Iv
Ivanhoe

Что такое Американская мечта – понятно. Вера в то, что человек независимо от социального статуса и места рождения может достичь успеха в США, равные права и возможности, ...and justice for all и все такое.
А что такое сегодня Русская мечта?

Ответы
Николай Березовский

У каждого мечта своя, просто многие мечтают разбогатеть, много денег, статус, власть и всё такое, а когда у тебя всё это будет окажется, что счастья почему то нет, внутри пустота, вокруг одни прохиндеи и страх потерять деньги и статус. А всё потому, что счастье власти это удел зверей, мира животных, а счастье человека разумного это когда тебя Любят искренне, просто за то, что ты есть, а не за то, что есть у тебя. Так вот пресловатая Американская мечта это ничто иное как превращение людей в стадо животных. Ну а Русская мечта, я на это надеюсь, духовное развитие.

Iv
Ivanhoe

Спасибо за ответ.
А как вы себе представляете духовное развитие? )

Николай Березовский

Путь к Душе один, через чистую и светлую Совесть, осознание силы Любви и настройка мозга добромыслить.

Евгений Снежин--Бригиневич

Пока многие спорят о будущем мировой экономики и тех стандартах, на которых она будет строиться, в России незаметно происходит революция — реализуется на практике концепция двухкомпонентной атомной энергетики с использованием реакторов большой мощности как на тепловых, так и на быстрых нейтронах. И с замкнутым ядерно-топливным циклом, при котором в производстве свежего топлива используются вторичные продукты: обеднённый и регенерированный (выделенный из облучённого топлива) уран и плутоний.

Iv
Ivanhoe

«концепция двухкомпонентной атомной энергетики с использованием реакторов большой мощности» – это русская мечта? )

Ал
Алексей

Да уж, смешной миф, "независимо от социального статуса и места рождения"
Русская мечта описана например у Достоевского: "ко всемирному, всечеловечески-братскому единению сердце русское, может быть, изо всех народов наиболее предназначено".
Мы есть субъекты Синтеза, в этом наше историческое предназначение. Сейчас это мало кто понимает, но жизнь заставит понять.

Тома Сс

😄😂😂😂это мечта не континентального ,а Планетарного Масштаба !))😁😂😂Что бы там ,где ты живешь ,ты мог быть ЧЕЛОВЕКОМ **со всеми вытекающими правами и обязанностями ,а значит успешным и счастливым 👍✌🏽..Да вот только мечта* пока только мечтой ** и остаётся для 89% населения ) нашей наипрекраснейшей и удивительной Планеты 🫶🏽

Iv
Ivanhoe

Понятно, спасибо за ответ )

Тома Сс

🤗с наступающим Новым годом ✌🏽

Iv
Ivanhoe

И вас тоже. Всяческих удач в Новом! )

Тома Сс

Спасибо ,добрый Человек 😁✌🏽

Елена Герасимова

Мужик поймал золотую рыбку. Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше». Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...» Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».

Iv
Ivanhoe

Русская мечта? ))

Елена Герасимова

Суть мышления. Нет мечты, главное смотреть, что в чужом огороде происходит, хотя у самих под носом черт голову сломит. У кого есть мечта, свалили из страны или по тюрьмам сидят.

Iv
Ivanhoe

Вы правы. Даже нечего добавить

Наталья Мельник

Мечта - это нечто недосягаемое,как горизонт(чем быстрей к нему идёшь,тем быстрей он удаляется.)Жалко американцев.Так и не получат равных прав и возможностей.А русская мечта- жить спокойно в своём домике подальше от мировых интриг и лжи.Но ведь то же несбыточная мечта.

Василий Тимощук

у, каждого - своё !

Ми
Милана

Американская мечта была 1,5 века назад, когда люди на этой территории находили убежище ,,свободу,,, но как практика показывает люди свою свободу не знают куда деть и история показала сша система и машина уничтожения всего , весь мир всколыхнется от террора ….

Ми
Милана

Вот я веду к этому мечты как таковой нет планы и их реализация ))

Iv
Ivanhoe

Многие дальше мечты не идут
По разным причинам

Ми
Милана

Мечтательные грезы не про меня , если не могу сделать зачем сидеть томиться в мечтах

Iv
Ivanhoe

Не все в этом несовершенном мире похожи на вас )

Ми
Милана

И не надо))))

Алексей Старшинов

Лежать на печи тридцать лет и три года, и, чтоб печь сама! к проруби отвезла и чудо рыба говорящая исполнила ВСЕ желания, и , чтоб царевичем, СРАЗУ, и карету золоченую и царску дочку в жены и пол царства в придачу.

Iv
Ivanhoe

Но это малореалистичный сценарий )

Алексей Старшинов

Это-же мечта...

Iv
Ivanhoe

Понятно )
Спасибо за ответ

ир
ирина рудович

Русская мечта- дожить до того дня, когда в Америке останутся одни русские, потому что оставшиеся 3 категории равноправных Американцев- розовые, голубые и те что, то пришивают, то отрезают, просто вымрут.

ир
ирина рудович

У меня 5 детей. Я должна была выйти на пенсию досрочно как многодетная, но мне отказали, потому что все мои дети были рождены не в России. Мне их не защитали. И теперь, что бы получить пенсию, мне нужен стаж такой же как у тех кто не имеет детей. А как он у меня может быть, если я воспитывала 5 детей? Вот такой замкнутый круг получается.

Iv
Ivanhoe

Жаль, что так вышло.
Знаете, я не хочу, чтобы Россия, которая так относится к своим гражданам «всех пережила».
Пусть уже на ее месте появится что-то достойное. Которое с уважением относится хотя бы к своим людям.

ир
ирина рудович

Это минус, с которым я соглашусь- в России жизнь человеческая ничего не стоит. Поэтому мы такие живучие, все время выживаем..более того- мы умеем находить радость во всем!

Iv
Ivanhoe

Понятно. Удачи вам.
Спасибо за ответ

Владимир Жиров

Американская мечта - пустой звон. Русская мечта, чтобы никто в мире не мешал стране развиваться в социалистическом направлении и с социалистической идеологией.

Алекс Дол

не грибная погода)

Владимир Жиров

Говоришь не интересен, а в мои вопросы залез.🤷‍♂️

Алекс Дол

погорячился....просто диалог сразу не задался

Владимир Жиров

Бывает.

Александр Жданов

и что часто воплощается американская мечта у всех переселенных? А русская мечта - быть человеком, настоящим человеком. Если правда понимаете, что это означает.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

При контексте "американская" мечта,правильно будет "российская" мечта.Потому,как нет такой национальности,как россиянин или американец,а русский это нация.

Bingo Bongo

Стать Америкой . Не даром в СССР был лозунг : "Догоним и обгоним Америку " . Прошло что лет ...Как говорил русский классик " А воз поныне там .." .

Iv
Ivanhoe

Забавно, да

Светлана Агламазова

Выстроить крепость.желательно с какими - нибудь всесезонными чудищами.и арсенал внушительный,чтобы отстреливаться можно годами было

Iv
Ivanhoe

Так себе мечта-то – безвылазно жить в крепости

Светлана Агламазова

Зачем безвылазно? Крестьян то нужно грабить окрестных

Iv
Ivanhoe

А, ну если так )

Светлана Агламазова

Именно так..

Iv
Ivanhoe

Спасибо за ответ

Светлана Агламазова

Всегда каланхоэ

Лора

🤔вы о чем? какие равные права?Ну ка скажи в Америке, что ты не любишь негров . Господи,когда только люди научаться мозг включать

Iv
Ivanhoe

Раз уж вы тут и так поражены, про Русскую мечту что-то скажете? )

Лора

после того как в америке равные права докажите

Лора

а американская какая ? вера -это одно, а мечта =совсем другое

Iv
Ivanhoe

Понятно, спасибо за ответ )

Лора

я так и думала, что ответа нет

Михаил Батов

Отъебитесь все, дайте спокойно сдохнуть самому, без советов врачей, причитаний родни и тихой злобы Пенсионного фыонда!...

Iv
Ivanhoe

Мечта, да )

Михаил Батов

Увы, да...

Кот Кот

Прям новая религия дай придурку мечту..
У России сегодня одна мечта быть как американцы
Поэтому они яростно тупеют

Соня

Жить в бедности восхваляя Пу...и радоваться что ты не думаешь, за тебя уже все решили...на несколько сотен лет вперед

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

me neither... I AM DA YANKEE wid big life experience .. но всё ж умею рационально мыслить....

Соня

Ты вовремя уехал

Соня

Но русские уверены , что тебе промыли мозг, и ты не понимаешь что на самом деле происходит))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Никогда ниодин пациент клинники для душевно больных не признается что он болен, а будет утверждать что все вокруг него больны☝️☝️☝️

Alla Lala

убить всех хохлов, всех европейцев и америкосов и захватив мир превратить его в помойку, как и Рашка.

Iv
Ivanhoe

Вы оба смешные, правда.
Рассказывать человеку из Сербии что и как у нас тут происходило – это прям веселит. Спасибо )

Сергій: Можно номер резолюции по операции НАТО, за который проголосовала Россия?

Iv
Ivanhoe

Alla Lala:
НАТО спасало сербов?
Если сейчас я спущусь в кафену на первом этаже и скажу это громко вслух – будут ржать все посетители, включая официанток 😂

Оки, Alla Lala, а скажите тогда, от кого же НАТО спасало сербов? ))

Сергій

Открой сайт ООН и почитай. А про спасение, так если бы Россия не лезла куда не просят, то и войн небыли бы

Alla Lala

ни в какой Сербии ты не живёшь, путинский тролль! Ты элементарного не знаешь!

Iv
Ivanhoe

Сергій:
Вот вы сказали ерунду не подумав, теперь пытаетесь отправить меня на сайт ООН ))

Повторюсь, «...НАТО отказалось легитимизировать своё вторжение через ООН, считая, что Россия и Китай наложат свои вето на их действия. В результате НАТО начало свои действия без санкции ООН, назвав их «гуманитарной интервенцией», фактически проигнорировав Устав ООН, который запрещает применение силы без решения СБ ООН либо не в целях самозащиты.»
А потом:
«СБ ООН подавляющим большинством проголосовал против резолюции РФ, осуждающая действия НАТО и требующая прекращение бомбардировок (за проголосовало, кроме России, только Китай и Намибия), что де-факто подтвердило легитимность действия ООН. Окончательным закреплением признания законности действий НАТО со стороны ООН считается создание 10 июня 1999 года Миссии ООН по делам временной администрации в Косово (МООНК) резолюцией 1244 (1999) Совета Безопасности, что представляло собой юридическую ратификацию событий post festum (после события)»
Да вы и сами можете легко прочесть хоть даже и в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8_(1999)

По поводу России – согласен. Если бы не лезла – было бы лучше. Хотя мы тут о Сербии вроде.

Газинур Шормаков

Ну права. И такие счета о которых в России и не слышали. Сможете ли аы там прожить. Ещё неизвестно

Iv
Ivanhoe

Вы ответили на какой-то другой вопрос, не на мой.