Maria Tolkacheva

Какой самый вкусный рецепт советского салата "Оливье" ? Ведь у многих опыт есть

Евгений

не знаю, как по правилам- но классика простая без наворотов мне кажется лучше всего, особенно без яблок..

Сергей Токарев

С детства - только с крабами!Хоть и не раки это...Снова ставлю классику.Сейчас это возможно, а где в СССР каперсы,рябчиков и прованское оливковое масло можно было купить?

Ку
Кундыз

У всех же вкусы разные )))
Я вот терпеть не могу, когда свежий огурец кладут.
Я делаю с жареной курицей (в духовке запекаю) и обязательно маринованными огурцами.
Можно язык вареный положить.
Иногда раздавливаю зубчик чеснока.
Остальное все как у всех.

Да, майонез еще сама делаю,с лимонным соком.

Валерий Разгуляев

по правилам если -должно быть 3 вида мяса и столько же видов дичи....вот и думайте и никакой колбасы!

Сергей Черкасов

Ни какой колбасы, только мясо.

Шариков

без лука

Ольга Филиппова

Без «Оливье» представить новогодние столы Советской России было невозможно.
В качестве приправы к нему полагались французские певцы Мирей Матье и Джо Дассен

Прямицын Денис

Ой нам в детстве так делали и это был самый вкусный Оливье:

Колбаса вареная без жира
Картошка
Морковь вар
Горошек зел
Огурец свеж
Огурец соленый
Майонез

Сама сейчас делаю бывает вместо моркови вар положу кореи кую морковку. Вместо колбасы язык вар или индейку вар или мясо вар или грудки вар

Ga
Galka

В советских ресторанах и ведомственных столовых подавали оливье под названием салат "Столичный". Туда клали оварную говядину (чаще всего язык) и свежие или малосольные огурцы. Яйцо нарезали не целиком, а разделяли на желток и белок. Белок рубили, а желток разминали в крошку.

Алена Лазарева

Я первый раз (еще в СССР) попробовала такой рецепт: вареная картофель, вареные яйца, колбаса докторская, горошек, лук и заправлен был салат сметаной, черный перчик и соль. Потом появися в магазинах майонез и стали его добавлять, а не сметану, мясо вместо колбасы и маринованные огурцы. Но со сметаной получался совсем другой вкус.

Юрий Волков

Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.
300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце); 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок); 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Мария Юрьевна

Советского салата "Оливье" не бывает, есть "Столичный".

Лёня Быченков

тысячи рецептов.. . как снежинок зимой, отсюда и перевод с французского "оливье"- "зимний"