Александр Карлов

можно ли мне ходить в тренажерный зал?

я инвалид 3 группы у меня нет кисти на левой руке. надумал ходить в спорт зал( беговая дорожка, велосипед, нагрузка на ноги). ходил неделю потом мне передает вахтерша, что начальство сказало меня не впускать мне типа нельзя заниматся и отведственность они не хотят нести за меня, хотя я так и непонял какая это отведственность, я же здоровый как и все просто нет кисти. правы ли они???

Диман

Перестраховались они - мало ли что случится, думают, потом не отбрешешься.

Um
Umeedy

Проси у них официально подтвержденный отказ, где будет указана причина по которой они тебя не хотят пускать, а там уже можешь действовать, но вообще если я не ошибаюсь, они в праве затребовать справку от врача, а вот, что врач скажет этот вопрос другой....

То
Толеген

это попахивает дискримаинацией, я думаю не пускают дабы люди не смотрели на твою культью, народ не отпугивал или тип того ...врятли они переживают нащет твоего здоровья

Андрей

Нет ты не обязан ходить.

Иван

в идеале попробуй взять справку у врача о том чем тебе можно заниматся. второе: если тебя не пропускают требуй писменный отказ, с которым пойдешь в суд. третье: если писменный отказ не дают обратись в отдел по защит прав потребителей. В любом случае готовь медицинскую справку. Инструктор несет за тебя ответственность и имеет право потребовать справку от врача

Анюта

По мне так ты можешь ходить они не имеют никаких прав ты платишь деньги и ходишь

Рустам

Никакой дискриминацией это не называется.
Это называется следование уставу клуба.
По закону любой спортивный клуб может отказать в предроставлении услуг клиенту, и даже не обязан это аргументировать.

Исключение - уже оплаченные тренировки. Вот их они обязанны Вам предоставить, либо вступать с Вами в переговоры, по поводу невозможности это сделать.

А заниматься Вы конечно можете. Противопоказания минимальны. А по технике безопасности (на той же дорожке) Вас просто должны проинструктировать.

Дмитрий

у нас в МЦБИ на варшавке инвалиды занимаются бесплатно по вторникам и четвергам. поэтому смело посылайте их на х.... а если что скажите, что напишите в прокуратуру.

Надюша

до чего дошли. тренажерный зал где обычно люди сильны духом и для физического развития. Какое там у них руководство они что дрищи эти руководители что вахтершу посылают передать слова.

смотрите другой зал. лично я бывал в зале при институте там студенты факультета физкультуры и спорта занимались да и я бывал и ни кто мне ничего не запрещал потому что парни входили в мое положение и понимали.

Ви
Виктория

Если никаких проблем со здровьем нет и вы в этом уверены- конечно можно, даже нужно. Если не пускают, сходите в поликлинику к участковому терапевту, пусть напишет справку.

Антон

Они не правы. Это, если не ошибаюсь, называется дискриминация. Ты их за это ещё и поиметь можешь, если есть время и желание судиться.

Га
Галина

нет это ущемление ваших прав можете даже в суд подать

Антоха

Вы вполне можете заниматься. Они не имеют права вам запрещать.