сб
саша бородин

Быть левшой хуже или лучше?

Ответы
Светлана Колтунова

Не хуже и не лучше, а просто по -другому. Да сейчас это никому сложностей и не создаёт, не то, что в средние века, когда при строительстве замков винтовые лестницы приходилось в другую сторону закручивать, если владельцы поколениями рождались леворукими.

сб
саша бородин

не знал о этом

Светлана Колтунова

Ну тогда развернём ответ: сражающийся на такой лестнице хозяин - левша должен иметь пространство для размаха левой руки с мечом, поэтому и лестница в этом случае расширялась слева и сужалась справа, создавая сложности для нападающих снизу врагов.

сб
саша бородин

вы наверное историк.

сб
саша бородин

или толкинист, который одевается в средневековую одежду

Светлана Колтунова

Вот уж нет, хотя в Хоббитании пожить бы не отказалась. А Арагорнов дайте два!!! 😄

сб
саша бородин

а берите

Ева Комарова

Всегда считала, что лучше. Дааавно, читала об этом статью, где говорилось, что левши как правило, люди очень талантливые. И это правда, мой брат левша, так он так рисовал в свое время.

сб
саша бородин

вы тоже хороши

Ева Комарова

нет, меня переучили, и из-за этого постоянные сбои

сб
саша бородин

смотрел ваши фото - супер

Ева Комарова

Спасибо, я смущена

сб
саша бородин

женюсь, вы свободна?

Ева Комарова

))) нет, я замужем ))) Там есть фотки с мужем.

сб
саша бородин

жалькло

Руслан Л

Все левши так или иначе к 50 годам практически полностью исчезают так как всё-равно переучиваются на правшей, левша не есть хорошо в этом мире правшей, очень неудобно

Анжелика К

очень даже хорошо,правшам не всегда удобно пользоваться правой,меня часто просили в работе например сделать левой рукой,потому что правой ну никак не сделаешь!

сб
саша бородин

а кем вы работаете?

Анжелика К

маляром

ОК
Оксана Крошнякова

вообще левша это тот человек у которого развито левое полушарие сильнее. леворукие люди талантливы во всем, но есть склонность к алкоголизму

сб
саша бородин

поэтому все алкоголики талантливые

Luciana Свет В Окне

"... замечай, как в другую сторону я мешаю горячий чай. Удивляйся моим привычкам... я другая, совсем обычная... " как удобней, так и делай!!! ))))))

Я привыкла ))) В СССР это было плохо , все должны быть одинаковыми . Поэтому пишу правой рукой . Комплексы у меня потом были долго .

Олеся Антонова

не хуже и не лучше,говорят только что разные полушария мозга развиты,я левша и не вижу в этом достоинств или изьянов

сб
саша бородин

я тоже слышал про полушария. заметил что мыслю чуть подругому. заторможенно

Олеся Антонова

фигня всё это

сб
саша бородин

может быть.

Елена Титова

Самое лучшее быть человеком, а правша или левша это не важно, можно быть амбидекстром вот это интересно.

Лунный Свет

Никак. Разве что, не очень удобно, поскольку обстоятельства вокруг заточены именно для правшей.

сб
саша бородин

вы правы

L*
Lyudmilkin **

я левша, не вижу разницы...иногда правда чувствую себя дрессированной обезьянкой.

Надежда Курочкина

не хуже. я сама левша, что плохого в том что левой рукой делать, чем правой

сб
саша бородин

и я левша и не замечаю особенной разницы

Надежда Курочкина

я тоже, мне как левой, так и правой одинаково удобно.

сб
саша бородин

редкость.

Лю
Любовь

думаю если у человека есть навыки работать этой рукой, ничего страшного

Лариска Ириска

я левша,но пишу и левой и правой,и зеркально умею...мне это все не мешает

Елена Че

да одинаково наверно, если не пытались переучить из левши в правшу

Валентина Чеботарь

Не хуже и не лучше. Хотя бытует мнение, что левши более талантливы.

Ольга Тд

лучше, говорят что левши на жизнь смотрят определенно по другому

сб
саша бородин

вы правы, по другому

Ольга Тд

у меня 2 сына левши))))))))0

сб
саша бородин

повезло вам. нужно присматривать за ними

Cвета Кацер

С какой-то стороны лучше. У левшей головной мозг устроен иначе)

сб
саша бородин

у них все наоборот

Cвета Кацер

Нет))) Не наоборот) http://www.nkj.ru/archive/articles/6059/

сб
саша бородин

спасибо за статью

Cвета Кацер

Не за что) Интересовалась когда-то сама)

сб
саша бородин

интересно, как левшество отражается на людях. здесь и минусов много. левши часто неустойчивы психически

Cвета Кацер

Они более эмоциональны

сб
саша бородин

да, замечал такое

Золотая Рыбка

Наверное хуже в том смысле, что все приспособлено для правшей

сб
саша бородин

а еще и думают они немного по-другому

Виталий Аксенюк

По барабану,но когда я учился,то учителя пытались переучить...