Анатолий Алексеев

объясни мне свою систему идеального государства.

Ольга Назаркина

Все люди подчиняются Воле Божьей, соблюдают Его Законы, каждый день молятся и просят покаяния! Во главе государства - Халиф. Но власть передается не по наследству, а путем голосования на собрании - в Шуре. Судебную власть осуществляют Шариатские Суды во главе с Верховным Кадием. Правоохранительные органы представляют собой отряды шариатской полиции. Конституция страны - Коран. Его открытое несоблюдение - карается побиением камнями, палками, либо смертной казнью (распитие харамных напитков, прелюбодеяния, незаконные убийства) . Любые попытки реализаций либеральных восстаний, создание демократических организаций, пропогандирующих неисламский образ жизни - пресекаются войсками Государства во главе с Амиром!

Алексей Иванов

сегодняшняя исландия-почти идеал. полезные ископаемые национализированы, а в остальном-пожалуйста, занимайся бизнесом