He
Helen

Если мысль материализуется и даже независимо от действий человека, эволюционирует ли и каким образом сама материя?

–1
Ответы
Александр

Все меняется просто мы не в состоянии отследить эти изменения. Слишком большие промежутки времени, и даже изменения которые произошли мы лишь допускаем их возможность чисто схоластически. Останки не дают нам полного представления ни о предмете ни о животном. Допустим мы можем предположить распад кварка и он, поверьте распадется, но для нас это не играет никакой роли.

Sergio

Позанудствую 1. Материя, как элементарная основа материального мира, не может эволюционировать. Она может только видоизменяться и преобразовываться, приобретая или утрачивая свойства.
2. Если же говорить о сложных материальных сущностных, образованных материей, то да, они могут эволюционировать. А могут и наоборот деградировать.🤔

He
Helen

Что делать,чтобы они эволюционировали?🤔

Sergio

Ответ в изначальном вопросе. Материализовать только прогрессивные мысли.

He
Helen

Вот,значит чистка подчистую всех носителей!😁🤔

Sergio

Может, сначала стоит подумать чем заполнить после полной очистки?

He
Helen

Вот,что услышала с утра,на небо посмотрела

He
Helen

Давно не слышала стихи...😁🤔

He
Helen

***
В единстве неба на двоих,
Размах пера широколистен,
Где синева и белый стих,
Откроет лик , *носитель истин*...
Он вновь покажет много снов,
Из изречений новой сферы,
Из ауры святых умов,
Из звёзд космической пантеры...
Там Пантеизма красота,
Забытое в единой тризне,
Тропа из прошлого в уста,
Пречистые ключи для жизни...🖼

Денис Цыганов

Есть один старец, игумен моностыря, где-то под Москвой,физик ядерщик,доктор,вы это его спрасите. Когда ему задали вопрос - Вы образованный человек, физик ядерщик, почему вы ушли в церковь? Он ответил-Вот по этому и ушёл!

Владимир Фомичев

МИР материален , мы это понимаем И действуем на Мир сознательно делами и смотрим , познаваем весь смысл своих деяний . Материя становится подвластной нам и наши мысли связаны с делами .

Yuri Danielyan

Наверное мысль материализуется в восприятии другого человека и,если со временем ,эта самая мысль осознаётся по другому,более глубоко,наверное это и есть эволюция мысли.🙂

He
Helen

Наверное 🙂

Игорь

Постольку, поскольку человек это часть единого глобального эволюционного процесса. По сути, человек и есть сгусток сознания.

Ѻлегъ

Лена, на тонком плане, мысль равнозначна действию... здравия вам, други мои!

Игорь

Добрый вечер, Олег!))🤝

Ѻлегъ

доброго, Игорь! 🤝

Александр Седов

Главное заблуждение человека, Без целей и стремления ничего просто так не произойдет, PS, правило не работает с Пессимистами

Александр Седов

Ннннет, Совсем нет, если что то очень хочется и понимаешь что без этого тебе плохо, на гармонию в таком состоянии даже намёка нет, и без разницы какая музыка играет, тебе это нужно, и ты к этому идешь

He
Helen

Это жадность

He
Helen

Животное чувство и ничего общего не имеет с мечтой человеческого и высшего порядка

Александр Седов

Интересная аллегория, а чем человек отличается от животного? Все божие создания

He
Helen

Разумностью и эволюционным процессом умственного развития осознания,совестью,животное не может осознать себя, как личность подобную чему -то выше и поэтому для достижения цели ему не нужна никакая гармония.Есть и категория людей с таким -же животным потребительством,все средства хороши,в обход совести и даже убийство приемлимо

F.
Fog .

Мысль - действие ума, разума.Материя - физическое вещество, в отличие от психического и духовного.Коим является Мысль.

He
Helen

Классно так.Коротко и ясно.Спасибо за ответ!

F.
Fog .

Пожалуйста.

Владимир Ляпин

Что-то сегодня всех потянуло на высокие материи. Материализоваться может Слово. Слово Божие. Молись.

Андрей -

Эволюцию материи опишут естественные науки. О причинах расскажет религия (котрой человек доверяет).

Роман Ильичёв

А материализация мысли и эволюция материи как между собой связаны? Материя тоже мыслит что ли?

He
Helen

А как -же,особенно мозги.Они тоже материальны

Роман Ильичёв

Во, блин. Пойду подумаю.

He
Helen

))

Шельма Енот Вот!

канешн эволюционирует!! матри как твой стих эволюционировал, столкнувшись с моей материей!))😁

Nancy Mcgorium

Ужас наверное

Шельма Енот Вот!

че это?

Вадим

Это типа - бойтесь своих желаний,они могут осуществиться...,,рано или поздно,так или иначе,,?

He
Helen

Ага))

Григорий Шапиро

Материя не исчезает и не возникает вновь.Она меняет свою форму...По-моему,Ломаносов...))

Вячеслав Чистяков

Материя в каком смысле? Как вселенная, или как в волну , коим сейчас считают мысль

He
Helen

Выбирайте

Вячеслав Чистяков

Без эволюции нет развития, если его нет, мы опять превратимся в ничто, и видимо это было уже не раз

Рай

Философский вопрос! Материя - тоже форма колебаний, бесконечная и многообразная.

Сергей Хвостенков

Когда физики построят единую теорию поля , тогда они Вам про это расскажут.

Евгений Лурье

мысль не может не проявиться вовне, и проявившись, влияет на мир внешний

Котэ Живущий На Излучине

Материя превращается под воздействием умных или не умных мыслей ))))))

He
Helen

Ха,вырезал то,что выгодно,а выше?

Котэ Живущий На Излучине

Слушай, ацтань... детсад есть детсад😂

He
Helen

Вроде я не приставала,что-то путаешь

Котэ Живущий На Излучине

Пристала, однако )))

He
Helen

Не тешь себя мыслью

Яду Хари

сама материя не эволюционирует, только благодаря духу она движется

He
Helen

А дух не внутри неё?

Яду Хари

не всегда