Владимир

Внешность и привлекательность мужчины обязательна для того, что бы его могла полюбить женщина или это миф?

Ответы
Ирина Масленицына

Да, внешность важна. Но что такое внешность? Мужчина неопрятный даже если по внешним данным он -- красавец, будет вызывать отвращение. Мужчина средних данных, если он опрятен -- получит как бонус несколько дополнительных баллов в шкале оценки женщиной его привлекательности. И что такое привлекательность? Одним нравятся мужики-богатыри -- груда мышц. Другим кажутся привлекательными мужчины-интеллектуалы. Одним нравятся картинные лица героев фильма, другие ищут выразительности в лице мужчины, а не собственно красоты. Выразительность -- вот это, пожалуй, главный атрибут внешности. Не такой как все, яркий, запоминающийся. Не обязательно писаный красавец. (Посмотрите, например, на Евгения Плющенко. Разве красив? А скольким нравится!)

Наталья Попова

Вкусы у всех людей разные. Для меня к примеру, этот мужчина божественно прекрасен, а для другой женщины, он просто посредственность. При встрече обычно обращают внимание, в первую очередь на внешность, затем на одежду, а потом уже на интеллект, душу, и внутренние качества. Женщины как и мужчины хотят видеть воле себя человека, что бы было не стыдно показаться на людях, а ещё лучше было бы кем похвастаться перед друзьями, знакомыми, соседями, А что скажут люди, это главный критерий, а как хочется что бы за видывали, и не важно какой это человек внутри. Отсюда. разводы, разрушенные семьи, брошенные дети, и близкие люди становятся врагами.

Владимир

Вы правы! Скажу больше, Вы одна из тех немногих, кто именно так и думает и рассуждает! Это жизнь! И от этого не уйти!

Владимир

Спасибо! И Вам- 🌹

Ирина Игонина

Мне кажется, внешность -не главное,на что обращают внимание женщины.Конечно,это играет роль,но далеко не главную.Впрочем, у разных женщин к этому разное отношение.Чем старше женщина, тем меньше она обращает внимания на внешность.И вообще в течении жизни не раз могут поменяться критерии привлекательности.Например,мне всю жизнь нравились большие мужчины, преимущественно блондины или шатены,крепкие,сильные,желательно высокого роста,балагуры и весельчаки. Но сейчас мои пристрастия коренным образом поменялись, и теперь мне очень нравятся мужчины совершенно противоположного склада и внешности))

Владимир

И что же?

Ирина Игонина

у всех по-разному.- иногда запах,иногда- поворот головы,иногда фраза или поступок- в общем то,что как то обнаруживает личность

Владимир

Сложно все! Не для меня, Удачи.

Ирина Игонина

конечно-это же не петушок на палочке)

Надежда Наумова

Дорогие, любимые наши мужчины,
Спешите дарить нам цветы без причины!
Вернее, причину всегда вы найдёте,
Если с букетиком к милой придёте…
Сегодня- за сына, завтра -за дочку,
А послезавтра — за бурную ночку.
Далее — розы, за вкусненький ужин,
После — за помощь, когда был простужен.
В знак благодарности, ей, за идею
Преподнеси, от души, орхидею!
Да и на следующий день — не скупись,
Букет… просто так, подарить торопись!
Дорогие, любимые наши мужчины,
Спешите дарить нам цветы без причины!
Мы, непременно, оценим старанье,
Взамен подарив вам любовь и вниманье!

Розбицкая Наталья

Се
Сережа

я знаю женщину ей уже 38...внутри она как пацан 17 летний сначала ей нравится внешность потом она переспит с мужчиной.. а потом скажет сама себе ...блин да у него полно проблем на вряд ли он мне нужен или навряд ли он женится на мне ..!!!! то есть она течет именно от внешности мужчины мозгов нет...250% ....полная дура а когда я ей об этом говорю то становлюсь ее врагом..а так ...мне по х...пусть будет с кем хочет так и не вышла замуж никогда ..хотя если сама поедет завтра на конкурс красоты в первой десятке точно окажется

Владимир

Жизнь все расставит по своим местам! Сегодня она в первой десятке, а завтра...и на конкурс не возьмут! Просто на живет как пишет черновик..., как та стрекоза у Крылова...Бог с ней, хоть кому-то от нее будет маленькая польза...

Се
Сережа

да пошла она ...!! ))))))))))))))) спустя 5 лет я понял что как же хорошо что мы не вместе ... она по характеру стрекоза ...то в Паб то туда то сюда то танцы веселье ...компания то в горы то в леса ...она не рождена для семьи....хотя и ослепительно красива.. и мечтает выйти замуж за чемпиона бодибилдера который будет очень образован при этом красив при этом богат и чтоб у него был свой бизнес и чтоб он не был женатым и очень любил ее и чтоб ему было не больше 40 ....когда я ей сказал что такое не бывает она обиделась ..

Владимир

Есть такой сорт людей! Это проходит со временем, но Увы и Ах... получается...

Надежда Лапочка

Он должен быть ПРИЯТЕН, и умен,- совсем не обязательно ..какая внешность,..Иногда общаешься ( был случай) собеседник внешне никакой, непривлекательный , но я и не заметила ,как мы проговорили 3 часа, он был не высокого роста, лысоватый , очень прост в одежде (заметила.. очень опрятный ,чистая обувь, и приятный парфюм ). Когда мы попрощались (его транспорт подошел первым). Мне уже казался он красавцем!. высокого роста ,кудрявый и обаятельный и привлекательный!

Людмила

Мужчина может быть не красивым, но очень милым. Я расскажу вам.Однажды мы приехали на свадьбу к друзьям в город.Гостей было много, но в глаза бросалась одна пара-Красавица и очень не красивый человек..Как потом выяснилось , муж и жена. Все перешептывались, что ее заставило? Началось торжество и через пол часа все были влюблены в него, как говорят -душа кампании, все забыли про его внешность, вот вам и ответ

Любовь

Любят не за что-то...Любят вопреки...
Не на Душу смотрят...Смотрят вглубь души...
Любят не за фразы...Любят между фраз...
Не заменят стразы...Блеска милых глаз...
Любят без награды, не жалеют сил...
Два влюблённых рядом...Счастье их внутри...
Пусть кому-то это кажется смешным...
Любят не для тела...Любят для души...
Через километры...Через годы, дни...
Через снег и ветры...Любят вопреки..

Элис

Нет, я считаю что это бред. Прежде всего душа мужчины должна быть родственной, близкой по духу. Ну а что внешность. ведь красота не навсегда, а душа постоянна...
Я знаю много пар таких, где мужчина красавец, а его женщина не из двадцатки красивых..и наоборот. Их сближает и объединяет нечто другое....а именно любовь. Наверно это чувство родилось не за красивые глазки...

Владимир

Спасибо

Нина

О мужчине судят не по чину,

Не по деньгам, что приносит в дом,

Не по росту судят о мужчине,

Судят не по возрасту о нём.

Судят не по ловкости и силе,

Не по славе, что порой пуста

И не по тому, что он красивый,

Внешняя увянет красота.

Судят вовсе не по той причине,

Что кругом пример с него берут,

А по отношению мужчины

К женщине. И это - главный суд.

Алевтина Миронова

Добрый взгляд, правильная без мата речь, проявление внимания к женщине - не букеты и конфеты, а поддержать в сложной ситуации, интересоваться ее делами ит.п. будет оценено должным образом. Но это с женщинами постарше, самостоятельными. А молоденькие дурочки еще не доросли до таких отношений, живут с родителями, забот нет - вот они не оценят.

Галина Петровна Миколайчук

Привлекательность нужна женщине, потому что мужчина любит глазами. А женщина любит ушами. И внешность здесь большой роли не играет. Иногда, познакомишься с мужчиной, вроде он ничего из себя не представляет, а пообщаешься с ним - такой интересный собеседник. Женщину - главное поразить. И тогда она забывает про Вашу незавидную внешность.

Нина Казорина

внешность - однозначно нет. Привлекательность - да. НЕ скажу за всех, за мое поколение 60-десятников. Мы обожали балагуров, остроумцев, умных, мужественных мужчин. ВЫсоцкий ведь тоже не был красавцем. Но это был великий поэт. Его стихи и песни околдовывали и влюбляли в себя всех. Даже "колдунья " Влади не устояла.

Владимир

Ну хорошо, как скажите...

Нина Казорина

Владимир, скажу по секрету из очень-очень личного. Мой первый муж был не красавец и к тому же очень больной человек. А меня называли Мерилин Монро. Понимаете, почему. Ко мне сватались красавцы и мажоры, а я убежала(вопреки воле родителе) замуж за моего Юру.. Он был такой умница, такой талантливый человек! Но люди видели другое. Называли "красавица и чудовище". Надо мной смеялся весь город, моим родителям не давали проходу досужие кумушки. НО мы не замечали ничего. Мы так любили друг друга. К сожалению, как и говорили мне врачи, он рано умер - в 27 лет. А спустя шесть судьба подарила мне еще одну встречу. Тоже не с красавцем и богатым, а тоже очень талантливым и интересным человеком, с острым умом, с такой родной душой, таким заботливым и любящим. В прошлом году мы отметили 40 лет супружеской жизни. У нас трое детей(первая дочь от Юры, муж ее усыновил), двое внуков и ждем четвертого правнука! Просто ищи свою женщину! Вы ведь мужчины, тоже смотрите на внешность, а главное ее ср=окровище тоже лежит в душе. Успехов. Я Буду за Вас молиться

Владимир

К сожалению, Вы одна может такая на миллион, Нина! Но в большинстве своем все как раз наоборот! Это жизнь! Удачи Вам и здоровья!

Нина Казорина

спасибо. Тебе тоже удачи и любви!

Ася Никишина

Да женщины обращают внимание на внешность и привлекательность,но так же бывают совсем не красивые мужчины .Но в них есть что то такое хорошее .,что женщина влюбляется в него. ( Пускай мой милый будет не красивый,лишь был бы верен слову своему.) ( Она меня за муки полюбила ,а я её за сострадания к ней)

Татьяна Плужник

Нет, внешность для мужчины, конечно, важна, естественно, что женщин привлекают симпатичные мужчины, которые следят за собой, но это не главное для мужчины. Мужчина должен знать, чего он хочет в жизни, быть уверенным в себе без наглости, уметь решать свои проблемы. Да все это не ново.

Татьяна Грищенко

О, нет. Я знаю множество примеров, когда внешне некрасивый мужчина привлекает, даже притягивает женщин. Вспомните Бельмондо, Крамарова, это в кино, но и в жизни слишком привлекательный мужчина вызывает отталкивающее к нему отношение, слишком слащав, а сладкого много не хочется

Анжелика Шобонова

За внешность и привлекательность влюбляются в 13 и 15, а дальше нужен ум или хотя бы харизма, дальше поступки, а в современном мире уже только достаток! Даже молоденькие девушки не смотрят не на привлекательность, не на харизму а только на состоятельность!!!!!!

Владимир

А я не согласен с Вами! В чем была наша бестолковость? Что компьютеров не знали, мобильников? Зато таблицу умножения знали на зубок, среди ночи спроси...

Анжелика Шобонова

Я про ЖИЗНЬ, некоторые моменты вспоминаю смех и слезы, детям рассказываю они не знают удивляться или смеяться

Владимир

Значит надо рассказывать так, что они понимали..., а иначе какой смысл?

Анжелика Шобонова

Все поймут как надо!

Владимир

Ну и Слава Богу!

Елена Энглези

Почитайте психологию! Удачный самец обладает не красотой,а более материальными качествами,что бы привлечь к себе внимание.В человеческом обществе у Вас должна быть машина,квартира или дом и капитал.Тогда вас будут любить.Ваша внешность не кому не нужна!

Владимир

Ну, в чем страдания-то Ваши?

Елена Энглези

У меня по этому поводу страданий нет.

Владимир

Но Вы сами пишите об этом..... O_o

Елена Энглези

Ну так я просто здесь на вопросы отвечаю...

Владимир

Страдать буду в этом случае Я. (Это Ваши слова)

Tина С

Приятная внешность - не бывает лишней))) хотя окончательную точку в процессе под названием "любовь" играет все таки что то другое))) Уверена...никто не сможет сказать точно что именно..., ибо человек, до этих пор, только пытается найти ответ, на этот вопрос)))

Галина Азадалиева

Миф. Внешность необходима для того, чтобы привлечь внимание женщины. Не более. Не зря среди птиц именно самцы имеют яркое оперение. И фсе. Не буду говорить за всех женщин... Но если, открыв рот, мужчина меня разочарует, на внешность не посмотрю.

Галина Азадалиева

Назовите, как Вам удобнее

Владимир

Да все ясно как Божий день! Вы и сами прекрасно знаете о чем я хочу сказать!

Галина Азадалиева

Как скажете

Владимир

Ну я же прав!

Галина Азадалиева

Вам виднее. Я умолкаю