Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд , довольно эксцентричный человек, любитель острых ощущений, решил испытать на себе действие опиума.
И раздобыв его, он накурился и вскоре впал в забытье.
Позднее, придя в сознание, он вспомнил, что, находясь в том состоянии, напал на какую-то очень глубокую и важную научную идею, но на какую именно - начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему удастся вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел: "Банан велик, а кожура еще больше..." Как часто тут глупости выдают за гениальность?

–1
Ответы
Александр Волков

И наоборот - проходят мимо гениальной идеи так и не поняв, мимо чего прошли. Была у меня книжонка - мемуары Вуда. Брошюрка такая маленькая, внешне совершенно не подходит к такому солидному слову - "мемуары" (это уж я её так окрестил, там много разного Вуд написал о себе). Так вот, как-то он пришёл на испытания теплового воздушного шара с подогревом. Пара молодых инженеров, построивших опытный экземпляр, - авторы идеи - утверждала, что это даст большие плюсы в воздухоплавании. Вуд их высмеял, заявив, что уже чувствует, как горит оболочка их шара. И действительно, тяжёлая оболочка шара была выполнена из прорезиненной (?) ткани и кое где загорелась от горелки, что должна была подогревать воздух в шаре. Интересно, что сказал бы Вуд, приехав на какой-нибудь современный фестиваль воздушных шаров, где все современные модели - именно с подогревом от газовой горелки. Мораль - вот что бывает, когда стОящая идея реализуется неверными методами или материалами. И таких примеров - пруд пруди. 😞

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж . Но бывают и такие ситуации, где закон физики не работают вовсе.

Вячеслав Коршунов

"В нашей деревне был аналогичный случай"...
После серьезной пирушки, то ли после обмывания чьих-то звезд, то ли рождения наследника, будучи в подобном состоянии вдруг почувствовал (именно так) что есть гениальная мысль, без которой человечество не выживет! Сделав волевое усилие над собой, поднялся с койки, взял ручку и записал на клочке бумаги свое ОТКРЫТИЕ! Утром прочитал следующее: " Пить вредно!" и не согласился ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂😂😂👍Здорово!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Семён

В свое время в джазовом мире появился интересный ансамбль, от которого все были без ума, а я ни как не мог понять эту магию, в помощь для понимания послужил его величество случай, простая папироса забитая коноплей, я просто был в восторге и это в моем понимании так и осталось, я понял всё и это правда, не банан и кожура

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Весь , вместе с его исполнителями 😂

Семён

Так, я пошёл спать. 😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спокойной ночи! ))

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.

Котопланетянин.

Блин.. ьы такие большие тексты пишешь )) Ты почитай о реакции читающих большие тексты )) Ты же психологию изучешь.. посмотри статистику, кто читает, чего ожидают и тд. Большинство не читают такие большие тексты )) точно тебе говорю.

Котопланетянин.

Я сегодня выпиваю .. Спать скоро пойду )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это заметно. Тут полспрашки уже праздновать начали.))

Котопланетянин.

У меня уже почти 6 утра.. а не спится, тоскливо и пасмурно было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у меня 9 утра.

Armen Avanesov

Здесь любят цитировать кого то, иногда цитаты удачные, иногда спорные, иногда полный бред, но дело даже не в этом, надо писать что то свое, только в случае нужды подкрепляя свои мысли чем то!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Абсолютно согласна.

Armen Avanesov

🤝🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! ))

Armen Avanesov

✌️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что касаемо опиума то это просто нейрофизиология и мозг под опытом так работает серия ложно положительных ассоциаций а что касаемо сайта то увы туд даже претензий на генеально сеть нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😊ну как же нет? У многих тут она зашкаливает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что-то не заметил я такого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За то я видела.

A@
Alek @

несколько раз мне приснилась красивучая музыка... я прям себе слово дал... вот ща запишу... нотную тетрадь у сына отжал... карандаш хороший, чтоб не сломался... ну и шо вы думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И что?

A@
Alek @

и ничего... потрезвей глянул - даже не попробовал сыграть... чушь... набор нот...

A@
Alek @

но знаете... вот на что обратил внимание... ноты... писал я... но это нифига не мой почерк!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это демоны за вас накропали. ))

A@
Alek @

у меня комп сдох... я писал, писал...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

Бакыт Асанов

Опиум лечит факт...я маму вылечили дав ей малюсенькую дозу...еще 5 лет прожила..а врачи на тот момент отказались лечить и предложили готовить уже белье

Олег Смирнов

оттуда сразу в бассейн)

Олег Смирнов

конечно лечит, вообще более сильного лекарства еще не изобрели

Бакыт Асанов

Да не изобрели

Ведающий.

Всё относительно))) даже великий учёный не может сформулировать простые истины. Поэтому можно сказать, что и "банан велик, а кожура ещё больше"))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть. Но все равно смешно )

Ведающий.

))) у каждого свои открытия.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Хотя может быть это просто байка))

Ведающий.

🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего так и есть))

Ведающий.

💪🤝

Виктор

Ну нельзя так, нельзя веру в себя на кирню уничтожать.... Умный пропустит эту глупость, делов то.... А вот банан без кожуры-не банан)))

Тт

Я читал про этот случай в журнале Техника молодежи,ещё в школе,но там было по-иному,- просто,- "Банан - продолговатой формы...".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это из интернета. Я лишь немного сократила.

Тт

👌😎

Алекс Венцель

С добрым утром. У меня есть рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Азербаханханхан"))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Мне некогда читать долгие рассказы на работе.

Алекс Венцель

Рассказ короткий, но смешной...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом как-нибудь. Я уже читала ваши некоторые

Бенвенуто Челлини

А вот Кен Кизи накропал под ЛСД "Пролетая над гнездом кукушки" гениальное произведение🤷‍♂️.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Быстро чет ты так!

Бенвенуто Челлини

Два часа ночи🤷‍♂️.Мне не 20 лет🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оки ))) хоть на 30

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Утром в школу хоть не идти? ))

Юлия Пак

Так Булгаков писал "Мастера". Так что не в измененном состоянии бред. Про ТУТ говорить нечего...

Михаил Батов

Это переделка старинной залепухи: "Тонок комариный член, но струя из него ещё тоньше"...

Дм
Дмитрий

Если б он был не физик, а философ, то смог бы из этой фразы выстроить новую теорию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено ))

Кто-То

Процентов 80 здешних обитателей укуренных, процентов 15 - пациенты жёлтого дома...

Кто-То

Мужики почти все стараются продемонстрировать своё превосходство реальное или мнимое... Оно и женщин здесь таких не мало,но мне проще с ними находить общий язык.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я несколько раз встречала, как олени, честно говоря. )

Кто-То

Ага,фанерные))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Кто-То

Сеня

Вот потому синька - бычий кайф, а опий и на опие сделанное - разговор с Господом)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что такое синька?

Сеня

Любой алкоголь))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.

Сеня

Просто будь в курсе))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вчера родилась и не знаю ничего о наркоте и алкашах ))

Сеня

Стебёшь тогда?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага )

Mihail Kiranow

Кстати, хороший аргумент в пользу того, что нет смысла пробовать наркотики.

Mihail Kiranow

Это советский фильм 1970 года, снятый режиссёром Элемом Климовым по сценарию брата Германа Климова.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Мне пора включаться. Отличного вечера.

Mihail Kiranow

Спасибо! Вам так же

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Mihail Kiranow

💐

Maestro Monk

Гениальные мысли, приходят в туалете, а не под воздействием наркотиков ))))

Maestro Monk

Значит вы красивая ))

Maestro Monk

Значит вы красивая ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну на авке мой портрет вообще-то.

Maestro Monk

Заглянул, прикинул и понял, что был прав))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!