Ко
Костя

🖼 Недавно узнал что грузины русских называют: Сох. Что в переводе луковица. Так купола на церквях похожи на луковицы. Вы знали об этом?

Ответы
Борис

Грузины и армяне сами православные. ))

Ко
Костя

Так то оно так. Но в разговоре им удобно. Русский - длинное слово, а сох слово короткое. Но понятно о ком речь.

Борис

Как в русском Кацо. )

Ко
Костя

Д,а и слово неоскорбительное.

Борис

Да, неоскорбительное.

Ирина

все знают

Ирина

🤭

Аркадий

Церковное здание представляет собой определенный символ. Зарождение жизни на Земле

Ирина

речь о куполах

Ко
Костя

Ни кто не угадал :)) 🤭😊
Быстрые ответы
Быстрый ответ
грузинский перец
Сох – это грузинский перец, который выращивается в регионе Сюник в Армении. В армянской кухне сох используется как основной ингредиент для приготовления множества блюд. Сох на армянском языке называется «սոխ» (transliterated: «sokh»). Это слово происходит от грузинского языка, где оно звучит как «წოხი» (transliterated: «tsokhi»).
городец870.рф
Что такое сох на армянском - подробное описание

Ирина

🤷‍♀️

Ирина

не знала)

Ко
Костя

А хач - это означает крест.

Ирина

а хач вроде как наоборот кавказцев называют..

Ко
Костя

Да их так называют. Но по грузински хач это крест.

Ирина

не знала)