Анастасия Чекаленкова

А какое по вашему было бы идеальное государство?

Даже если опустить тот факт, что это все утопично донельзя, и просто помечтать. Чтобы вы ответили?

Екатерина Кондрашова

Шведский "социализм" хоть и не идеален естественно, но за ним будущее!

Ар
Артур

когда у власти учёные люди, а экономика строиться на максимальной поддержке инициативных, талантливых... .

Любовь Ряскина

Из одного человека. Даже если людей будет двое на всей планете, порядка уже не будет. Испоганят всё.

Андрей

где правительство действительно бы исполняло интересы народа

Юл
Юлия

Швейцарская Конфедерация .

Сергей Артюшенко

Думаю для русских это СССР

Джамиля Сотавова

Мононациональное.

Оксана Максименко

У идеального государства должны быть правителями
Страшила Мудрый и Железный Дровосек.

Даня Никитенко

Государство заботящееся о своем народе, сохраняющее свои ресурсы и великие умы российские, развивающее свою культуру не перенимая всё гнустное у соседних развитых стран. Да много о чем ещё можно помечтать.

Светлана Молчанова

Где люди б на подсознательном уровне соблюдали законы. Уважали друг друга. Ставили интересы государства превыше семейных и собственных. Что то типа коммунизма в изначальном его понимании. Только людей надо зомбировать или воздействовать как то на мозг. Ведь гнилая человеческая сущьность всё равно вылезет наружу - я, моё, мне и побольше, и получше, и ещё, ещё, ещё.

Екатерина Виноградова

в моём пон7имании это Древний Рим в период республики