Сергей

вы хотите что бы языки смешались и все люди на планете говорили на одном языке?

Эльвира

нет, тогда мы построем вавилонскую башню и доберемся до богов

Фаррахов

Конечно.. Все по русски это хорошо.. ) Я-за!..)

Славик

Если на русском, то да, хочу.

Рё
Рёрјсџ

Нетушки. Я ж тогда без работы останусь.

Ма
Мария

Какая разница, что мы хотим? Всё равно сейчас это нереально. И потом тоже 🙂

Наталья

Пытались создать несколько языков, например-эсперанто, из смеси практически одинаковых по звучанию букв, выражений, заимствованных слов-ничего не получилось, язык оказался практически мертвым сейчас.
К сожалению, ваша идея на данном этапе-провальная.

Марина

Идея абсурдная. "Скрещивание", "слияние" языков невозможно в принципе. За всю историю человечества не отмечено ни одного такого случая, ни самопроизвольного, ни направленного. Уменьшить число языков в мире можно лишь физическим истреблением целых народов или их принудительной ассимиляцией, с полным уничтожением их культурного наследия. И тогда один язык на всей земле - это всё равно как если бы из всех видов живых существ остались только крысы. (А что, они сообразительные и быстро адаптируются к любым условиям! )

Нужен язык-посредник, второй для каждого и общий для всех. Но использовать в этом качествет какой-либо национальный язык нельзя - это даст колоссальные ничем не оправданные привилегии одной нации - что мы видели на примере русского в СССР и английского в нынешнем мире.
Есть язык эсперанто, идеально подходящий для этой роли. Уже 125 лет на нём общаются миллионы умных людей. Но СМИ, зарабатывающие на рекламе курсов "международного английского", об этом, разумеется, не пишут. Так что те, кто привык потребять информацию лишь "преподнесённую на тарелочке", об эсперанто ничего не знают. И разумеется, "не встречали" эсперантистов. Вот идёт мимо человек - как узнать, что он владеет эсперанто?

Политики - каждый продвигает свой язык, а проблемы общения обычных людей их не волнуют, у политиков есть переводчики (причём за госсчёт) . К тому же, если обычные люди смогут свободно и бесконтролько общаться с иностранцами на любые темы - это что ж получится? Они ж узнают правду о жизни в других странах! И не будут верить официальной пропаганде!
Вот поэтому об эсперанто постоянно распускаются нелепые гадости.

Наиля

Нет. Язык это код внутреннего мира нации, я не хочу чтоб изчезли нацональные особенности культуры разных народов, и мир стал одинмковым и менее интересным.

Di
Diana

Ответный вопрос. А почему это стало вдруг так всех волновать? Очень часто встречаю такие вопросы. Думаю, Бог неспроста разделил наречия народов. Здесь не только урок или наказание. Возможно мы должны преодолевать эти языковые барьеры, а от преодоления оных чувствовать радость.

Олеся

только если на русском!

Сергей

Как объяснить "человеку другой национальности": на столе вилка лежит, а тарелка стоит. Если поместить на стол сковороду, то в ней уже будут лежать и вилка тарелка. Крышка тоже будет лежать на сковороде. А синица будет сидеть на крышке, хотя синица стоит на лапах. Пускай смешиваются к наиболее логичному.

Та
Татьяна

Даже очень бы хотела

Мадина

Я то хочу. А вот переводчики вряд ли)