Тамара Хорошева

Всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! Ты пошел(а) добровольцем ,если бы жил далеко от передовой и еще по возрасту было рано?

Ответы

Мой отец пошел в 43-ем, в 16 лет. А я в свое время на три года напросился, вместо двух, и там еще рапорт писал в Афган, но не пустили. Потом Чечня. Сейчас это считается чуть ли не позором, если не отмазался от службы, значит предки бедные или сам дебил. В разные времена разные приоритеты.В этом смысле показателен фильм "Грозовые ворота". Посмотрите какой там концерт мама папе устроила, из за сына, который хотел стать мужчиной. И в конце концов стал.

Тамара Хорошева

Ваш отец и мой воевали, хотя мой папа уже отслужил в армии. Тогда одна страна напала на другую. А Вы ни в чем не виноваты. Позор не на Вас, а на тех, кто послал на не нужную войну. И кто ничего для всех вас сделал.

Сергей Жданов

Это глупый вопрос. Точнее... Некорректный. Такие поступки не терпят сослагательного наклонения... Это решается в конкретной ситуации конкретным человеком в конкретное время. Очень хотелось бы ответить утвердительно, но это было бы слишком самонадеянно. Вот отвечу, что пошел бы... А как проверить так ли это? Очень надеюсь, что не струшу....

Тамара Хорошева

Спасибо. Я имею ввиду не прошлое, а настоящее, А вопрос мне пришлось задать, т.к. почему-то не приняли только поздравление. Могли бы в этот праздник сделать исключение.

Сергей Жданов

Вот оно в чем дело...

Сергей Еганян

возрость и далность от передового роль не играет- дай молодежу расцветания мир ....я без разговора пошел доброволцым. Для меня центр мира планеты- это моя родина где я родиля....если что то будет плахое пускай с нами был- молодеж это наша будущее. перед всем надо имет дух и гордость....

Тамара Хорошева

Очень правильно сказали! Спасибо!

Бала Мут

добровольцы-это несчастные люди..смерть искали сами себе..а их возвеличили..жену застал с любовником и в добровольцы подался..судить стали за разбой и в добровольцы..уж лучше на войне погибнуть ,чем такая жизнь..

Тамара Хорошева

А попробуйте исполнить его желание, которое естественно исполнимо.

полина ***

Мы давно не общаемся.

Тамара Хорошева

Понятно, значит все серьезно.

полина ***

Серьёзнее не бывает.

Тамара Хорошева

Если возврата не будет-отрежьте сразу, а не по кусочку. Затянется, пусть не сразу.

Виктория Данильчук

да, ибо война - это самый невероятный драйв, который только существует на земле. думаю, если бы я жила в то время я бы сделала все, чтобы убежать на фронт, записаться на курсы

Тамара Хорошева

Спасибо!

Виктор Потороча

Когда я был маленький, я всегда ночью просыпался и кричар : "Мама партизаны стучат". Мама вставала и их встречала. Тогда весь народ, скольео можно помогал партизанам.

Тамара Хорошева

Поклон Вашей маме и Вам. Вы рисковали собой.

Виктор Потороча

Спасибо. Время было такое.

Людмила Гробер

Если бы да кабы. Насмотрелись стрелялок. Лучше родите несколько детей, да с любимым мужем создайте счастливую семью. Это намного труднее, но правильнее.

Тамара Хорошева

Мне 61 год. Родила дочь и сына. Скоро буду 2-й раз прабабушкой. Вот только муж и сын трагически погибли. А эти ,,стрелялки,, совсем рядом. Поэтому и душа болит за внуков. Большинство готовы идти защищать, не дай Бог, если такая беда случится, поэтому немного спокойнее.

Людмила Гробер

Молодец Вы за правильную женскую жизнь. А мне " везёт". После института на Дальне Востоке была по распределению. Снаряды через сопки летели при конфликте на Даманском. Замуж вышла в Армению. Время конфликта республики с соседом. На глазах разогнали пассажиров в аэропорту. С тех пор поняла, почему мирные мальчики наши на войне превращаются в убийц. А теперь живу у детей в другой стране, где за каждый день мира надо бороться.

Тамара Хорошева

Желаю Вам и вашей семье , чтобы никогда не пришлось пережить все ужасы. Счастья вам.

Людмила Гробер

И Вам не хворать!

Зинъ Черн

Мне скорее поздно, но все равно, если на наши цветущие поля нагрянут полчища кровожадных укров со своими свстиками, то сразу.

Тамара Хорошева

Я подумала- многие ли скажут ДА, или многие побегут, как с Украины?

Зинъ Черн

И в каких многих я у Вас?

Валентин Винник

- да легко!!! по здоровью зимой не брали... -а если видели Наш Донбассс... -все пойдут! и деды-шахтеры! против бандеровцев!!!

Тамара Хорошева

Скорейшего ВАМ всем разрешения это беды, конечно бы без дальнейшей бойни.Всем здоровья .

Валентин Винник

:)-Все надеются... -Спасибо!... 🙂 🙂 🙂

Ильсия Кадырзянова

наши воевали,только не дай бог никому идти на войну не надо вам об этом думать,если конечно вы не на украине

Тамара Хорошева

Хотя я не на Украине, но она под боком. Как не переживать? Я от всей души желаю ВСЕМ без исключения МИРА!.

Ильсия Кадырзянова

я тоже желаю всем мирного неба над головой,мира в семье,мира в себе

Ендурин 15

КОНЕЧНО. МОЕМУ ПАПЕ БЫЛО 17. ОН ПОШЕЛ. ДВА ОРДЕНА ДВЕ МЕДАЛИ ПЕРВАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ И 17 РУБЛЕЙ ПЕНСИЯ

Лена =)

пошла бы 1000 раз! Я в молодости срочную службу добровольно отслужила и нисколько не жалею об этом!

Тамара Хорошева

Спасибо! Когда так рядом война, то чувствуешь спокойнее.за детей и внуков,- а еще и 2-й раз прабабушкой скоро буду. Я медсестра и тоже не раздумывала бы ни минуты.

Лена =)

И молодец! И Здоровья и счастья Вам! На таких людях и страна наша держится! Не пропадем сами и пример молодым покажем! Глядишь и прислушаются и присмотрятся и самим стыдно станет в уголке отсиживаться!

Игорь Гуров

Я не ходил. Знал, что не возьмут 11 летнего. Убегал 3 раза, но до фронта не добрался... вернули.

Тамара Хорошева

И все-равно поклон Вам. Вы даже в детстве были настоящим мужчиной.

юрий кузьмин

если бы да кабы а ты смогла бы выдержать пытки и не сказать где находятся партизаны

Тамара Хорошева

Если бы попала в плен, то лучше бы любым способом убила себя. Это не малодушие, уйти одной, чтобы остались живы хотя бы 3 человека.

юрий кузьмин

ни куда бы ты не ушла

Тамара Хорошева

Не нужно категорично отвечать за человека, которого не знаете.

юрий кузьмин

просто ты наивная и не понимаешь что это такое тебе просто не дадут уйти а начнут например потихоньку убивать твоего ребенка

Маринин Сергей

это вопрос не нашему поколению. при любых обстоятельствах поползем и разорвем

Тамара Хорошева

Спасибо! Прошлое поколение доказали-выбор сделали правильный. Будем надеяться, что наши мальчишки не поведутся на провокации...

Терентий Филатьев

У нас и после Отечественной в конфликтах гибли и гибнут до сих пор люди.

Тамара Хорошева

К сожалению да. Идут и по контракту служить.

Анна Сысоева

Тогда был такой настрой...может и пошла...ноя была в то время крохой...

Тамара Хорошева

Сейчас война рядом. Я не пропагандирую, чтобы туда шли. Но, не дай Бог, если. Этот вопрос для молодых.

Анна Сысоева

У нас ВОЙНЫ не будет....это я Вам говорю...я знаю...

Тамара Хорошева

Я тоже надеюсь на это.

Анна Сысоева

Вот и хорошо...будьте счастливы...

Тамара Хорошева

Вам и Вашей семье счастья и спокойствия.

Фролов Юрий

сложный вопрос , в то время наверное все пошли , сейчас сомневаюсь

Тамара Хорошева

Вопрос этот задала потому, что с Украины многие пришли отсидеться к нам.

Фролов Юрий

там народу мозги прочистили , а так я думаю люди такие же как и мы

Тамара Хорошева

Только хотя чтобы наши ребята тоже пришли воевать.

Валентин Ваздауцан

за поздравление спасибо, а думать о том что пишешь тоже надо

Тамара Хорошева

Я не имела ввиду Украину! У меня такой мысли и возникнуть не могло! Во все века на Русь нападали, опять вот Америка вокруг нас колечко пытается замкнуть-я именно это имела ввиду.

Валентин Ваздауцан

а родину надо защищать не потому что заставляют, а потому что она Родина и укреплять её надо чем можешь хотя бы тем что научишься воевать.

Тамара Хорошева

Лично для меня достаточно, чтобы я медицинскую помощь оказывала, я медсестра и была военнообязанной. Пусть мне сейчас 61, все равно пошла бы. у меня уже правнуки есть и мне есть кого защищать.

Валентин Ваздауцан

постарайтесь чтобы ваши дети были не хуже вас большего от вас и не требуется

Тамара Хорошева

Спасибо, постараюсь.

Сергей Ошурков

Не знаю.Геройствовать, когда не страшно,проще пареной репы.