Леха Балалайкин

Как же мне хочется посмотреть на редких животных ! На сидорову козу, ёшкина кота, коня в пальто, едрену вошь, рака, умеющего свистеть на горе ! А ещё посмотреть На Кузькину мать, Поговорить с Японским городовым, и ёкарным бабаем. Но сначала наверное нужно отыскать, где - то хрен, который все знает ?

Ответы
Ирина Карпова

Ёшкин кот - просторечное выражение «Ёшкин кот» по смыслу схоже с восклицаниями «блин» или «черт возьми». Это словосочетание передает разные эмоции: удивление, досаду, недоумение, раздражение или радость. По одной из версий, идиома могла произойти от имени фольклорного героя кота Баюна — персонажа сказок, помощника Бабы-яги с чарующим голосом. Он усыплял и поражал врагов пением и сказками. Некоторые исследователи полагают, что слово «Ёшкин» могло возникнуть от «Ёжкин», то есть буквально «кот Бабки-Ёжки».

Ольга Сема

так рака-то не трудно найти - идите на Кудыкину гору, куда Макар телят не гонял, там он и свистит строго после дождичка в четверг, только идите козьими тропами, по пути как раз еще и сидорову козу найдете, как раз там же, где и Коза Дериза пасется, а ёкарный бабай аккурат за Кудыкиной горой в Избушке на Курьих ножках у Бабы Яги гостит

Леха Балалайкин

Спасибо. Попробую !

Михаил Киранов

А Кузькина мать -- это, по-моему, Анна Николаевна из 602 квартиры. Её так и зовут -- АН602.

Степан Головачевский

ну Кузькину мать увидеть можете... вернее копию. едрёну вошь поискать у бомжей... найти Сидора у которого есть коза, ну и т.д. вот Кузькина мать 🖼

Леха Балалайкин

Это та Кузкина мать, которую Хрущев хотел показать Америке ?

Степан Головачевский

да. термоядерная бомба мощностью 58 мегатонн

Леха Балалайкин

Я так и думал !

Ирина Чарикова

Богат и могуч наш язык. Главное, он не ограничивает нас в наших желаниях. Мы сами одновременно можем быть и сидоровой козой, и екарным бабаем, куда обстоятельства приведут.

Татьяна

прошу пардон, а зачем вам видеть этих животных, которые являются фразеологизмами? Мне было бы интересно узнать историю их возникновения. Ведь кто-то их придумал...

Леха Балалайкин

Народ придумал !

Татьяна

ага, вот так собрался и придумал))))

Леха Балалайкин

Наверное так и было. Длинными зимними вечерами. Занятся то не чем !

Татьяна

😁

Николай Костров

Ни один Иносранец, не поймёт. любого Русского, можно смело брать в разведку. с такими паролями. голову сломают. что - б узнать. о чём речь

Ма
Марианна

Николай! Так эти желания на всю вашу жизнь! Уверяю вас- всё и всех повидаете и повстречаете... и даже больше... Так что не тужите )))))))))))

Леонид И Татьяна

Лучше, Николай, все эти слова забыть и не вспоминать. У Вас такой светлый образ на фото, что хочется думать о чем-то светлом и святом.

Вера Холодная

В тридевятом царстве .тридесятом государстве .когда пойдешь туда. не зная куда .увидишь то не зная что. где скатертью дорога.

Леха Балалайкин

Ясно !

Татьяна

Да, именно он мог бы подсказатьгде всё это отыскать. ( С детства мечтаю отыскать хрен, который всё знает)😂😀

Игорь Качесов

В чём Истина мой друг? А Истина в вине! Не в том вине что пьют, а в той вине, что и сознаньем не признают!☝️😏

Изя Поцман

Для начала нужно найти Макара.... и узнать, куда он телят не гонял.... Вот там они, скорей всего, и кучкуются....

Ва
Вадим

Когда отиравишься на поиски, не забудь про питание. Возьми с собой Едрён батон и едрёну кочерыжку.

Alexey Kravchenko

Это вам к бабе,которая надвое гадает и пойдёте вы через кудыкину гору в страну потерянных вещей.

Anna

Вот точно! А потом у хрена этого и спросить, где же обитают все эти существа невиданные..🙂

Ир
Ирина

Я Кузькину мать лет 30 вижу довольно часто. Это моя одноклассница. Ее сына Кузькой зовут.)))

Ир
Ирина

Моя дочка когда ей было года четыре сказала: "А тетя Люда теперь Кузькина мать?" Мы так смеялись!

Леха Балалайкин

Дочка ваша с юмором ! Молодец !!!😂

Ир
Ирина

В детстве выдавала перлы)))

Леха Балалайкин

Ценю людей с хорошим чувством юмора 👍

Ир
Ирина

Их все ценят)

Владимир Герасимов

Всё посмотреть удастся, кроме рака, свистящего на горе. Он пока ещё свистеть не научился))

Просто Осень

О, да это самое главное условие, потому как хрен самый информированный овощ в России.))

Св
Светлана

Там, куда Макар телят не гонял. Может его ещё и увидишь, когда рак на горе свистнет.

Василий Сычёв

И где тот кот, который " идёт на право, песнь заводит.... На лево... сказку говорит.. "