Сергей Романов

какой продукт можно назвать жидким янтарем ?

Ответы
Валентина Потёмкина

При обработке янтаря на предприятиях региона в виде пыли и мелких кусочков обычно уходит в отходы около 70% дорогого камня. Ученым удалось создать из этих отходов так называемый жидкий янтарь, который может использоваться в автомобилестроении и производстве мебели.

Super Joke

На самом деле (!) это - смола деревьев, из которой потом как раз и получается настоящий янтарь, также близко - это эпоксидная смола, из которой и изготовляется искусственный янтарь, а мед - это всего лишь сентиментальное сравнение для дамских охов-вздохов. 😄

Дмитрий Ермаков

Отходы янтаря, остающиеся после переработки, стали использовать на лакокрасочных предприятиях. Жидкий янтарь предохраняет хорошо предохраняет металлические и деревянные покрытия от внешнего воздействия.

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Марина Назарова

В Доминиканской Республике находят каплевидный янтарь, который похож на застывшие слезинки. Янтарь входил в состав эликсира бессмертия...

Олег Пархоменко

ну опять заумные вопросы 😄,почему все хотят выглядеть такими умными.....а я вот специально скажу что не знаю.....вот сиди и печатай ответ 😄

Александр Новосельцев

смолу сосны,а можно и эпоксидный клей. В определённой пропорции конечный продукт не отличишь от янтаря без хим анализа.

Гульнара Сулейманова

ответы могут быть очень разными - мед, смола дерева, мумие, пиво, ...и т.д. Автор вопроса лучше представляет что это такое.

Виктор Шиков

пиво или коньяк. можно и виски или некоторые сорта вина. Мёд подойдет. но мёд ближе к золоту.

Ляля Лошкарева

Наверно мед, хотя не уверенна, но точно помню что кто-то мне говорил про жидкий янтарь

Gönül *****

Если продукт питания-то мёд, если происхождение янтаря, то из смолы деревьев

Галина Мелехина

Понятия разошлись...кто говорит - пиво, кто - коньяк...Скорее всего - это мёд....

Геннадий Хренков

мёд. В нём частенько находишь трупики пчёл, ос, шмелей и мух, как в янтаре ...

Катерина Селезнева

ой.. тут много чего можно, мед, кленовый сироп, янтарный хмель ( пиво) и т.д

Александр Меньшов

Остатки вина в египетских и греческих амфорах на дне Средиземного моря.

Светлана Торина

Наверное янтарного цвета, в жидком виде, возможно растительное масло?

Сергей Хвостенков

продукт питания-мёд, коньяк.вино. Продукт жизнедеятельности- смола etc

Станислав Сажин

Продающаяся в Польше янтарная водка хорошо лечит ангину и простуды

Elena Sky

я не представляю жидкую смолу сьедобную , а желтого цвета мед , квас

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Мёд, хотя мне ещё варенье из одуванчиков нравится и выглядит так же