Ка
Каринка)))

При изучении истории мировых религий у меня возник вопрос... если Бог сотворил Адама без чей либо помощи... то зачем ему понадобилась Мария, чтобы произвести Иисуса?..

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Эксперимент. Нужен был человек, с его верой и волей и одновременно с чувствами и незащищённостью. Пример борьбы и жертвы ради укрепления веры. Очищения её и обновление. Укрепление веры нужно было для сохранения морали. Голубь и непорочное зачатие красивая легенда. У Иисуса были братья и сёстры. Пресвятая Дева - символ, как и Мария Магдалина. Правда Мария Магдалина волей-неволей является глашатаем воскресения Христова. Она первая увидела, что тело его исчезло и с криком "украли" бросилась к апостолам. Но она же и провозгласила, что Иисус вознёсся на небо.

Дмитрий Лебедев

А Иисус и не произведен, Он так же безначален и вечен, как и Бог Отец. Он вочеловечился, восприял челрвеческое естество. Именно потому, что грех и смерть вошли в мир через женщину, искупление и очищение от греха тоже было через женщину, Деву Марию. Христос родился от Нее, чтобы быть в полеоте совершенным человеком, а не "прикинувшимся" человеком Богом.

Ка
Каринка)))

Я благодарна не Богу... а моим родителям... папе и маме)

Дмитрий Лебедев

Ну да, а то мало абсолютно здоровых пар с "ьеспричинным бесплодием", и смертность младенческая на нуле... без воли Божией никто на свет не появляется.

Ка
Каринка)))

Заблуждение)))))))))

Дмитрий Лебедев

Расскажите это отцам, лишившимся родами абсолютно здоровых жен и младенцев, потерянных от "непредсказуемых" осложнений.

Ка
Каринка)))

Вы религиозный фанатик... и Вам здесь не место)))

Ванька Ванькин

Ему женщина понадобилась только для того,что сам бы он ну просто задолбался бы лепить глиняных человечков миллиардами......он же ленивый:(.....вот поэтому он за место себя женщину на конвейер и поставил.

Ка
Каринка)))

Ну сына своего мог и сам слепить)))

Ванька Ванькин

Зачем?Если дела на конвейере хорошо поставлены,какая ему разница в какой форме будет находится его сын.

Ка
Каринка)))

Не убедили)))

Ванька Ванькин

Нуууууу я и не ставил себе задачу,в чём то Вас убеждать........я просто рассказал Вам ИСТИННУЮ правду об том как оно было всё:)....а уж верить Вам в неё или нет,это Ваше дело:)

Ка
Каринка)))

Спасибо)))

Ванька Ванькин

Не за что:)

Андрей ..........................................

Бога узреть нельзя - можно умереть (?). Логично предположить, что Сын Его обладает теми же качествами. Поэтому, чтобы не уничтожить население Земли, Иисус (через Марию) был соединен с материей.

Сергей Субботний

ни один Толмач, ни один богослов не могут внятно объяснить кучу НЕлогизмов из библии, писания, евангелие.... не могут, и только сопли жуют, когда просишь их что-то вразумительно ответить

Ка
Каринка)))

Больных*

Сергей Субботний

ну, всё это слишком сложно

Ка
Каринка)))

А нам в гимназии голову этим забирают...

Сергей Субботний

это тоже один из перегибов нашего общества. можно, конечно бороться, ссылаться на конституцию, свободу совести и т.д. , но лучше не спорить с системой, сделать выучить минимум, чтоб отстали, НО! Чётко обозначить свою позицию. Религия... злая тётка, не милосердна. И глупа.

Ка
Каринка)))

Вот-вот... выучила и забыла)))

Viktor Nnn

да что то там где то сбилось у них. патриархи ведь тож сами рожали, то из колена, то из бедра, то из чресл. а потом вдруг лишь женщины и то не без помощи

Viktor Nnn

где то у Стругацких, по этому поводу сказано: из колена родил мальчишку

Ка
Каринка)))

Ужас!!!!

Viktor Nnn

почему? в библии же написано: авраам родил исаака, исаак родил иакова

Alina Nn

а по другому человека не родить на земле. Адама воял из подручного материала, т.е. из грязи. Пардон мужчины! из глины. Ведь больше ничего не было 😄

Кручинин Владимир

В образе голубка, он "снизошел" на машку. Потом три мудреца с востока сказали ей, что у неё "две полоски". Ауж что получилось - то получилось

Рустам Пилотов

ЭХ УВАЖАЕМАЯ АДАМ БЫЛ САМ БОГ ЖИЛ 800 ЛЕТ А ЛЮДИ КОТОРЫЕ БОГАМИ БЫЛИ НА ЗЕМЛЕ ПО ИХ ПОДОБИЮ СОЗДАНЫ ДЛЯ РАБОТЫ ЖИЛИ 30-40 ЛЕТ МАКСИМУМ.....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Слушайте...Вы что-то задаёте слишком много вопросов как я погляжу.... причём неуместных. Раз так сделал, значит надо.

Женёк

НУ,чтоб это выглядело по человечески,иначе бы люди того времени непоняли такого чуда,и... и все равно бы распяли!!!!

Табуретыч

Чистый сосуд Ему понадобился,без повреждений и склонностей ко грехам. Вот Он и освободил Марию от этой канители.

Ка
Каринка)))

Евреи иудеи)))

Табуретыч

Вернее казнили Его жиды,а все нормальные евреи стали христианами.

Ка
Каринка)))

Где Вы видели евреев христиан?????????????))))))))))))))

Табуретыч

В Иерусалиме например их можно встретить.

Ка
Каринка)))

Можно в единственном экземпляре)))

Павел

Ну и че бы вышло? Родился б сироткой, попал в приют, начал пить, курить, буянить - неее, таких мессий нам не нать

Ка
Каринка)))

Но он же святой!))))))))

Павел

Так то его, может, мамка так воспитала. И вылились правильные мысли в знание правильное, а знание правильное в поступки правильные перешло, во как)

Ка
Каринка)))

Не убедили Вы меня... непонятки...

Павел

Ну еще б, чертенка убедишь, угу. Вона чего учудил - Христа сироткою содеять. Ууу, адово отродие)))

Ка
Каринка)))

А без нас было бы скучно жить... 😜

Павел

Так то оно так)

Володя

Вы невнимательно читали и перепутали Бога и Господа. Из-за ошибки на входе получилась ошибка на выходе.

Ка
Каринка)))

ГЛУПОСТИ))))))))))))

Володя

ну и правильно вам такие знания не нужны..... вы правы - глупости.

Ка
Каринка)))

Ваша вера - глупость)))))))))))))) ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ)))) И ВЫ ГЛУПЦЫ))))))))))))))

Ка
Каринка)))

Что Вы делаете на мирском сайте... здесь о сексе говорят... Вам бог разрешил?)))))))))))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Чтобы понять написанное в таком случае нужен толкователь всего этого. Тем более много иносказательности и сразу не поймёшь.

Alex Potjomkin

Бог сотворил Еву из ребра Адама. А Иисуса родила дева Мария без порочного зачатия. Перечитайте историю.

Ка
Каринка)))

Я знаю... прочитайте внимательно мой вопрос...

Rafa Gaisin

А Иисус не был евреем, а св.Мария была родом из земель, сегодняшней Франции, а отец белый волхв из Руси.

Азиз

наверное создание Адама было в единственном экземпляре и без возможности воссоздать данный опыт)

Ва
Валера

Боженька всерьёз задумался что с людьми не так и решил исследовать весь процесс с начало до конца

Ка
Каринка)))

Это эксперимент?)

Ва
Валера

Да, нксомненно

Евгений

Будь у меня такие возможность творения, как у Него, я бы не такое чудачество закрутил, куда круче...

Неизвестный Неизвестен

Когда творил Адама Евы еще не было. Пришлось все пережить самому. Второй раз уж не захотелось.