купить соответствующую технику и развернуть посадки)))

Виталий Вилисов

Скажем капусту, арбузы или что там у вас хорошо растет), только не хлеба, для этого нужны сотни гектар и только в аренду)))

К М

Откуда у Вас такие знания?

Виталий Вилисов

Да общался с разным народом, в частности киргизы на капусте капусту рубили, по рассказывали, еще в начале 2000-х, после друг себе гектар прикупил, тоже тему смотрели))) Но я сам не любитель этого дела, не колхозник))

Виталий Вилисов

И тогда у меня жена писала бизнес планы и в частности по с/х, разные нюансы просматривались))

К М

Спасибо

Дед Доест

покупай! надо в землю вкладываться. тоже подумываю про ферму. иностранных переселенцев(фермеров) с каждым годом всё больше и больше

Марина

☺️

Миннигель

Маме в 90 е выделили участок, когда умерла участок по наследству перешел мне, теперь фермеры снимают в аренду за копейки

Марина

Там есть участки +25 соток ИЖС.

Миннигель

Оо это хорошо, дом можно поставить

Марина

☺️

El Fuego

мадам там нет коммуникаций там нет ничего .. вы можете ничего не брать просто уехать в тайгу и там жить

El Fuego

я интересовался вопросом.. хотел осетровую ферму .. но нужны затраты и не малые а я мягко говоря не олигарх да и не вытянуть это в одиночку

Марина

Народ из южных регионов переехавший говорит, что там местные не дадут просто. Нужно на своей земле, где у вас предки похоронены?

El Fuego

да какая разница сейчас свою землю в России имеет кучка евреев все остальные просто батраки

Марина

Вдруг вы тоже еврей)) не осознали пока просто. Желание это шопот ваших возможностей.

El Fuego

нет мадам я отпетый кавказоид .. правда обрусевший.. так что никаких шансов на еврейство если только какая нить глупая еврейка не выйдет за меня замуж.. Но глупых евреек не бывает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И нахрена мне этот ГА в глуши, где до ближайшего магазина только на вертолёте долететь можно?

Марина

В Крыму ветер с моря? у нас такого нет. -5 самая мерзкая сырость. в -20 уже не холодно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не всегда и не везде, а я вообще в столице живу в центре острова.

Марина

Как у вас дела? Украина не пойдёт освобождать)

Серый

Один раз отдали больше не отдадим.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас всё спокойно и остров процветает. Всех с Бодрым утром!

Кsюnя (Оксана)

Первый раз слышу про тюменский гектар, просто реклама продажи земли

Марина

Это для аграриев. 1Га под посевы, ИЖС под постройку для проживания.

Марина

какой на 1 га посев? У папы 2000 и то мало))

Марина

Ну, не знаю. Кому сколько нужно..? У меня 9 соток и это для меня очень много...

Марина

огород то есть в 1 га. И нет налога? как на производство

Марина

Это земля с/х назначения...Думаю налог будет.

Марина

В соответствии с п. 1 ст. 394 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки для исчисления земельного налога, устанавливаемые нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, не могут превышать 0,3 процента кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.

Марина

Спасибо!

Марина

Да не за что😊

Вадим

Что не так? Все так,Просто- слишком жарко.Вот,если бы- на Диксоне....

Марина

Сказали что на Диксоне бесплатно можно жить))

Вадим

Благая весть!

Евгений Во-Ин

если цена вырастет (она скорее всего вырастет) бери

Марина

К нам хлынул поток переселенцев из Германии). Так что вырастет всё.

Евгений Во-Ин

стопудово есть тема вложиться +35% точно а то и больше

Марина

☺️

Евгений Во-Ин

я продал квартиру Купленную за 1.700 за 3.500 двшку взяли за 4380

Марина

👍🌹

Евгений Во-Ин

супер сделка, сейчас такие цены.......

Алексей 白虎

Земля в цене не растет. Скорее наоборот.

Константин Дулов

Может это раньше было кладбище. Я такое встречал (((

Марина

25 локаций и по Га каждому. Откуда у нас столько кладбищь)) Там где бывшую свалку нарезали я знаю.

Изгоняюбесовлаем

Сельхозка- категория земли- нельзя строиться

Марина

https://thumb.tildacdn.com/tild3938-6237-4766-b530-336561343266/-/format/webp/___.jp

Марина

+ 25 соток ИЖС рядом.

Марина

🖼

Изгоняюбесовлаем

Я живу среди частных гектаров- мне нра)))

Кэйлаш

Спекулянты, видимо. А вам куда столько соток?

Марина

Это минимум по программе. Хочу замок)) 🖼

Кэйлаш

Хорошее желание.

Валерий Ким

А Дальневосточный га уже не актуально?

Марина

я в Тюмени

Павел Суздалев-Заславский

за 2 мнл за 10 соток) с залежем нефти.

Марина

это котеджные посёлки у Тюмени.
Коттеджный поселок Кипрея.Комьюнити в Тюмени
г. Тюмень, р-н Кипрея коттеджный поселок, Ирбитский тракт
На карте
от 3 108 350
от 415 000 /сот.

Павел Суздалев-Заславский

Нефть, ее залежи и влияют.

Татьяна

На Дальнем Востоке 1га бесплатно...

Марина

Я в Тюмени).

Татьяна

Я на Южном Урале)

Марина

☺️🌹

Igor Fedaev

Если денег нет на кой он нужен !

Марина

🖼

Сергей Дж.

может аномалия какая?

Марина

25 локаций. Так у нас вся равнина одна анамалия))

Сергей Дж.

может там вода глубоко

Марина

нене наоборот. Западно Сибирская Низменность.

Сергей Дж.

значит вода высоко стоит

Марина

много где стоит , отсыпают. В провлом века на центральной плащади утонула лошадь. ))

Сергей Дж.

ну и ну

Ал
Александр

Уралдело не слабых...

Владимир Литвин

Трактор и вперёд. С братом картошку сажаем. Пару дней на посадку, несколько раз опрыскать от жуков и сорняков. Самое трудоёмкое, это капельный полив растянуть, а потом уже, когда выкапываем, то собрать в сетки. Но собирать мы людей нанимаем, потому что самим это очень долго было бы.

Марина

То есть этот гектар огородить как просто огород нельзя?

Владимир Литвин

Сетки это мешки такие, ячеястые. Огородить нельзя, потому что половина это чужие участки в аренде.

Марина

а у нас в собственность может можно))

Владимир Литвин

Можно и в поле огородить, но какой в этом смысл? У нас полтора гектара пай бабушкин. В аренду сдаём, так как ездить далеко обрабатывать. Да и полива там нету. Это мы у людей участков набрали пустующих. Платим символическую плату. И рядом всё.

Даниил Извеков

Где чё засадивать?

Марина

🖼

Даниил Извеков

САДИСТ!

Марина

кто)

Даниил Извеков

САЖАЙ

Марина

Ладно)