Ирина Фомина

Нужен рецепт самого вкусного салата)

Здравствуйте друзья! Моя мама уехала в горы скоро приедет, и мне хотелось бы приготовить что-нибудь такое что очень ей было приятно))) Нужен рецепт самого вкусно салата или закуски устроит даже рецепт горячего блюда я приготовлю всё что угодно только нужен отличный рецепт... моя мама очень любит мясо... не любит смесь солёного и сладкого.... сушёные фрукты орехи. Очень буду вам благодарна)

Иван Шеин

Мясо «Гнездо кукушки»
Ингредиенты:
- 500 г фарша свинина-говядина
- 3 ломтика белого хлеба
- 3 зубчика чеснока
- 1 луковица
- 2 яйца
- 1 большой помидор
- 100 г сыра
- 1 болгарский перец
- молоко
- майонез, кетчуп
- укроп
- соль, перец

Способ приготовления:
Замачиваем хлеб в молоке, после чего перекручиваем его на мясорубке и добавляем к фаршу. В получившуюся массу добавляем яйца, солим и перчим. Затем туда же добавляем мелко нарезанный чеснок и укроп и хорошенько все вымешиваем. Сформировываем лепешки и выкладываем их на противень, смазанный растительным маслом. Нарезаем тонкими ломтиками сыр, лук, помидор, перец. На мясную лепешку выкладываем слоями: кетчуп – лук, затем майонез – помидор, майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут.

Приятного аппетита!

Ив
Иван

Если мясо, то вот такая штучка. готовлю часто, очень вкуууусно!
http://forum.say7.info/topic37836.html

Айжан Титова

Салат куриный с сельдереем и пореем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны. Потом добавьте лук с сельдереем, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы курица промариновалась.

При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.

Куриные окорока 4 шт или ножки 12 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3110.jpg

Владимир Климов

Салат с отварной говядиной для любителей мяса:

небольшой кусок говядины отварить 1,5 часа.
За это время соломкой нарезать по 2-3 соленых огурца, болгарских перца и отварной картошки. Все уложить слоями, мяско когда приготовиться тоже соломкой. Заправить сала маслом и немножко соком лимона. Вкусно!

А если мама любит мясо, приготовь ей обалденно нежную говядину или свинину! Это просто!
Покупаешь филе (500-700 грамм) и фольгу или рукав для запекания (так и называется) .
Дома мясо моешь, солишь, перчишь, если есть какие специи - посыпаешь. можно мясо намазать подавленным чесноком или обвалять в нарезанном луке. Потом через пару часов его берешь, заматываешь в фольгу или рукав для запекания плотно, и на 180-200 градусов в духовку на час. Получится очень нежное и вкусное блюдо, а на гарнир можно свежие овощи подать.

Юлия Максимова

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://kuharka.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Роман Коваленко

кролика целого в кастрюлю залить стакан олив масла и бутылка белого вина. петрушка. и в духовку на 1.5-2 часа. гарнир какой хотите. салат -листя салата, помидорки черри, кур филе отварное тертый сыр .ложка олив масла

Александра Бугай

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Cвежие помидоры фаршированные салатом из креветок.
С ТОМАТОВ ВЫНИМАЕМ СЕРЕДИНКУ И ЗАКЛАДЫВАЕМ В НИХ САЛАТ. САЛАТ : мелко режим креветки 200гр. натираем 100 гр. сыра острого, 2-а крутых яйца, один маринованный огурчик и заправляем майонезом. Салатик раскладываем в томаты

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.