Алексей Шивыдкин

Нашел в инете рецепт салата оливье, в нем нет моркови вкусно ли он получится без моркови?

рецепт салата оливье

Ир
Ирина

Традиционного рецепта нет.

Говорили, что впервые рецепт салата Оливье был опубликован в книге Александровой «Руководство к изучению основ кулинарного искусства» 1897 года издания, что теперь считается утраченной. Но умерла П. П. Александрова-Игнатьева в 1953 году в Ленинграде и сама никогда не говорила о «салате оливье» . Смущает и то, что издание первое П. П. Александровой выпущено в 1899 году типографией «Спб. акц. общ. печ. дела в России» и к 1897 году никакого отношения не имеет. Так что ссылка на Александрову недостоверна.

А вот первый рецепт его салата: "Слоями уложить 2 рябчика, телячий язык, свежий салат, 25 отварных раков, полбанки пикулей и сои кабуль, два свежих огурца, 1/4 фунта каперсов и 5 яиц вкрутую". (1904 год журнал "Домашнее чтение") Это через 20 лет после смерти самого Оливье! ? В чем секрет этого салата – никто не знает. Гиляровский писал, что многие пробовали повторить этот салат, но не получалось. Так что секрет салата Оливье унес с собой в могилу. Мир его праху!

Фото могилы Оливье http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2362.jpg

Mod-108 Mod-108

Не вкусно. Всегда добавляю морковку, с ней салатик выглядит даж красивее

Виктория Манухина

вкуснее чем с морковью

Николай Кадушкин

Дело вкуса, конечно! Лично мне больше с морковкой нравится. И выглядит салатик ярче))

Cf
Cfif

всегда без моркови готовлю

Татьяна Данилочкина

Лучше с морковкой так вкуснее и красивее

Ирина Злобина

Морковь- это заменитель раковых шеек.

Дмитрий Гаврилов

получится вкусно. я так люблю больше, поэтому у нас всегда 2 варианта оливье- с морковью и без.

Natalia Alexandrovna

вкуснее чем с морковью

Ирина Быкова

если с мясом то с морковью
с колбасой без
скурой - столичный без

Мария Яковлева

Я люблю с морковью и считаю ее основным компонентом.

Ma
Marina

А там и не должно быть морковки.
«Оливье»
Ингредиенты:
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт и фото с момента приготовления►►►