Елена

А вас не удивляет порой то,что, общаясь недолго онлайн,ваш собеседник выкладывает о себе подробности о своей жизни,болячках-словом то,чего вы и не спрашивали-что это?? -наивность,попытка доверительности , одиночество или...?

Ответы

Тут нечто другое , по большому счёту всем плевать на других людей. на их проблемы. радости печали . на их жизнь , а высказать всё это потребность есть, просто ни кто не слушает и обычно прерывают на начальном этапе диалога ! Вы просто умеете слушать, и они это чувствуют, мне то же постоянно рассказывают всю свою жизнь, даже кто был первым мужчиной или кто была первая девушка , я таких историй выслушал тысячи , это с одной стороны хорошо, ты как бы проживаешь ещё одну жизнь, как бы вариант , для понимания мотивации другого человека, а с другой это напряг , потому что некоторые подробности реально из рада вон !

Елена

А,может,просто богатая фантазия у некоторых и им все равно ,с кем ей делиться....

Я общался в личных беседах, а не в сети, иногда да бывало что привирали ( оправдывая свои поступки) но это сразу было видно , по глазам !!

Юрий Буторин

Согласен. А порой бывает так, что пользуясь относительной анонимностью на этом сайте, люди используют причудливые никнеймы и аватарки или просто выдумывают некий образ, от имени которого пытаются (чтобы меньше комплексовать) привлечь к себе и своим проблемам внимание как можно большего количества людей. Бывают такие проблемы, о которых некоторые люди любят поговорить с кем попало, кто под руку подвернется. Хотя многие из таких, "удерживаемых" проблем, сами уходят, когда о них перестают говорить. Это такая попытка вызвать жалость к себе, к которой с детства приучены.

Елена

Спасибо,соглашусь с вами.скорее всего,многие из этих проблем выдуманные.я встречала и здесь таких,которые как бы...хвастали что ли своими проблемами-но не с первых же минут общения!)

Юрий Буторин

Известная сербская монахиня Ефимия говорила: "Многие горести существуют пока о них говорят. Перестаньте говорить и они уйдут в положенный срок."

Елена

👍

Миша Лакомов Михаил

Думаю только пустому человеку не о чем поговорить.Вот я один раз сидел в КПЗ и один мужик несколько часов пересказывал книгу ,ну очень интересно.Даже жаль было утром расставаться.

Ал
Алекс

Скорее одиночество хотя не факт ведь некоторые бабушки специально ходят в поликлинику чтобы разрядиться не понимая что ни кого не интересует их личная жизнь

Елена

Бабушкам живого общения порой не хватает.

Ал
Алекс

Согласен

St

Скорей наивность. Граничащая, извините, но очень рядом с глупостью. Иного слова не могу подобрать. Может, конечно, с опытом это и пройдёт. С печальным опытом)

Елена

Если до такого возраста не прошло,то...или возраст не его.

St

У некоторых не прошло, потому, что не сталкивались с мошенниками, грубостью пока. Только узнали, что можно общаться и в интернете тоже. Вот и выливают на совершенно чужих людей истории из своей жизни. Со временем научатся делать это выборочно)))

Елена

То есть новички в инете..интересный для меня ваш ответ,спасибо

Марина

Такое случается часто и в реальной жизни, например, в очереди к врачу или в поезде. Человеку иногда надо выговориться, а некому, или просто любит поболтать.

Ви
Виктор

он ничем не рискует я забуду его секреты через две минуты . к тому же общих знакомых нет значит никто не узнает. это как с попутчиком в поезде

Юрий Мудрый

Принцип попутчика в поезде, когда друзья на время поездки. В интернете всё по другому - хотя и ники, но всё равно постоянны до смены ника.

Елена

Хотя и "дружат" годами

Юрий Мудрый

Всё имеет начало и конец, не важно какой. Но дружба годами уже возможность сблизиться в реале.

Ол
Олеся

Нет общения и друзей в жизни, над собой не работает и поэтому сливает накопившееся контрабандным способом на случайного собеседника

Елена

Интересный ответ,спасибо

Ол
Олеся

😊🤝🌺

Александр Петрович Кудрявцев

просто человеку некому больше рассказать. Не поймут или осмеют а здесь если негатив перелеснул а если позитив душу согрел.

Колосова Наталья

Не удивляет. Значит заслужила я доверие, чтобы он решил со мной этим поделиться. Пусть рассказывает, чем могу, помогу.

Елена

Доверие-за несколько минут общения?

Колосова Наталья

Смотря что сказать и как

Любовь Арутюнян

Это как в вагоне поезда. Скучно и хочется скоротать время. Попутчики меняются и вы больше никогда не встретитесь.

Вера Попова

наверно вы чем то расположили,человек доверился,наивный однако на плохого человека напал

Елена

На несколько минут ,тем более в переписке-не расположишь к себе человека! А вот ярлыки вешать у вас получается .

Вера Попова

это мое мнение о вас сложилось,прочитав коментарии и ответы,так что уж извените.я бы с вами не общалась вообще

Елена

Так зачем сами себе изменяете!))

Вера Гудкова

Не удивляет, если к месту.Удивляет другое почти замуж зовут, залезли в дичку без спроса.

Елена

Это так развлекаются

Вера Гудкова

да некоторые даже и серьёзные. они надеются . что буду играть в их игры, а не играю.они и пропадают

Леонид 獅子急 Шестаков

синдром случайного попутчика... так происходит в плацкартных вагонах дальних поездов...

Елена

Спасибо за ваш ответ.

Vytautas Valaitis

Это сеанс психологов но безплатно и порой нахождение близких по мировосприятию людей.

Елена

Ну что каждый у нас психолог-это понятно

Vytautas Valaitis

Те человек получит и тот ответ что ищет и обрадуется, мелочь а приятно если кому то станет от этого лучше.

Шепот

Или как случайный попутчик в поезде! Выслушал, вышел на своей остановке и забыл!

Светлана

не удивляет, есть желание у человека пусть делится, анализировать я не стану

Селия Вымри

Нет, не удивляет. Но если это мужик, и хочет со мной секса, меня это шокирует

Василиса Евгеневна

доверился не более.всякий раз это ошибка.люди интересны только сами себе

Елена

С последним не соглашусь, у каждого свои критерии интересности других

Василиса Евгеневна

сейчас очень самолюбивые и свой интерес всегда выше

Елена

Так все равно и свой интерес сравнивается же с другим!

Василиса Евгеневна

если откровение происходит сразу то это знакомство. а вам может это не нужно