Марина

Почему в России выросли цены? Урожай прошлогодний, нефть своя. Продают на запад да? 🖼

Ответы
Эд
Эдуард

Потому что Россия - страна дураков и корупционеров. Наше правительство заботят в первую очередь макроэкономические показатели,а не то,как живут люди. Они не принимают совершенно никаких мер ,чтобы предотвратить эту вакханалию,снизили курс доллара и рады,а то что цены остались выросли и не опустились следом,не волнует никого. Вот пример. Нам всегда говорят,что цены на рынке диктует соотношение спроса и предложения. Из-за санкций часть рыбы предназначенной на экспорт ,пошла на внутренний рынок. Казалось бы цена нее должна снизиться или уж никак не вырасти,а она существенно взлетела. Почему? Потому что рыбные магнаты включили в ее стоимость упущенную выгоду. Каково? Где правительство? Его нет. Никого не заботит,что в результате этого скачет инфляция и пожирает буквально все: финансы,производство,благосостояние людей.

Марина

Кто понимает что будет сбежали, а эти видимо не помнят как было в прошлый раз

Эд
Эдуард

Все эксперты говорят,что на новой волне будет новый виток корупции.

Я-
Я-Искал-Тебя

прикрылись ситуацией и надбавили цены,нефть как бы своя но в акционерах почему то зарубежные толстосумы

Леонид Писанов

,Ритейлеры менеджеры, дилеры... короче перекупы и барыги ну и плюс логистика, да бабушки всё в прок берут)

Марина

Это значит сговор.

Леонид Писанов

бардак Марина это и совести у людей не осталось - ничего личного, всего лишь бизнес)

He
Helen

При поломке и хаотичном состоянии , в первую очередь растут цены. Нарушен порядок.

He
Helen

Понятия не имею. Вряд ли. Там Китайцы обосновались

Марина

Так это местные, кому они когда мешали.

He
Helen

Значит всё будет в норме

Марина

😊

He
Helen

😊

Добрый

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...ХАХАХА..Что не смеётесь?( покойник)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оассия в рабстве все так и будет пока не будет свободы

Aлексей Бизунов

Цены растут всегда и везде, спросите у экономистов.

Aлексей Бизунов

Темна вода во облацех.

Catch Me

Синоптик ?

Aлексей Бизунов

Скептик.

Catch Me

Имеете право .

Просто Александр

Сейчас снова снижаются, наверное никто не покупал.

Звёздный Искатель

Говорят через какое-то время экономика наладится.

Марина

Вы видели чтобы она налаживалась когда-то? Раз цены выросли они не снижаются.

Звёздный Искатель

В том-то и проблема. Такого не должно быть.)

Пётр Йосифович

Прикорытные тож хотят хлеб с икрой жевать. 🤷‍♂️

Марина

Это кто

Пётр Йосифович

Каторые там, на верху. 😊

Ve
Veselo

Ваша работа с финансами надеюсь связана?

Марина

Кто они? Гречка растет в России и закупочные цены производителю не подняли.

Ve
Veselo

Так ее еще не собрали))))))

Марина

Её уже продали производители. Государство монополист по закупу зерна и сделали это искусственно.

Ve
Veselo

Ага,т.е.,вы больше ее есть не будете никогда?)))ну хоть один здравомыслящий человек понимает,что расеи в этом году пизда придет)))

Марина

Я производитель, как я не буду есть интересно

Вера Гудкова

Кому-то и на горе хочется поживиться.

Крыша Улетела

Ловят рыбку в мутной воде ))))

Владимир Ковалев

Жадность бизнесменов.

Марина

Монополист значит есть или сговор.

Владимир Ковалев

Скорее окружающая среда не построена для нормальной торговли, а они этим и пользуются.

Алексей.

Все дело в падлах...))))

Епифания

Инфляция, война

Марина

Зарплаты повысили на бензозаправке? Нет же.. Ни сырьё не подорожало ни рабочие.. Запасы гречки свои.

Призрак

капитализм

Марина

До капитализма Земля пока не доросла, там нужен уже даже старт честный.

По
Полтавчанка

санкции

Андрей Каширин

Но все тож самое

По
Полтавчанка

например безработица, падение рубля, повышение цен

Андрей Каширин

У нас с Азии полно народу

По
Полтавчанка

и что? будут финиками спасать от голода? или курагой? будут пенсии платить пенсионерам со своего кармана?

Андрей Каширин

Я про работу.. Ты откуда?