Марина

Вопрос, почему Россия не строит города в таких красивых местах? То в болотах, то в поймах.. Ощущение что, кто где погиб-там и город)).

Ответы
Михаил Мизеров

Раньше основным путем передвижения были реки, а основным средством передвижения-лодки. Потому в поймах и строили.А там где из одной водной системы в другую приходилось лодки по берегу таскать строили волоки, а вокруг них тоже города- Волоколамск, Вышний Волочек. Когда построили сухопутные дороги, ценность речных путей сообщения упала, многие города захирели

Федор

А обязательно надо все красивые места испортить?это жене норвегия где город 300 человек.

Федор

😉

Александр Голубев

Для городов нужно чтобы там было чем то заниматься. А тут кроме красоты что есть?

Марина

Не лингвист? )) вы не в теме. Как раз и жили и живут, точно такие же города затопленные ледником наполовину. А Ермаки и все прочие шли уже к своим. 1 волна дошла до Канады, Хабаровск и Владивосток. Вторая волна по северу Тобольск,Томск Крастоянск Иркустк. 3 волна от Дона до Новосибирска всё озёра и всё наши.

Александр Голубев

Вы барышня ни разу не историк. И Хабаровск и Владивосток и Тобольск и Красноярск основаны русскими, до них там городов не было. Были полумифические Мангазеи и Искеры но это были не русские города. Русские люди с ними имели контакты, торговали, воевали. Но коренным населением никогда небыли. Все русские за Уралом, да и на самом Урале это потомки переселенцев из центральной России.

Марина

Из Торы главное соблюдать субботу)) , мне прабабушка рассказла, а у неё в 60х уже был телефончик вот такой, то есть измерение оно не одно ваше вымышленное есть и то что было всегда и все технологии и все города.. В центральной России нет одного языка вы же это заметили. То есть не было единого государства. 🖼

Александр Голубев

C 9-го века государство уже было. А в центральной России живут, вепсы, коми-пермяки, мордва, удмурты, башкиры, калмыки и прочие народы имеющие свой язык и даже письменность.

Марина

"История понадёргана из разных эпох, поэтому то пандемии, то вожди, то войны".

Влюбленный В Жизнь)))

Зачем? Сначало надо разрушать ..стереть городов у соседей а потом уже если что то

Марина

Почему степные войны долбили стены 3 метровой толщины? Потому что кто-то ест их дтей и ворует жён. Нефиг собирать у нас биомитрические данные и прислуживат старушкам из ЕС пожелавшим поменять органы.

Влюбленный В Жизнь)))

Вот дебилизм ..это уже не излечтмо ..диалог окончен

Марина

Всего вам! Прячтесь свои крепости, их в прошлый раз разбомбили ВСЕ и в этот разбомбят. . АМАРАНТ. ДЕТЕКТИВНЫЙ ТРИЛЛЕР. ФИЛЬМ (2018) Не отпускай меня ТРЕЙЛЕР

~Н~Н~Ф~

Потому что быстро всё загадят, а так хоть кто-то увидит эту красоту

Леонид Музафаров

А смысл строить новые когда существующих вполне достаточно.

Марина

нельзя жить в поймах рек!!

Леонид Музафаров

Но довольно много городов с рекой, это главное украшение.

Марина

Есть высокий берег.

Черная Мамба 🇷🇺

В каких в лесу?) так на месте любых городов когда был лес)

Марина

Там степи, а лес только на вершинах гор.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну и? На месте степей тоже строили...

Марина

Да все города старые , те которые ещё ледник наполовину затопил..

Черная Мамба 🇷🇺

Всякие есть и старые и всякие... Вы что предлагаете старые бросить и начать строить в степях?)))

Марина

По крайне мене не в поймах рек и не на болотах.

Черная Мамба 🇷🇺

У людей есть образование и они лучше знают где строить

Дмитрий Степанов

Зато в России любое болото в цветущий город превратят...

Марина

то что река была средством передвижения и поэтому города строили в поймах это неправда.. с какого периода начали так строить интересно?

Дмитрий Степанов

Давно... Очень давно...

Сергей.

Берегут красивые места, ведь загадят всё.

Марина

аа навернякак там есть города ангелов, мы их просто не видим

Сергей Воробей

киев одесса херсон все города русские

Марина

Киев.

Вера Гудкова

ФЬордах строит! Там хорошо отдыхать.

Пушистый Инквизитор

Я думаю вы и сами ответ знаете

Марина

Я про своё знание написала уже. // Ощущение что, кто где погиб-там и город)).

Пушистый Инквизитор

Я думаю это и так и не так

Старый Волчара

а к каких странах строят?

Старый Волчара

и вообще разве Россия построила хоть один город новый?
что то я не припомню

Алексей Генералов

Природу надо беречь.

Марина

а себя не надода береч?

Gr
Greshnik

😂