Мария

можно ли заниматься в тренажерном зале каждый день

с учетом выполнения упражнений на отдельную группу мышц чередуя последовательность 1 день грудь спина 2 день плечи руки и 3 день ноги и пресс?

в добавку ко всему я за месяц интенсивных тренировок, так соблюдая ход упражнений, набрал 3-4 кг мышечной массы

Сара Рахматуллаева

нет. по любому нужен день отдыха между тренировками. Перегружать мышцы будешь

Gevorg Azatyan

Можно, если правильно упражнения подобрать.

Ан
Анюта

Если цель тренировок сбрасывание веса - то можно, но хотя бы один день в выходные нужен будет отдых.
Если набор веса или укрепление мышц, то думаю будет только во вред и вес будет только уходить.

Смотря ещё как заниматься, если приходить один день тренажёрка один растяжка или по чуть-чуть какие то изолированные с небольшими весами то нормально, только питаться нужно соответственно!

Павел

нет, мышцы должны отдыхать (1-2 дня отдыха, в зависимости от организма), а то их роста наблюдаться особо не будет. зато пресс можешь каждый день делать.

Ирочка Филатова

нет. не будешь успевать восстанавливаться. можно только в том случае если нагрузки малы. удачи.

Екатерина Гореславская

нельзя. нужно давать отдых мышцам. они формируются. а еслти каждый день будет эффекта будет меньше.

Колян

Не забывай, что отдых нужен не только мышцам, но ещё и ЦНС.

Роман Фадеев

Если в день кгда ты занимешься спиной, будут конкретно отдыхать мышци груди то да. Для этого нужно подобрать тренеровку