Виталий Султанов

Поменялись бы ваши внутренние настройки, мораль и понятие"щастя", если бы точно узнали, что Бога, рая и ада нет или наоборот, что они -- есть?!.

Ответы
Александра

Если честно было бы БОЛЬНО. Я верю в судьбу. И только поэтому все несчастья и ужасные испытания я переживаю, надеясь, что все таки это судьба...........................

Профиль Удалён

Не могут поменяться! извинитте.. У нас есть опыт - сын!... и этот.. как иво... отецц! который хоть и пипеццом грозился... но сам же от угроз своих и удавился))))))

Анна ...

Все бы меняла, то влево, то вправо, только для того чтобы больше узнать мир. Мир многогранен и каждую грань надо рассмотреть.

Нионила Чекризова

нас воспитали в духе патриотизма и любви к своей Родине, а любовь к Богу должна быть у всех

Виталий Султанов

...есть же и атеисты и вдруг они точно узнают, что Бог, рай и ад есть. Как по--вашему, поменяются они или нет?

Виталий Султанов

...если вам интересно, я наполовину атеист: не читаю молитву, но держу мусульманский пост -- более двадцати часов нельзя пить и есть.И оказывается Бог есть! Мораль и понятие Счастья остались бы не изменными, а настройки, наверное, пришлось бы подкорректировать...

Ви
Виkа

а откуда знать есть что-то или нет? живу и радуюсь приятным мелочам жизни))))))

Виталий Султанов

...так держать!..

Ви
Виkа

👍

Валерий Дементьев

Писанного Бога точно нет, есть куча эгрегоров, созданных мыслями верующих

Виталий Султанов

...теперь я буду знать!..

Светлана Баразгова

Я уверенна, что нет никакого бога , выдумки все это, на дворе 21 век......

Виталий Султанов

...а вдруг?..

Светлана Баразгова

Я хоть и крещённая, но так и не стала верующей, особенно меня возмущало поведение работников церкви, которые совершают очень много аморальных поступков и не боятся божественного наказания.....

Виталий Султанов

...люди не верят в Бога до первой беды!..а в вашей жизни были беды?..

Светлана Баразгова

Да они были, но я по- прежнему не верю, потому что вижу , как настойчиво навязывают веру власть имущие, как пытаются превратить людей в покорных рабов........

Виталий Султанов

...да власть как раз и не навязывает-это только при царе было...

Алла Попсуй

в том что Бог есть доказательств не надо это мое глубокое убеждение

Виталий Султанов

...кроме атеистов, с вами никто и не спорит!..

Епифания

Бога, рая и ада - точно нет. У меня ничего не поменялось

Виталий Султанов

...а откуда знаете, что точно нет?..

Епифания

Никто не доказал, что всё это есть! А коли так, значит - нет

Виталий Султанов

...и никто не доказал, что этого нет и когда то каждый узнает, как обстоят дела на самом деле!..

Епифания

Любой человек может выдумать любую хрень, её тоже надо опровергать? Бога выдумал человек, фантазию невозможно опровергнуть...

Виталий Султанов

...каждый должен сделать выбор-верить или не верить и у каждого своя правда, своя мораль, свои принципы, своя совесть и на основании этого, и жизненного опыта, путём логических рассуждений каждый делает свой выбор и выбирает свою жизненную позицию, по-моему, конечно...у кого то есть другое мнение-все мы разные и это и есть жизнь...

Светлана Корсун

я и так знаю .есть .не меняю свою жизненную позицию

Виталий Султанов

...так держать!..

Иришка Смолина

щастья.... вопросы даже на этом сайте не твой конек

Valeriya M*******ya

...как ни в одну крайность, так в другую...)(...

Виталий Султанов

...так держать!..

Valeriya M*******ya

...так это я о себе...

Виталий Султанов

...так я вам и говорю: быть сама собой при любых жизненных ситуациях!..

Valeriya M*******ya

...а...спасибо за совет...

Виталий Султанов

...удачи и всех благ!..

Valeriya M*******ya

...взаимно...

Надежда Савина

Знаю точно, что их нет, не права -докажите)

Виталий Султанов

...да, Надежда!..а вдруг-очнёшься и на Страшном Суде?..

Надежда Савина

да полно! сам-то веришь? истлеем в могиле и все. все эти разговоры для превращения общества в стадо, управлять легче, забивают дурью с детства. то, что церковники на этом жиреют, это мелочь, главное, завладеть умами и повернуть туда, куда нужно

Виталий Султанов

...вы разговариваете со мной, как с богомольцем, а я атеист-материалист: если не доказано, что нет, значит может и быть!..

Надежда Савина

если этого нет, какие нужны доказательства?

Виталий Султанов

...что этого нет, а пока-это только ваше мнение и предположение...

Rima Kravcenko

мне они не мешают. с ними в ладу проживаю

Виталий Султанов

...а Бог, рай и ад есть?..

Rima Kravcenko

для меня моя вера

Виталий Султанов

...понятно!..

Бегущая По Волнам

если бы нет и не было,есть точные знания

Виталий Султанов

...точные знания чего?..

Бегущая По Волнам

Бог есть

Виталий Султанов

...с аргументировать материалисту и атеисту сможете?..

Бегущая По Волнам

смогу,я сама ощутила когда то давно присутствие чего-то неведомого,и нашла подтверждение этого у многих поэтов.Но это секрет.

Виталий Султанов

...секретная Вера-это или секта или колдовство...

Бегущая По Волнам

думайте как хотите

Виталий Султанов

...я не думаю-это моё мнение, мой образ жизни, мои принципы!..

Анна Геймур

если бы знали об этом и не думали.

Виталий Султанов

...даже, если бы точно узнали, что рая и ада нет и можно грешить и за это ничего не будет!?.

Анна Геймур

так тогда бы и грехом это не считалось бы.

Виталий Султанов

...мораль существует независимо от того , есть рай и ад!..

Виталий Султанов

...мораль существует независимо от того , есть рай и ад!..

Salad Fingers

Ничего бы Не изменилось, я атеист

Виталий Султанов

...вы думаете, мораль верующего и атеиста сильно отличаются, иной раз у атеиста мораль даже строже,к примеру атеист не накричит на пожилую женщину, поп может, как на прихожанку...

Эрика Кёя

Да мне пофиг на все эти заморочки

Виталий Султанов

...так держать!..

Людмила Канивец

Нет. Все осталось бы по-прежнему.

Виталий Султанов

...а так бывает?..

Людмила Канивец

Как видите, у меня да!

Виталий Султанов

...а я думал, что раз есть Бог, то должен быть и рай с адом!..

Ирина Липницкая

Уже узнала. Да, поменялись.

Виталий Султанов

...в лучшую, хоть ,сторону?..

Ирина Липницкая

Думаю, что да

Виталий Султанов

...так держать!..

Ирина Липницкая

Спасибо, а вы к чему пришли?

Виталий Султанов

...я не меняюсь, в ад... не верю, а если они есть, то отвечу за каждый свой поступок...

Ирина Липницкая

Ада как такогого нет, но опрежелённые последствия за свои мысли и поступки тем не менее последуют и здесь и там и после.

Виталий Султанов

...да не вздрагиваю я перед этим...