Ольга Васина

Подскажите основные правила этикета

Роман

Основы этикета достаточно просты. Это - культура речи, которая предполагает не только ее грамматическую и стилистическую правильность, но и отсутствие вульгарных слов, нецензурных выражений, слов-паразитов и элементарная вежливость, которая предполагает умение здороваться, прощаться, говорить "пожалуйста", "будьте добры", "будьте любезны", "извините", благодарить за помощь, услугу, желать спокойной ночи, доброго утра, хорошего аппетита, здоровья и пр.
Манера разговаривать, умение поддерживать беседу имеют также немаловажное значение при общении людей друг с другом.
Умение управлять своими отрицательными эмоциями свидетельствует о воспитанности и хороших манерах.

Женечка Павлова

я считаю основное-не бздеть!

Вася

В основном, это -делать так, как тебе неудобно, но удобно остальным

Алёна Свиридова

не пукать не рыгать не чавкать и т. д.