Александр Черевков

существует ли идеальное государство и какое оно?

Алексей Парамонов

сейчас таких не существует.

Ни
Николай

Такого ещё нет. Может быть, США в скором времени достроят правовое государство с настоящим гражданским обществом..

Наталия Честнова

в принципе есть такое. Посреди Ла Манша старый форт - княжество. Граждан 2 штуки. Проблем нету.

В.
Вячеслав .

Морское царство из мультфильма Русалочка. Или Арлатаан из истории эльфов Эры Дракона.

Владимир Тимошкин

А называли его Утопия.

Veronika Gagarina

Наверное, нет такого. Даже Монголия и та испортилась.

Дамир Миникаев

Государство имеющее свою НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ и бережно сохраняющее национальные традиции. Ближе всех к нему -ЯПОНИЯ.