Лена Савина (Иванова)

сумеет ли человечество когда-нибудь в будущем обходться без государства? Существует ли идеальное государство? Какое оно?

Наталья Веснина

последним идеальным государством была российская империя.

Анна Касаткина

Царствие небесное.

Евгений Топлинов

Хочешь знать будущее, изучай историю...

Сергей Лопатин

Кампанелла, Моор и др.

Александр

Не сумеет. Любое сообщество людей требует управления.

Владислав Ященко

конечно существует!!! ЭТО УТОПИЯ!!!! ха-ха

Smokli Roland

Государство-это огромная машина подавления и подчинения. Может ли такая машина быть идеальной? Да, может, но идеальна она только в одном-в подавлении.

Юлия Ягодкина

Будущее уже наступило )))) Россия есть, а государства нет

Настюнчик Красатуньчик

Государство - это структурное оформление общества. Без него либо хаос, либо жизнь поодиночке, чего человек, как существо коллективное, никогда не сможет. А идеальное государство.. . Идеального ничего нет.

Misha Martirosov

Было такое, Русью называлось. . 10-13 века .. Собирались только на войну, остальное время были в поле и работали на себя...