Ас
Асисяй

Что такое природная рента, и полагается ли она обыкновенному россиянину?

Ответы
Галина Ясная

Природная рента — добавочный доход, получаемый сверх определённой прибыли на затраченные труд и капитал; образование ренты обусловлено более благоприятными условиями, в которых один природопользователь находится перед другим, например, за счёт выявления, разведки и добычи природных ископаемых с лучшими горно-геологическими характеристиками, более высокой продуктивности пластов, местоположения природных ресурсов, лучших климатических условий, более высокого естественного плодородия земли, обладает привилегией и т. д.
В России,природную ренту считают как сверхприбыли и перечисляют в Стабилизациоонный фонд,из которого деньги идут на нужды всего государства.

Галина Ясная

Государство ничего не боится,я думаю.Просто у нас еще нет такого порядка в экономике,правильного налогообложения и распределения.Все ведь не так просто как нам бы хотелось.Хотя в последнее время много делается.Подняли налог на прибыли,олигархи кинулись в Офшоры.Путин предупредил,чтобы капиталы вернули в Россию.Кто не понял его,случилось,что там эти капиталы приватизировали сами Офшоры.Возможно и Путин к этому поспособствовал,он очень умный ,не хотели платить государству,потеряли все.Другим будет не повадно.Очень медленно,но все таки дело идет к порядку.Просто если есть желание,надо проследить экономическую составляющую гос-ва.

Ас
Асисяй

Спасибо за интересные ответы! Удачи! 🙂

Галина Ясная

С праздником вас,с великой Троицей!Всех благ земных! 🌹

Ас
Асисяй

Ваш ум соответствует фамилии! С троицей святой Вас!

Юлия Воробцова

Это добавочный доход, получаемый сверх определённой прибыли на затраченные труд и капитал. Да, конституция Российской Федерации гласит: Природная Рента ресурсов принадлежит всем гражданам Российской Федерации. Вроде так.

Ас
Асисяй

Похоже на лозунг большевиков: ,, Земля -крестьянам !,,

Юлия Воробцова

что-то вроде того! ; ))) я в этом плохо разбираюсь....(

Ас
Асисяй

Спасибо за отклик. 🙂

Юлия Воробцова

Не за что)))

** Катерина **

Неосуществимая Мечта обыкновенного россиянина 😉

Marina ***

Поищите в законодательных актах

Ас
Асисяй

Будем искать.

Милаш Аки

что, простите?

Ас
Асисяй

Прочитайте вопрос еще раз.

Милаш Аки

I'm not understand you

Ас
Асисяй

Поучите немного русский язык.

Хилала Шадиева

не знаю

Ас
Асисяй

Я тоже не знаю.