Евгений Муратов

"идеология прав человека ослабляет государство . Как мощное государство способно обеспечить защиту прав человека?

В слабом государстве он всегда будет жертвой недобрых сил: мафий, мздоимцев". В чем ошибка автора этих слов?

Екатерина Полякова

Государство должно быть сильным именно для того, чтобы защищать права своих граждан. Государство (в идеале) должно служить человеку, а не наоборот.