Руслана Лебедева

Государство существует для человека? Или - человек для государства?

Виктория Шиликова

Должно быть государство для человека, а дальше - думайте сами.

Мария Шабанова

в теории должно быть первое ну а на практике второе

Ольга Пивоварова

Человек может существовать без госсударства.
Госсударство не может существовать без человека (роботы пока еще не так развиты) .
В современном понимании - ЧЕЛОВЕК существует для ГОСУДАРСТВА -

Натали П

Если бы не было человека, не было бы и государства. А государство существует для того, чтобы организовывать, регулировать дела, чтобы помогать человеку

Петрова

Государство - временный политический строй на территории Родины,
какие понятия у политиков, таково и существование человека.

Ольга Бровкина

Государство существует для общества. Единоличные интересы - входящие в противоречие с общества преследуются по законам общества (государства)

Сергей Гагарин

Государство должно существовать для человека, а человек - всё что в его силах отдавать родному государству. Это абсолютно нормально. Всё прочее - либеральный троцкизм и потакание ленностному скотству.

Дима Соловьёв

У всех по-разному. в Европе государство для человека, у нас наоборот