Евгений Бригг-Снежин

Мы в мыслях невольно возрождаем миги прожитого - радость или горе, что прочувствовали на своей шкуре - пережили,как герои книг?.. или те авторы , чьи стихи мы читаем !? - к тем - близким по духу, к кому тянется незримо душа наша, как магнит к магниту? УФ? - с удивлением зрим - как же поэт иль писатель реагирует схоже, как он точно передает то, что ты сам ощущал и силился донести до своего читателя? И невольно шепчешь: " Это же почти мои мысли, действия, слова! И те же поступили так же, как поступил бы я !" ? Магия и телепатия поэзии и искусства?

Ответы
К М

Схожесть душ.

Евгений Бригг-Снежин

Так разделить сумей то, что открыл сам
со друзьями, близкими по духу света,
с кем чувствуешь себя самим собою в
ткани общения о главном.
Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.
Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

К М

Хорошо сказано. Это Ваше?

Евгений Бригг-Снежин

нет... от коллеги стих этот .. ...«Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит». ‒ Евангелие от Матфея, 12:25

К М

Грустно

Евгений Бригг-Снежин

да.. ааааааааа «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит». ‒ Евангелие от Матфея, 12:25