Лена-Алена Еленова

Что говорят правила этикета? -

обязательно ли надо стучаться в двери официальных кабинетов, прежде чем войти? Я слышал, что, кроме медицинских кабинетов, делать это необязательно. Так надо ли стучать в двери чиновников или начальников?

Иринка

Предупредить о себе по-любому надо. Стукнул разок и вошёл.

Игорь Сторожков

надо. а то вдруг там чинуша с секретаршей кувыркаются

Muzaffar

Если на двери есть персональная табличка с фамилией или должностью, подчеркиваю - персональная, стучаться обязательно.

Вархуил Вархуилов

Стоит, хотя бы из вежливости. А вдруг он там с секретаршей.. . обсуждает мировые проблемы...

Дима Задиран

Из вежливости надо, чтобы предупредить о своём появлении. Ведь если в кабинете есть люди, которые работают или обсуждают что-то важное, будет невежливо просто так врываться и отвлекать их.

Ве
Вера

еСЛИ ДВЕРЬ ОББИТА МЯГКИМ МАТЕРИАЛОМ, ТО МОЖНО НЕ СТУЧАТЬСЯ. а В ОБЫЧНЫЕ -НАДО