Александр Пиляков

Сегодня краем уха , заметил вопрос, ребёнка к маме ! …… почему не пишут при входе и при выходе , привет-пока ?! Начал голову «ломать» , а действительно, почему-бы в дошкольно- образовательных , оздоровительно-детских учреждениях , не сделать так ? Как вы думаете , когда наступят такие времена ???

Ответы
Endarkenment

А почему только в детских? Дети же вырастут, а привычка приветпока останется) Предлагаю промаркировать все двери: транспорт, магазины, вокзалы, аэропорты, туалеты общественные и религиозные учреждения)) Представляете, какая перманентная звуковая вибрация наступит?)))

Александр Пиляков

…ребёнок , хочет пока !!!

Ллири Хесс

Пусть будет.

Endarkenment

Пусть будет ребенок? Потеряла нить) но я - за, если что!)

Ллири Хесс

Пусть всегда будет солнце...

Александр Пиляков

…да , и свежий воздух !!!

Юлия Пак

Никогда. Единственный город России, где здороваются на паспортном контроле, это аэропорт Адлер. Там к Олимпиаде выдрессировали всех, даже продавцы...благодарят за покупку!.. Я была в шоке.

Александр Пиляков

Не-ет , дрессировки нам не нужны !!! Есть такие люди , к примеру Я., которые видят лицемерие и холуйство …. меня это, реально отравляет .

Юлия Пак

Там ни лицемерия, ни холуйства. Там машинально произносимый текст. Вбили в голову. Иногда путают с английским. На паспортном контроле.. я ей " здравствуйте," она мне " здравствуйте". Открывает мой паспорт и..." look at me!" Я упала...😂

Александр Пиляков

Это такой трюк, называется «заморочка» ! Их-там на подготовке «прожаривают» , убедили что из русских нужно делать дебилов,(извините за грубое слово) . Возможно она в вас узнала ту самую преподавательницу по иностранным языкам , которая ей поставила слабую тройку на экзамене . И тут она решила блеснуть своим багажом !!!
Выход один, зеркальное отражение- разговаривать или отвечать им на таком-же языке !

Юлия Пак

Глядя на мой паспорт, она прекрасно понимала, что я никак не могла быть ее преподавателем...😆

Александр Пиляков

Еслив вы прекрасно видели ,что она себе отдавала полный отчёт ,в происходящем . Значит вы выглядели так, как будто приехали из USA навестить своих родителей !

Юлия Пак

Нет, мы приехали не из США, а она точно отчета не себе не отдавала...😄

Александр Пиляков

…. тогда , у неё настроение было хорошее о чём то думала, в облаках витала !!!

Старый Волчара

А зачем? Мы уже забыли смысл приветствия, ради которого обезьяны слезли с деревьев. Он потерял первостепенное значение и снова стал видом обнюхивания.
А на двери это выглядит глупо.

Александр Пиляков

….для «старого» и обыденного , очень глупо ! А для молодой и сильной души , это что-то новое !!!

Константин

потому как это приветствие говорится живым человеком другому, с расчетом на ответную реакцию прощания или приветствия.. ДВЕРИ не зачем приветствовать.. или прощаться

Александр Пиляков

…дети , что с них взять ???

Константин

обьяснять дело родителей

Александр Пиляков

Вы правы , родителям виднее .

Тёмная Материя

Зачем? У вас проблем других нет в школе? Вон стрелять уже начали в школах, а вам спасибо до свидания надо говорить. Хоть бы здоровый и живой вернулся ребёнок.

Александр Пиляков

…ну во первых дети они чисты , и светлые ! ( по религиозным правилам -это святые ) . Они мудры - со своим размером воображения , они раскрепощены- в своих рамках приличия ! У них наконец-то есть свои мысли , которые можно добавить в этот мир , чтобы его сделать немножко интересней ! …, а по поводу стрельб ? Меня лично это тоже «задеёт» -пуст даже морально. Если у вас есть какие либо предложения по устранению этого изъяна !!! Кидайте любые свои «действия» , будем всей интернет-паутиной шить то самое укрывало которое защитит наше будущее.

Галина Смирнова

Учите своих деток говорить эти слова при встрече и прощании и не надо будет писать не только на детских учреждениях,но и в других общественных местах.

Александр Пиляков

Спасибо за осенние настроение !

Александр Пиляков

Ой-ё-ёй !!! Вы меня всего жёлто-красной листовой засыпали !

Галина Смирнова

Переверните /пропустите/ страницу и не переживайте..

Александр Пиляков

….только , после вас !

Екатерина Емелина

Я бы ответила: " Чтоб голосом, вживую поздороваться и попрощаться." Раньше при входе в школу,д/сад была вывеска"Добро пожаловать!"

Александр Пиляков

….да и в детском садике сок березовый из стеклянных банок разливали по стаканам ., четверг , день космонавта -рыбные котлеты !

Александр Пиляков

вот мне кажется, что там ещё настоящее кофе с молоком в определённое утро давали . Запах был пьянящий !

Екатерина Емелина

Какао было точно, а вот кофе едва ли.

Александр Пиляков

Я врать не буду ,но я помню этот блаженный запах . Возможно этот кофе был в завтраке у воспитательниц .

Александр Пиляков

Да-да-да !

Белеонора

У нас только устрашительно-карательные "лозунги" приветствуются - "не влезай, убъёт", "без маски не входить - убъют" )) и т.п.

Александр Пиляков

Скоро появится лозунг ., ….. А ты, получил пиар код ???

Галина

НЕ ПРИВЕТ, ПОКА, А -ЗДРАВСТВУЙТЕ И ДО СВИДАНИЯ . Да у родителей НЕ ЗАВЕДЕНО ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ ,.

Александр Пиляков

….. это детский масштаб !!! Они не знают , что можно не уважать человека. У детей , добро в крови .

Галина

они чутко учуют доброго от злого .,их не проведёшь и не заставишь их полюбить человека не по нраву, .они даже здороваются по выбору .

Александр Пиляков

Вот , у кого нам нужно учиться различать добро от зла ! Они должны выводить «злодеев» , на чистую воду .

Галина

Но люди имеют свойство меняться из доброго в злого и наоборот .

Александр Пиляков

Это наверное зависит от окружённой среды обитания. (лично моё мнение)

Галина

так точно .

Александр Пиляков

….вот и именно !

Суфия Каримова

Когда соответствующие образования будут получать,благодаря умной голове,а не родительскими деньгами!

Александр Пиляков

Мудро !!!

Суфия Каримова

И правдиво!!!

Александр Пиляков

Да, правду

Александр Пиляков

Да, правду

Александр Пиляков

прошу прощения за сбойку.

Суфия Каримова

У меня тоже так иногда бывает...

Александр Пиляков

Хотелось сказать , правду нельзя скрыть ! Она текучая .

Алексей Лушин

У нас во многих магазинах наклейки "Добро пожаловать!" на входе и "Спасибо за покупку" на выходе.

Александр Пиляков

Нормулька !!! Заряд настроения !

Sergey Kozlovski

Если кто то зажигает звезды, то это кому ни будь надо. Видимо, пока никому не приспичило.

Александр Пиляков

Точно , детские глаза видят по другому .

Александр Кузнецов

в детских лагерях точно пишут добро пожаловать и что-то типа "прощай дорогой лагерь".

Александр Пиляков

С начала , добро пожаловать ! -это как-то по взрослому . А у взрослых и , посторонним вход воспрещён . (хорошо работает)

Александр Кузнецов

ну я говорю что было.

Александр Пиляков

Я, полностью с вами согласен !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ана на воротах частной психиатрической клиники
С приездом тебя дорогой наш поцеент

Александр Пиляков

Для кого , как !

Златка Золотая

Какие времена? Чем вам время не угодило??? Блин... Хуже всех живут что ли сейчас??

Александр Пиляков

Нет, что вы . Диванный экстрасенс это не для меня . Каждую минуту, в физических трудах и стараниях . ….да, у меня ещё и интеллект слабый для психологии .

Златка Золотая

Я заметила

Златка Золотая

Толи баба... Толи просто тормоз...

Александр Пиляков

Злата !!! Ещё пожаловали за «порцией» боли ?

Сильвия Нагваль

Пишут иногда. Но как-то это уместнее в общении, чем в надписях на дверях

Александр Пиляков

… дети , что с них взять ? Они на своей волне !

Сильвия Нагваль

Хотя... устами младенца же

Александр Пиляков

Нет, это был не младенец ! Звуки произносил уверенно .

Сильвия Нагваль

Образно говоря )

Александр Пиляков

А , ну тогда да !

Ирина

Почему бы не писать хорошие русские слова-Здравствуйте и До свидания!

Александр Пиляков

Привет и пока , звучит на разных языках ! У детей , свои планы на будущее ?

Дмитрий Губин

Когда на в ходе или выходе начнут писать... привет, пока. А вы как?

Александр Пиляков

А мы , вот -так

Дмитрий Губин

Как? Раком к верху?

Александр Пиляков

… Дмитрий ! Это-что за поток беспонтовой информации ???

Дмитрий Губин

Ник вас есть понтовая информвцция

Александр Пиляков

….да-аа ,я думал с годами ,люди приобретают большой запас Мудрости .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А не надо ждать времён. Надо написать самим и пригвоздить ))

Александр Пиляков

уроки «ОБЖ» я не пропускал . Так-что не беспокойтесь ! …..с факелом пойдём.

Александр Пиляков

Перед смайлами я в тупике ! Отвечать тоже смайлами ?

Александр Пиляков

Хорошо я постараюсь .

Елена Жукова

Нужно кому то стать инициатором, а вы бы не хотели стать им?

Александр Пиляков

… ха,ха-ха !!! Если такое произойдёт., на меня вывалятся все наши внутренние органы ., получится так, что я не задохнусь от этого , смрада ! ., будет проливной «дождь» , нашей двадцати одно-канальной информационной площадки ., случится и я смогу оттереться от этого зловонного , негатива ., будет протоптанная дорожка в психо-диспансер ….., если придётся уверенно простоять ?-+-+-+-это секретная информация , её я произнесу только на «ушко» ………..