Алеся Самошкина

Как правильно называется примочка для объектива

Как правильно называется примочка для объектива позволяющая зумировать не крутя кольца самого объектива. Видел её, а как называется не знаю. Надевается на объектив и позволяет приближать не вращая колец объектива руками.

приближение или удаление линз в обьективе осуществляется не поворотом колец обьектива как обычно, а просто движением рычага, укрепленного на обьективе..

Андрей Мекаев

если не прикасаешься руками, это как, усилием мысли? В сколково видел?

Максим Калашник

Причмокивалка