Мария Дубровина

Кто виноват в том, что существуют бомжи - они сами или общество, государство?

Серега

Учились плохо. Бухали жрали. Это в Америке, на пособиях государства можно жить

Александр Антошин

кстати стать БОМЖом очень просто, как только вы не сможете оплатить грабительских тарифов ЖКХ, автоматически попадаете под суд, который непременно лишит вас жилплощади, вот и всё, вы БОМЖ

Рита

и сами, и общество, и государство.

Светланка Гончаренко

Госдума - потому что не ввели еще налог на бедность.

Надежда Макутина

И они сами и общество и государство

Владимир Пронин

Как становятся бомжами? Ответ «знают» все! Да, они сами во всем виноваты, пить надо меньше!

Светлана Городничева

кому кто или что,

Extra Player

Если стал бомжом то сам виноват в этом. А если родился бомжом то виновато в этом государство

Светлана Козаченко

Чаще всего сами. Государство может помочь, если с человеком просто случилась беда, но когда он не хочет принять помощь и изменить свой образ жизни - общество бессильно.

Лариса Феофилова

Сами и правительство.

Вячеслав Жуков

Если человек сам по себе готов волочить такое жалкое существования, в гное и дерьме, то виноват только он сам.

Саша Белов

В государстве была создана система социальной защиты населения, сейчас она сворачивается...

Алексей

Государство о таких не заботится, у нас для таких всё предусмотрено, чтобы их не было на улицах - соц. дома-приюты, а для зависимых от алкоголя и наркотиков узкоспециализированные дома-голубого креста ( Blaukreuz-Haus), где они живут, проходят адаптацию, получают мед. помощь и своё соц. пособие. И эмблема у таких домов-приютов - голубой крест. Вот один из таких приютов.

Yu
Yuriy

Чёрные риэлтеры.

Vladimir Konovalov

Бомжи - последний статус алкоголика. А алкоголиками становятся либо по генам, либо по слабой воле, то есть не развили родители волевые качества у ребёнка. И самое страшное, что бомжей никто из представителей государства не видят. Позвонила как-то по горячей линии начальнику соц. защиты, что откройте приют для них, сердце сжимается от боли. "А мы их не видим. Где бомжи? "- прозвучал ответ. Это у народа проблемы, а государства их нет!