Любовь Пузанова

Машины переобуваются в шипованную резину. Им хорошо))) А мне скользко! Падаю!!! Может тоже сапоги зимние зашиповать?)) Подскажите как вы с этим боретесь?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Любовь Пузанова

Это что орифлейм? У них скидки 20% на всё)

Александр Нефедов

нет... скидки у нас до 70%

Любовь Пузанова

и что это?

Игорь < Igor

Когда я работал на шахте , там видел часто как делали такие приспособа что б не скользить . Брали лыжные крепления на ремешках которые ,их одевают поверх любой обуви - сверлили в металлической основе отверстия в которые вставляли металлические шипы и приваривали. Когда было очень скользко типа лёд подтаивал и покрывался водой , то одевали их на улицу .

Любовь Пузанова

На войне все средства хороши))) А что делать - жизнь заставит)

Игорь < Igor

Да ничего страшного , обычные лыжные крепления на резинках или ремешках . Зато можно идти достаточно уверенно из-за шипов

Любовь Пузанова

Сейчас в магазинах есть наподобие. Но в нашем городе не нашла пока...

Игорь < Igor

Проще купит крепления такие и отдать делать , это просто и не долго

Юрий Трущенков

Нанесите на подошву клей ( например , "Момент " ) и посыпьте песком . Дайте высохнуть . Остатки песка - в мусорку. Всё . Если руки не для скуки , наклейте полосочки крупной наждачной шкурки . Когда обновить , жизнь подскажет . Можно и прошиповать . Но Вы будете себя неловко чувствовать Примерно как лошадь с маникюром . Лучше - не надо . Удачи .

Любовь Пузанова

Спасибо Юрий за хороший совет) и лошадь с маникюром))

Юрий Трущенков

Пожалуйста . Советы - это самое невесомое удовольствие , которое мы можем себе здесь позволить .

Любовь Пузанова

Пожалуй Вы правы)

Геннадий Митрофанов

Я делаю-это уже много лет,шипую каблуки моих ботинок при помощи шурупов и шайбочек. Технологию словами трудно объяснить,но в результате я не падаю,какой бы не была скользкой дорога.

Любовь Пузанова

Молодец! А мне некому ) сама не смогу наверно)

Геннадий Митрофанов

Нет,здесь нужны мужские руки, не так просто. Используйте накладки,у Вас их нет,так закажите в Красноярске или через интернет,вышлют.

Любовь Пузанова

Сегодня мастер по ремонту обуви рассказывал, что видел их в Красноярске, хотел закупить. И решил попробовать на прочность и руками разорвал это крепление)) Т.е. говорит качество плохое

Геннадий Митрофанов

Признаться я их не пробовал носить,не знаю.

Светлана Чуйкова

Когда я жила в Белоруссии, там частые гололёды были и мы на сапоги зимние и осенние одевали... простые носки. Это так смешно было вначале для меня, но зато потом я это оценила.

Любовь Пузанова

)))) Как-то стыдно))

Светлана Чуйкова

Вот и мне вначале было стыдно, потом, после того как шмякнулась пару раз, всё прошло.

Любовь Пузанова

посмотрим, может насмелюсь)

Светлана Чуйкова

Потом напишете, как прошло все?

Любовь Пузанова

Хорошо))

Акрон Акронисов

Можно лепить пластырь на подошву. Липнет только на чистую и сухую. Хватает на один день. В аптеке продают устройство на обувь. Одеваете и не скользите.

Любовь Пузанова

У нас не продают(((((( Считают, что в Сибири это не нужно)

Акрон Акронисов

Я в Новосибирске живу. Продают. Закажите через интернет.

Любовь Пузанова

Смотрела в интернете. Высылают только, если заказ на 2000 руб. .

Акрон Акронисов

Поспрашивайте у знакомых. Может ещё кому-нибудь нужно. Закажите на всех.

Любовь Пузанова

придется так и сделать)

Акрон Акронисов

А быть может и к вам привезут)

Любовь Пузанова

Может быть)

Геннадий Митрофанов

Нет,сами не справитесь,нужна мужская рука. Используйте советы,которые Вам пишут,все они действенны. По слухам,сам не пробовал-это накладки.

Любовь Пузанова

Да, спасибо , люди активно отозвались) Лейкопластырь уже купила завтра опробую)

Геннадий Митрофанов

Попробуйте на сухой каблук приклеить самую крупную наждачку клеем момент. Это не на на долго,но можно приклеивать каждый день,много времени не надо,а польза ощутимая.

Любовь Пузанова

спасибо, попробую)

Сергей Поникаровский

Я один раз старую тёку разрезал на две полоски и пришил но это на рабочую обувь а так попробуйте наклеить пластырь я пробовал помогает.

Любовь Пузанова

Хорошо, попробую)

Владимир Криничный

Я ни как. У нас это ни к чему (в Крыму). А машину "переобувать зачем-то (потому что закон есть) надо, хотя и ни к чему. Мне бы Ваши заботы)))

Любовь Пузанова

))))))) Сначала надо мужа найти)) Моему уже давно ничего не надо... ушел в мир иной

Владимир Криничный

Простите. Может где-то на барахолке продают? Думаю: - Хоть бери и в Сибирь перебирайся организовать производство!

Любовь Пузанова

Да! Я тоже думаю, почему никто не займется этим нужным бизнесом)

Владимир Криничный

Наша лень-матушка)))

Александр Соколов

Эпоксидка+песок и намазать на каблук. Высохнет,антискольжение. Хотя у вас то каблучки высокие,тогда на подошву,перед перегибом.

Любовь Пузанова

Поняла)

Александр Соколов

Удачи. И не падать!!!!!

Любовь Пузанова

Спасибо Александр!))

Александр Соколов

🌹 Всего хорошего.

Любовь Пузанова

И ВАм тоже(

Дмитрий Лебедев

А шиповать не надо. В собесах и ЦСО есть цепи с подеовками на обувь. Пенсионерам и льготникам бесплатно, остальным за деньги

Любовь Пузанова

Первый раз слышу) может у нас такого нет? Надо будет позвонить. Не подумают, что какая-то ненормальная звонит?))

Дмитрий Лебедев

Так я сам эту социальную рекламу читал. Правда может это инициатива мэрии Москвы и у других правда нет... ну в сети введите типа Цепи от гололеда на обувь, может найдете. Удачи.

Любовь Пузанова

Спасибо Дмитрий) И Вам удачи!

Дмитрий Лебедев

И Вам спасибо

Артур Недбайло

Есть аккуратные, почти незаметные, насадки (шипованные) на любую обувь. Легко надеть и снять. Поищите в обувных магазинах.

Римма Чечётка

Продаются специальные резинки на подошву с шипами. Одну зиму только ими спасалась-дорога была сплошной лёд. Не падала.

Любовь Пузанова

Где они продаются? Я ни разу не видела.Наверно у нас в городе нет такого...

Римма Чечётка

Мне отец покупал. Я в Эстонии живу. Не знаю, чьего они производства.

Любовь Пузанова

Молодцы эстонцы, предусмотрительные ! Я уже от второго слышу , что в Эстонии покупают.

Римма Чечётка

Тут часто гололёды. Народ регулярно ноги ломает.

Любовь Пузанова

А уж сколько у нас в Сибири ломают)) Зимой в травмотологии каждый второй такой.

Римма Чечётка

Да уж. Проблема.

Владимир Ефимов

Как то видел в хозяйственном магазине шершавые накладки на подошву, которые легко одеваются на любую обувь в гололёд.

Любовь Пузанова

А я вот нигде не вижу)

Алекс

шКУРКА ШЛИФОВАЛЬНАЯ НА КЛЕЙ== НА ПЯТКУ И НОСОК ПОДОШВЫ ОБУВИ МАМИНОЙ ПРИКЛЕИВАЮ-ХВАТАЕТ НА 2-3 НЕДЕЛИ ПОКА НЕ СОТРЁТСЯ.

Любовь Пузанова

учту, спасибо )

Сергей Родоман

есть противоскользящие накладки на обувь... проверенно, хорошие вещи) http://monnaliza.ru/page/pochemu-vam-nuzhny-protivoskolzjashhie-nakladki-na-obuv

Любовь Пузанова

Спасибо за ссылочку) Воспользуюсь ... Я на каком-то сайте вчера уже была)

Сергей Родоман

подобные есть даже для женской обуви с высоким каблуком

Любовь Пузанова

я слышала)

Николаич

ходи мелкими шажками,как бабушки,потом мне спасибо скажешь,когда твоих подруг будут мешками в травму возить

Любовь Пузанова

Я так и хожу всегда! По другому нельзя) А иначе бы намного чаще падала))

Виктор Олейников

Можно и зашиповать, но в метро на них можно подскользнуться. Лучше сапоги на низком каблуке или без него.

Любовь Пузанова

Спасибо) Есть и такие сапоги, и бывает подскальзываешься и в них)

Виктор Олейников

Надо ходить осторожно и смотреть под ноги.

Любовь Пузанова

Если бы не смотрела - летала бы каждый день))) - а так изредка

Виктор Олейников

Только шасси успевайте вовремя выставить.

Виктор Олейников

Будьте осторожны.

Любовь Пузанова

Спасибо! Буду0

Владимир Кошелев

Продаётся специальная подошва шипованная, ну а я просто стараюсь ходить аккуратней(или на машине езжу)

Сильвия Нагваль

В ремонте обуви - "нескользящая подметка" или "зимняя профилактика" - по-разному называют. Рекомендую.

Любовь Пузанова

У меня есть такая и не очень она спасает, всё равно скользко

Сильвия Нагваль

Может, качество разное еще бывает

Любовь Пузанова

может быть .. она забивается снегом и всё. опять скользко, особенно когда под снегом лед и его не видно