Руслан Софинский

Занимаюсь в тренажерном зале !

15 лет, скоро 16 . До этого занимался исключительно на турниках, заимел рельефное тело. Вот уже занимаюсь в тренажерном зале, делаю жим, подтягиваюсь, тягу все делаю по программе, ну вот только ничего не дает, да только веса больше беру и ничего, Может что посоветуйте? Рост 176 вес 63.5

Ол
Ольга

Здравствуй, Серега К. !!

Omar Roshaan

9 ошибок, мешающих растиЗастой.. . Это для качка хуже
атомной войны! В чем же главная причина застоя? В том-то и дело, что главной
причины нет. Думайте, анализируйте, ищите свое. Ошибка 1: Вы тренируетесь с одними и теми же весами. Проще простого сказать: увеличивайте тренировочные веса. А если они не растут? Вы добавили вес и легли под штангу для жима, а новый вес ну никак не идет! Больше того, порою,
случается неожиданный откат результатов: ты приходишь в зал, а тебе не дается
даже привычный рабочий вес! Знаете, в чем секрет, братцы? Силу растят по другой
методике - единичными повторами с околопредельным весом! Ну а система
многоповторных сетов предполагает относительно скромные тренировочные веса.
Иначе 8-12 повторений, да еще в 4-6 сетах никак не одолеть. Откуда же тут
взяться силе? Как лечится? Надо тренироваться циклами. По крайней мере, дважды за год вам надо проводить чисто силовые циклы длиной в месяц-полтора. Ошибка 2: Использование чрезмерных весовВполне понятное желание побыстрее заполучить бицепс под 50 см
частенько заставляет нас перебарщивать с тренировочным весом. Вот типичный
симптом "болезни" - в любом упражнении последние 2-3 повтора у вас
получаются вкривь-вкось, с зубовным скрежетом, который слышит весь зал. Ошибка 3: Мало отдыха между тренировкамиКлассикой бодибилдинга считаются 3 тренировки в неделю. Если вам хочется ходить в зал чаще, то те же самые три тренировки надо "разрубить" на комплексы помельче - по числу более
частых походов в зал. Получится, что в иные дни вы будете делать всего по 2-3
упражнения. Что, мало? Как бы не так! Весь секрет в том, что "ускорить" восстановление мышц усилием воли никак нельзя. Короче, тут как с деньгами. Спустить легко, заработать- трудноОшибка 4: Страх перед упражнениямиКряхтящие под тяжеленной штангой ветераны - не лучший аргумент в пользу базовых упражнений, вроде становой или приседаний. Новичкам мерещится, что сами они должны начинать с чего попроще, например, с жима ногами. Ну а потом, когда, мол, силенок прибавится, возьмемся за приседания. Грубейшая ошибка! Ошибка 5: Тренинг с прохладцейВ зале частенько можно видеть ребят, которые помногу болтают друг с другом.. . Психологи считают, что это вполне простительный недостаток, поскольку зал - это тот редкий случай, когда вы окружены союзниками и единомышленниками. И все же советуют перенести общение
в раздевалку или клубный бар. Ошибка 6: Пренебрежение здоровьемЗдесь речь пойдет не о простом
лозунге. Здоровье - высшая ценность для культуриста по той причине, что из
больного организма много не выжмешь. Так что, за здоровьем надо следить и
регулярно обследоваться, чтобы вовремя засечь начинающуюся хворь и быстрее
вылечить. Ошибка 7: УпрямствоВы тренируетесь уже не один месяц
по одной и той же схеме. Результата нет как нет, а вы все равно не меняете
схему. Знакомо? Казалось бы, причина такого поведения ясна - нехватка извилин.
Ошибка 8: Недооценка себяИногда приходиться слышать, что, мол, культурист должен верить в себя. Какая глупость, братцы! Бодибилдинг - это не игра в кости. Тут вера в личную удачу совсем не нужна. Тренировочный процесс планируется и просчитывается на годы вперед. Если вы тренируетесь по плану и по правилам, задуманный результат обязательно придет. А куда он денется? Ошибка 9: Недооценка роли питанияМышцы, увы, не растут из воздуха.
Как бы напряженно вы ни занимались в зале, устойчивого роста мышц не будет,
если тренировки не подкреплены с полноценным, сбалансированным рационом.
Повторяем, для культуриста питание - основополагающий фактор, причем важно все:
что, когда и сколько. Питание стимулирует мышечный рост, ускоряет
восстановление и отвечает за секрецию анаболических гормонов. На нерегулярном,
скудном меню бицепс в 50 см не построишь.

Ttytuj

Если я правильно понял, то веса рабочие у него растут, а внешних изменений не заметно. При чем тут застой? У него идет прогресс. Пока рабочие веса растут - все в порядке, внешние изменения произойдут далеко не сразу.

Александр

С Сергеем согласен на все 100% У меня тоже был застой, главное продолжать тренироваться и не забрасывать и меньше болтать между подходами - и все у тебя получится!!!!

Ксюнька

белковые протеины, аминокислоты продаются в спорт магазинах

Ирина

фото выстави посмотрим на рельеф без массы!? первая ошибка безсистемные занятия на турниках! теперь жди полгода организм будет перестраиватся привыкать к новым нагрузкам. вторая тоже безсистемные занятия без тренера, без упражнений на крупные основные мышцы ног и спины! делай базу приседы тяги для стимуляции анаболизма

Вероника

это не ты заимел тело
это тебя поимел турник