Мария

Правила этикета видео

Пожалуйста напишите сайт где можно посмотреть видео как правильно себя вести в ресторане как кушать очень нужно)))

Ив
Иван

Держаться за столом нужно непринужденно, но не развязно. Сидеть на стуле следует прямо, не разваливаться, локти на стол не ставить. Не рекомендуется сидеть слишком близко к столу или слишком далеко от него.
• Разговаривать с соседом (соседкой) по столу следует, не поворачиваясь к нему всем корпусом, чтобы не оказаться спиной к другому соседу. Не принято знакомиться, а также разговаривать с кем-либо через соседа. Не следует также просить соседа подать что-либо, если рядом находится официант. Если официанта нет, то такие просьбы допустимы.
• Сядьте так, чтобы расстояние до стола равнялось величине вашей ладони.
• Немного отодвинуться от стола вы сможете в паузе между блюдами или после того, как подача блюд будет закончена.
• Салфетку нужно взять и, развернув, положить на колени, для того чтобы предохранить платье или костюм от капель, крошек. После еды салфетку кладут на стол справа от тарелки в развернутом виде. ..
• Сядьте прямо, несколько расслабленно, локти прижмите к корпусу и не отводите их в стороны.
• Не ставьте локти на стол даже в том случае, если вы курите и вам удобно опереться на стол локтем.
• Не принято дуть на бульон, нагибаться над тарелкой другого, брать соль или горчицу своим ножом, пользоваться зубочисткой и пр.