Минзифа Уланова

Можно ли заниматься в тренажерном зале каждый день и делать по 10 подходов?

Ольга

лучше разбей на три тренировки в неделю.

Юл
Юлия

нет нельзя, запрещаю Замучаешься каждый день майку стирать

Ал
Алмаз

Смотря какой вид спорта-если это пауэрлифтинг, то я бы посоветовал делать базовые упражения в диапазоне 5 по 5 3 дня в неделю, каждый день делая разные упражнения, отдых между тренировками 1-2 дня
Для бодибилдинга на начальном уровне делать те же упражнения 5 по 10-12 с меньшим весом, не вижу смысла без нормальной "подпитки" заниматься ежедневно
Начинать лучше с пауэрлифтинга, тк без массы и силы ловить в бб нечего. Так начинали Арнольд и Франко и многие другие

Ольга

Если заниматься каждый день - мышцы не будут расти, а наоборот сжигаться. Им тоже нужен покой

Нтусиk

По 3 дня в неделю, по 4 подхода на 1 упражнение.

Яна

для похудения да конечно