Лилит Мовсесян

Как называется эта примочка на гитаре?

Можно ли её купить в обычных музыкальных магазинах и установить самостоятельно?

Инесса Редькина

дохтор - ссылка то верная, но читайте то сами прежде чем лепить горбатого .

на картинке - шестигранным ключом компенсируется паразитный изгиб грифа гитары, посредством натяжки или ослабления анкерного болта, расположенного внутри грифа гитары по всей его длинне .

самостоятельно - можно конечно, но придется расклеить весь гриф, выбрать паз для болта . и правильно склеить гриф обратно .

Галина Вайнярв

В той статье, откуда эта картинка - есть название "этой примочки" - ЗАЖИМЫ ВЕРХНЕГО ПОРОЖКА
http://nsokolov.nnov.ru/articles/nastroyka_elektro_gitari

Можно купить и установить, но зачем?
Это нужно чтобы строй не плыл, когда активно рычагом тремоло работаешь.
А просто так - получишь лишний ебаторий при настройке.

Natali Shapar

Может звукосниматель какой нибудь замороченный!!!