Niherasebeblia

что из себя представляет народный интеллигент?

Ответы
Татьяна Рогачёва

...они уважают человеческую личность и умеют прощать...
И речь здесь не только о мелких обидах, когда друг сказал что-нибудь неприятное или потерял ваш бумажник. Простить врага своего и не делать из этого геройства - вот главное.

...они сострадательны и болеют душой за то, чего не видно простым глазом...Это представление Чехова... У него есть и другие определения, но эти главные...... Насколько уместен дополнительный термин "народный" не знаю.... Разве бывают не народные?

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз! а про себя чехов писал-"я не интеллигент.у меня профессия есть"! от себя добавлю-"всех жалеть-жалелки не хватит"!

Татьяна Рогачёва

Ну, Ваш вариант мужского понимания!

Лариса Коршунова

В первый раз слышу, знаю, что в книгах по этой теме обычно шла речь об интеллигенции: дворянской, разночинной, крестьянской, отдельно - о крепостной, причем не в смысле ранжирования, а только как упоминание о корнях. Сказать "народный интеллигент" - ничего не сказать. Может, природный - ну, бывает.

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз! 😠

Юрий Ванин

Возможно я: инженер с большим опытом, поэт, пишущий 40 лет, номинированный на премии "Наследие" и "Поэт года 2015". Но как на это посмотреть, а лучше почитать -стихи.ру автор перед Вами. (улыбаюсь). Здоровья.!

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Райхон

Если взять наше время.....ИНТЕЛЛИГЕНТОВ надо искать дооолгооо. При всем превосходстве над окружающими он все же является человеком общественно бесполезным.-умной ненужностью.Вот примерно так.

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз. 👊 👀

Райхон

ну вот,я так и знала.

Wera

это такой человек.... который вышел из народа и думает, что он самы интеллигентный.... Ведь думать то надо всегда.... вот он и подумал так

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Wera

хахаха

Наталья Галлингер

Народный интеллигент - люди с урожденным интеллектом интеллигента. Я в деревне таких встречала к счастью.

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Наталья Галлингер

Интеллигент в глаз не даст, а ответит так, что из глаз искры полетят.

Вовка Лиллипутин

НУ СНАЧАЛА ЗАСЛУЖЕННЫЙ КАК михалков А ПОТОМ ЕЩЕ ПОПРИСЛУЖИВАЕТ ГЛЯДИШЬ ПОСМЕРТНО И НАРОДНЫЙ

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Анатолий Ефремов

Это тот человек у которого за душой ничего нет , а он делает из себя чуть ли ни самого умного .

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз. 👊 👀

Анатолий Ефремов

Это не интеллигентный человек , это хулиган .В библии написано , что посеешь , то и пожнёшь , какой мерою меришь , такой мерою и тебе будет отмерено , не судите да не судимы будите .

Niherasebeblia

высокая образованность не мешала пифагору участвовать в кулачных боях!

Анатолий Ефремов

Образованный человек , это ещё не значить , что он интеллигентный человек . Я привёл слова из Священного писания сказанные Самим Богом , но для вас Пифагор является большим авторитетом , чем Бог .

Niherasebeblia

на счет св.писания ненада! я его в оригинале читаю,на иврите! я человек неинтеллигентный.у меня кормежная пофессия в руках имеецца!когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией.

Ирина Комиссарова

Впервые слышу такое выражение.Язнаю сельский интеллигент. Просто интеллигент... А народный ?

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз. 😰

Ольга Смолина

Человек,который с любым человеком сможет встать на его уровень интеллектуального развития.

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Галина Золотарева

умный ,образованный, любящий свою профессию,но задерганный "высшими силами" до предела

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.!

Галина Золотарева

и всех на "небо за звездочкой пошлет ..?"

Niherasebeblia

зачем,звездочки будут сыпаться из глаз!

Нэли Берека

Раньше это были врачи и учителя . Сейчас о них этого не скажешь .

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Галина Зацепилова

Дааааа?? Есть и такое,,???? А просто интеллигенции не существует?

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Галина Зацепилова

Вот это да... Интеллигент дать в глаз,??? Нет!!!только словом, только убеждением))

Niherasebeblia

но пистолетом гораздо эффективней!

Галина Зацепилова

Это криминал...

Лариса Lwpaap

вы действительно хотите знать ответ? или вы все сами знаете

Niherasebeblia

только ваш вариант в четкой формулировке !

Лариса Lwpaap

это много писать придется

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Лариса Lwpaap

супер, мне он нравится

Ася Никишина

Порядочный культурный образованный человек.

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Ася Никишина

Порядочный человек ни когда не даст в глаз .

Niherasebeblia

интеллигент и порядочный человек-не одно и то же!

Ася Никишина

Интеллигент не поступит дурно .

Раиса Ицкович

Интеллигент-это элита ученых. профессоров

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Раиса Ицкович

Принимается

Николай Косенко

Ничего особенного! так себе,обычный тип!

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Николай Косенко

Ну ,я же говорю - обычный тип!

Ирина Тулякова

хороший человек , идущим нам навстречу

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз. 👊 👀

Ирина Тулякова

вот и говорю, это наши с Вами соседи...

Светлана Шульга

Что то новое в философских выводах...

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Миннигель

Это очень милый, порядочный человек

Niherasebeblia

Народный интеллигент - это человек, который может не только понять тонкий намек, но и дать за него в глаз.

Миннигель

Ну вот, ну и правильно-молодец