Елена Крючкова

Могла ли Россия избежать конфликта с Украиной, когда нужно было принимать решения в политике? Просто получается, что Донбасс Россия защищает, но всё ещё продолжают обстрел со стороны Украины и приграничные области с Украиной обстреливаются, например, Белгородская область. До коль это будет продолжатся, когда хохлы поймут, что худой мир лучше всякой войны? Зачем украинским нацистам сотрудничество с Нато и эскалация конфликта с Россией?

–4
Ответы
Евгений

Сначала Кремль оттяпал кусок суверенного государства (территориальную целостность которого клятвенно обещал уважать) и развязал гражданскую войну на другом куске. Потом 8 лет подпитывал эту войну людскими и военными ресурсами и пропагандой. Затем устроил полномасштабное вторжение, оккупировав немалые площади, постоянно бомбит гражданские объекты по всей территории страны уничтожая жизненно важную инфраструктуру, интернировал население, посадил свою военную администрацию и проводит референдумы под дулами автоматов.
Но это хохлы должны понять, что худой мир лучше всякой войны?

Елена Крючкова

Да хохлы сейчас должны отступить.

Евгений

Странно, что когда гитлеровцы дошли до Москвы и до Волги, СССР не понял, что худой мир лучше всякой войны

Елена Крючкова

Что за сравнение?!

Евгений

Обычное сравнение. Агрессор и жертва.

Чанга Чунга Чунгович

Во-первых, в Украине нет нацистов и нет фашизма, в отличие от России (см. определение фашизма и нацизма и объективно оцените факты).
А во-вторых, всё быстро прекратится, когда Россия уйдёт с территории другого государства, вернувшись к границам 1991 года.

И в -третьих, эскалацией конфликта занимается именно Россия. И именно это привело к усилению численности и вооружения натовских войск в Европе.
В-четвёртых, Запад делает всё правильно, помогая Украине.

Какая должна быть реакция нормальных людей на заявления России типа "вы мешаете нам уничтожать украинцев"?

Юрий Новоженин Екб

И попало в те условия, где смогло развиваться...

Юрий Новоженин Екб

А яйцо попало извне

Юрий Новоженин Екб

С метеоритом

Юрий Новоженин Екб

Все просто на самом деле

Юрий Новоженин Екб

Мы просто выжившие после смерти другой цивилизации

Сергій

Россия оккупант и фашистская страна с нацистской идеологией проводящая политику геноцида в отношении украинского народа. А про Донбасс не врите, вы оккупировали город в котором я жил с 88 года, ещё в 2014 году, именно вы обстреливали Донецк, вы с первого дня грабили Донбасс, вы устроили у нас 37 год, из за вас из Донецка уехало 70% населения

Сергій

У мужа сестры племянника ваши уроды расстреляли из танков, когда он вывозил людей из горящего села, от села остались только печные трубы

Елена Крючкова

Война это ужас, что тут добавить.

Сергій

Россияне виноваты все в этой войне, вы посадили диктатора и убийцу на престол, вы позволили власти построить фашизм, вы допустили войну

Елена Крючкова

Да какой у нас фашизм, мы защитили русских на Донбасе и в Крыму. У нас в отличии от Украины немецкая свастика запрещена, а у вас памятники Бандере.

Сергій

А мы вас не звали, у нас ни кто ни кого не обижал, вы оккупировали наши территории под псевдо предлогом, вы грабите нашу страну, убиваете всех, кто за Украину, вы фашисты.

Олег Коваленко

А что это было, в 1993 году, тот же майдан, расстреляли с танков белый дом и законноизбранный парламент. Тот же самый майдан произошёл 2014 году на в Украине но как ни странно Украина не вмешивалась в госперереворот России. И зачем войска надо были под Ульяновском? Так что нас всех давно водят за нос эскаляторщики.

Елена Крючкова

Развал СССР это очень плохое событие истории, я тогда была за ГКЧП

Олег Коваленко

А вы знаете, что если по конституции СССР то нас получается всех бывших граждан СССР получается надо расстрелять по ст64. то есть мы в такой морок были погружены что сами стали предателями, то есть все. Да. А в ООН и по сей день существует юридически СССР. А то что там начали членится на сувенирные государства так это у нас давно засели интервенты запада и у них по несколько газнан паспартов а нам навязывают некий патриотизм. Дурализм навязали вот что.

Igor Kanevskiy

На какой очередной сотне тысяч дохлых чмобиков до тупорылых кацапских свинособак дойдет,что войну с Украиной они просрали?Что путлер сделал из паРаши лепрозорий на карантине?Что худой мир лучше развала паРаши на удельные княжества?🤣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все подковерные склоки мировых держав... все можно было в 14 году закончить... воровские разборки по понятиям.. народы же просто расходный материал в этой игре.. как пешки на шахмотной доске..

Кот Кот

Эта война была запланирована и прописана в планах США ещё с середины 70х
При той мощи влияния США на политику подконтрольных ей стран. Можно было этой войны избежать????

Сергей Луцковский

Им очень хочется в НАто и ЕС и это им было обещано. А они так хотят стать Европейцами, что лишь бы как, хоть частично ( кто выживет), хоть посмертно.

Lady Winter 🇷🇺

Долго пытались избежать, не вышло. А украина слишком глупа и спесива, что бы хоть что то осознавать, вот ее и купили за обещания.

Ку
Кубаночка

Пока Америка им будет приказывать воевать, доколе они и будут гибнуть.. Ведь им все мощнее и мощнее оружие дают...

Епифания

Россия не защищает Донбасс, а уничтожает Украину и истребляет украинцев. А нацистов ищите в России

Niemand Против Войны

Донбасс, барышнюшка, – территория Украины. Если што. От кого там путинская рашка защищает Донбасс?

Елена Крючкова

США своими подачками богатой России хотели под свой контроль её подвести, как и сейчас оставшаяся Украина под властью американцев.

Niemand Против Войны

Это да, было такое. Но и до народа что-то доходило. )

Niemand Против Войны

Какая ж она была богатая, барышнюшка. когда жрать было нечего? Ее можно было голыми руками брать. Я гляжу, совсем вы туповатая...

Елена Крючкова

Что пдлохо что ли жилось нам в СССР?! Унас была у всех работа, образование получали, бесплатную медицинскую помощь, бесплатное жильё. Помню как Ельцин позвонил американскому президенту и доложил, что СССР уже нет, вот пьянь продажная и Горбачёв слабак, развалили такую страну, конечно США тут как тут были, но одно хорошо в политике Путина, что он сберёг суверинитет России и сейчас такая же политика в России продолжается и не надо нам быть зависимыми от доллара и евро, это у них пусть будут инфляции.

Niemand Против Войны

Барышнюшка, вам жилось хорошо, охотно верю. Патамушта вам совсем ничего в жизни не надо, вы малоэнергичная и туповатая, вам нужна только "уверенность в завтрашнем дне", то бишь в завтрашней подачке в виде куска хлеба.
"Помню как Ельцин позвонил..." Барышня, он прям при вас звонил?! )))

Ви
Виктор

в 2014 году донбас тоже устроили путинские провокаторы и войска там были это доказаный факт ..

Незваный Гость

не могла.Так и до Москвы эти нацики дошли бы,если дамбас сдался.Ну а нато им деньги платят.

Надежда

Украина продолжит защищать свой дом, пока бабам расеи не надоест получать гробы

Елена Крючкова

Украина не защищает, не от кого защищать, а обстреливает население.

–3
Надежда

А я говорю, что защищает
А вы дохнете. Не нужно было идти в Украину

Елена Крючкова

Русских обстреливали в Донбасе и в Крыму поэтому Россия проводит СВО.

–2
Надежда

И будем мы обстреливать. Русским нечего делать на украинской земле. Вон на свои болота

Елена Крючкова

Донбас и Крым русские и это надо вам принять, мы защищаем свои земли.

–1
Надежда

А Херсон?

Ev
Evgeny

Ото так сильно обстреливали...А сейчас уже и видео есть, как они ноют что не привыкли к такому..Ничего. Скоро русня им насыпет как по " своему" русскому Херсону лупит..Твари вы тупые..🖼

Ур.

Как собачкой, сама пукнула мама залаяла а виноваты украинцы, Лена что с мозгами?

Ур.

Не употребляй наркоту, не говори на белое черное

Ур.

Олена что не так?

Елена Крючкова

Я Елена, наркоту не употребляю, когда пробовала травку покурить по молодости, но это в далёком прошлом.

Ур.

Так почему с чужих слов пишешь ерунду

Елена Крючкова

Я своё мнение имею.

Николай Ntv

Так не поняли ещё куда стреляют. Ответка и прилетела.

Vi Za Vi

Донбасс обстреливали и обстреливают сами рашисты.

Ан
Андрей

Виновен только один человек. В развязывании войны.

Слава З С У !

ви людина притомна? не памятаєте що було 24.02?

Елена Крючкова

Наше ПВО срабатывает и уничтожает ракеты, но осколки летят в разные стороны.

Надежда

И ракеты ещё прилетят. Не сомневайся. Но мы вас спасём

Слава З С У !

кожного разу починаю говорити з кацапами як з людьми, і знаю що то ідіотизм....і знову в тому переконуюсь. апокаліпсис, зомбі якісь, після лоботомії(

Надежда

Ви оптиміст)
Таких тільки залякувати. А коли до них прийде ще більше похоронок, а потім і виродків без рук/ніг - вони отримають те, на що заслуговують

Слава З С У !

на жаль я це розумію( а все рівно не полишаю надію людину в тій тупій срані побачити(