Валерий Остапенко

Всегда не любил цирк. Бедных животных заставляют делать то,что им несвойственно в природе. Унижают,запугивают,вынуждают. А вам нравится ходить в цирк?

Ответы
Елена Данилова

неа. единственно понравился в тае спектакль с элементами акробатики..и были и животные. прям над зрителями загорались звезды и там в серебрянных одеждах крутились акробаты.. красссиво!!! а в это время на сцене он и она пели типа о том как они будут счастливы и что у них будет. и вот эти их мечты типа загорались. гну вот сперва он ей звезды дарил и вот эти акробаты. потом дом. и там из одной кульсы в другую проплыл дом фанерный. а потом огороды там возникали фанерные а потом они стлаи петь сколько у них будет живности... и эта живность стала выходить из одной кулисы через сцену в другую. утки гуси коровы телята лошади.. козы поросята.. самые смешные бвли курицы.. такая толпа оголтелых куриц .. я вообще никогда не видела что бы куры таааак мчались .. смешно!)) ну ясен перец то их не кормили а в той кулисе стояла еда для них.. как они мчалисьь!!!)))

Svetlana Egorova

Сейчас не тот Цирк.У меня было детство в прямом смысле слова ,75-80хгода Самара там такой Цирк был ,настоящие Индийские слоны ,тигры и тд ухоженные все и схорошим питанием .Сейчас без слез ни взглянешь .Живу вТольятти Цирк на улице брезентом оптянутый приезжий .Своего Цирка нет -позор.Если бы в городе оставалось хоть 10%город был бы миллионер .Все развалили и растощили.

Валентина Титова

нет, не хожу.Ради денег их заставляют работать. Дома занимаюсь с собаками и кошками, как только они устают- начинают злиться- прекращаем игру. Укладываю их спать- они меня тоже приглашают полежать- я ведь тоже устала. А в цирке никому не интересно - устал ты или приболел.

Наталья

У нас в городе был такой случай осла и пони водили на площадь катать детей и вдруг в один прекрасный день хозяева по какой-то причине их не повели,так они сами пришли на эту площадь и стояли там пока хозяева их не нашли и не увели домой

Ke
Keeper

Тоже не люблю его из-за этого. Хотя, когда к нам привезли из цирка Чангу, она ещё много лет вспоминала себя на арене: по собственной инициативе кружилась в вальсе, салютовала хоботом, вставала на задние ноги...

Солоха

Вот!

Ke
Keeper

Инесса, так она явно тосковала без всего этого...

Валерий Остапенко

а меня всегда отвращает насилие и стыдно смотреть на садистов людей

Ke
Keeper

Наверное, есть и такие. А я крепко дружил с Дуровой - к ней нежно льнули все звери и птицы в её театре на Божедомке...

Тамаретта

Цирк с детства не люблю! И не могу смотреть, как мучают животных против их природы! И еще не люблю жонглеров, не вижу в этом никакой эстетики! Воздушные гимнасты - единственное, на что смотрю с восхищением!

Светлана Вдовиченко

Не люблю и недоумеваю, что там может быть интересно. Издевательство над животными или кривляния клоунов. Дети сходили на братьев Запашных, не понравилось. Сказали - больше никогда не пойдем.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Считаю,что цирковая дрессура на потеху публики,(особенно диких животных)аморальна и подлежит запрету.Пускай на арене остаются собачки, голуби,кошки и прочие домашние животные.

Валерий Остапенко

согласен

Галина

Не.......еле терпела, пока дочка маленькой была....и животных жалко и артистов..всегда за них боялась-влруг упадут или еще что не получится.

Вера Романова

Я тоже. Сына в детстве сводила один раз для галочки. Хотя сейчас есть и китайский и французский без животных. Но всё равно не хочу.

Им
Имя

у нас нет. я и цирк не люблю и некоторые виды спорта не люблю. всё через унижения и через свои возможности. издевательство

Юлия Нурисламова

моя дочь сказала то же самое после посещения цирка, когда увидела дохлых львов, которые еле выполняли команды

Валерий Остапенко

это видно любому мыслящему человеку

Юлия Нурисламова

она сидела и жалела их, говорит

Людмила Селимова

За всю жизнь была один раз, когда сыну было годик- лилипутов смотрели в 1969 году

Надежда Доронина

Нет, я тоже не люблю цирк по тем же причинам и из-за дурацкой и громкой музыки

Lena Черри

Я и клоунов с детства боюсь.... Кто знает, что у них там на уме... Под маской...

Валерий Остапенко

мимы напрягали,согласен

Lena Черри

А как вам иллюзиониста, распиливающие людей?????

Валерий Остапенко

тоже напряжно. но больше я за животных переживал и за бедолаг-акробатов

Lena Черри

Так это вообще какой-то ад.... А не цирк

Валерий Остапенко

Все мои страхи подтвердились,когда плотно стал общаться с цирковыми артистами. под золотом и мишурой - насилие,стукачество,злобные интриги,малоденежье,зависть,подлость.

Lena Черри

О как!)

Светлана Костина

Нравится,цирк это здорово!Но бываю там очень редко,для меня дорого.

Татьяна Tatiana

нет! и дети уже выросли с того возраста, когда им нравился цирк....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ни разу не была и не тянет ! Полностью разделяю Ваши чувства !!

Га
Галым

в детстве, приезжал к нам в поселок бродячий цирк из Ташкента. Из зверей, только пару мартышек..,нам было весело на них смотреть..

Валентина Леонтьева(Карелия )

мартышек поно и не в цирке ! Просто надо посмотреть по сторонам ...

Тина

нет, и тоже по этой причине. И в зоопарк не хожу: жаль животных

Валерий Остапенко

я не против парка животных,куда определяют больных,пострадавших от браконьеров зверей,старых цирковых артистах. но сделать нужно максимум для их удобства и тогда за ними гораздо приятнее наблюдать

Тина

согласна с вами

Иван Хахлин

ну все же можно посмотреть некоторые способности животных...