Ог
Огуречик

Англ.физик М.Фарадей сказал:"Как ни чудесны законы и явления электричества,которые мы наблюдали в мире неорганического вещества и неживой природы,интерес,который они представляют,вряд ли может сравниться с тем,что вызывает та же сила в соединении с нервной системой и жизнью.Эта сила имеет нематериальные свойства и постичь её человеческий разум не способен." О какой силе говорил Фарадей?

Ответы
Petr Schepkin

на меня составили раз протокол админ право нарушений тогда то.. не подчинился ДИРЕКТОРУ совхоза Челюскинцев не остановился . будучи за рулём собственного грузового авто ЖЕСТАМИ выражался нецензурной бранью В общественном месте НА ПОЛЕ совхоза челюскинцев И судья осудила на 2а мес.по 20% после прокурор переквалифицировал в попытке по сговору с группой лиц ограбить комбаин (на ходу) на мешек зеленой массой (скошенная кукуруза на корм так зовут) стоимость пол булки хлеба ФАМИЛИЯ прокурора СИНРИКОБЫЛЕНКО лутугино ЛУГАНСК

Екатерина Прокопчук

Не могу сказать наверняка, как бы объяснил это сам Фарадей.Но то, что наличие столь совершенных законов в природе неоспоримо свидетельствует о существовании мудрого Законодателя, это совершенно точно.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вероятно он имел ввиду - ки, чи, прана, психотронная энергия и ещё куча названий одного и того же. Но проблема в том, что что такое "материя" никто не знает (и Ленин тоже).

Нуржик Туликов

Гениальный Фарадей сам себя назвал тупицей.) Великолепный пример неподражаемой скромности его Величества.) Еще немного и он назовет себя Богом, творцом вселенной.)

Ingvar Luking

Не очень знаком с трудами Фарадея ... Вероятно, он имел в виду, силу тока? Ответьте мне, персонально, пожалуйста ... У меня слишком абстрактное мышление, и я устал ...

Татьяна Ушакова

Похоже о силе людей,некоторые люди воздействуют на электричество.Я тоже взрываю лампочки и электро-приборы,если злюсь и ругаюсь.

Dina_Dinka Mischenko

есть конечно предположения...
возможно о любви говорил)
интересные вопросы однако.наконец то хоть один умный человек))

雪女

Шестое чувство, сила предугадывать чужие поступки ,мысли,природные явления и катаклизмы.Сила уходить от опасности.

Александра Линовицкая

о какой силе не знаю... но соединение силы электричества с нервной системой - это скорей всего электрошок

Луна Кошкина

Боюсь ошибиться не стала гуглить, но не идет ли речь об электрических сообщениях в человеческом мозге?

Александр Полуэктов

Спуститесь на землю! Оно Вам надо? Или Вы достигли рубежа когда главнее этих вопросов ничего нет????

Zaur Suleymanov

незнаю о какой говорил Фасадей когда писал реферат. Но мое мнение это сила и стремление к жизни!

Светлана Денисова

я незнаю,как об этом говорил фарадей,но я думаю что чтото связаное с девушками или с чувствами?

Татьяна Галкина

похоже, что о силе Божьей любви к людям. Поистине, человеческие разум не способен её постичь!

Павел Матвиенко

Славян мне сказал,- Паха на х ( для чего тебе это нужно) ? и через 3 минуты меня здесь не было...

Tatjana Sklizmonte

"Сила имеет нематериальные свойства и постичь её человеческий разум не способен.."

Эдуард Лукьянов

В первом предложении-электрическая сила.во втором-добавлен домысел.Игра слов.

Ирина Рудченко

Моей эрудиции не хватает, что общаться с Вами на одном уровне, простите.

Алексей Рудаков

Мы тут с Фарадеем намедни пообщались, и я его убедил, что это Лябовь!!!!

Куликова Марина

О том, что организм животных является электрифицированной системой.