З_А_И_Ц

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее...и что выбрать?

Ответы
Зульфия Байчикова

Если вести себя правильно и по совести,то врать не придется.А еще Иисус Христос сказал что нет ничего тайного о чем бы не узнали.Так что скрытая вами ложь рано или поздно разоблачится и тогда будет еще хуже. И если ваша любовь начинается со лжи,то какая же эта любовь?
1 Коринфянам 13:4—8
4 Любовьа терпеливаб и добрав. Любовь не завидует*г и не хвастается, она не гордитсяд, 5 не ведёт себя неприлично*и, не поступает эгоистичноз, не раздражаетсяж, не ведёт счёт обидам*е, 6 не радуется неправедностий, а радуется истине, 7 всё переноситк, всему веритл, никогда не теряет надеждым, всё стойко терпитн.

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. ЛОДБ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда. Не убивает любовь, но обеспечивает поверхностную любовь = поверхностный процесс познания. А откровение, способствует более глубокой любви = глубокий процесс познания. Чем больше откровенничает с Вами объект любви, тем глубже любовь. Выбирайте.

Иф
Ифа

🤔

Александр Шульга

Что-то разъяснить?

Иф
Ифа

Спасибо, выбираю

Ё✨
Ёжик ✨

"...правду нужно говорить тогда, когда вас об этом просят. Прежде чем сказать правду, особенно зная, что она может быть неприятной, спросите разрешения, убедитесь, что человек готов вас услышать и дал на это согласие. Такая форма общения сохраняет границы – ваши и другого человека." ©️ (Мила Кудрякова)

Иф
Ифа

согласна

Ё✨
Ёжик ✨

я тож согласный

Иф
Ифа

не все готовы

Ё✨
Ёжик ✨

это - да...

Светлана Спицина

На тему лжи-наблюдать интересно за лгуном )каков творческий потенциал?!),когда изначально знаешь правду). Убивает не ложь,Убийственны предательство и равнодушие, Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека .Откровенность должна быть и пониманание .

Комета

Адекватность. И разумность. Если видишь, чьо твоя правда никому не нужна, то не говори её, промолчи. Не лги. Но и не говори. Просто человеку не нужна ни твоя ложь, ни твоя правда. Человек этот на перепутье. Просто промолчи и подожди ещё немного. Для правды нужен свой срок .

Ан
Анна

Ложь от рассудка, а откровенность от сердца. Рассудок подлец и хитрец, извивается и прячется, а откровенность подобна глупости, она проста и незатейливаи убивать ей нет надобности.

З_А_И_Ц

всех одела на свой вкус)

Ан
Анна

Ты не согласен?

З_А_И_Ц

Я не согласен.

Ан
Анна

Не твой вкус, ладно живи умом, только любовь чувство невербальное. Не будет тогда её.

З_А_И_Ц

Убивает играючи ...не замечая деяний своих....откровенность твоя глупая

Виктор Соловьев

Откровенность в чем?? Чем человек озабочен.то и будет говорить..А если очень хорошим-так такой даже светится улыбкой-его откровенность всегда будет интересной.)))

вс
виктор соловьев

В одно окно смотрели двое.Один увидел грязь.Другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое..Кто из них правду сказал? Вам какая ближе?)))

Иф
Ифа

небо голубое, конечно)

вс
виктор соловьев

Это же правда?)))) Откровенно говорилось.Почему это плохо?))))

Иф
Ифа

это не плохо, для меня)

вс
виктор соловьев

Ну и прекрасно.🌷☺️

Adeptus Vaasc

Мнение. Всегда, повторяю, всегда говорить правду! Можно не всю. Но никогда не врать, ибо во лжи сам запутаешься и рано или поздно но проколешься.

Иф
Ифа

согласна

Владимир Забродин

Привет! я после долгого перерыва впервые здесь.Сейчас сосредоточусь и отвечу- Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ОТКРОВЕННОСТЬ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШЕ ЧУВСТВО.

Иф
Ифа

я тож так думаю, спасибо за ответ

Владимир Забродин

ВАМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ВОПРОС - МИМО ЛЮБВИ МЫ НИ КАК НЕ МОЖЕМ ПРОЙТИ

Иф
Ифа

это да

Владимир Забродин

Жить без любви нельзя, наверное
Как без крыльев нельзя летать.
Бывает она сумасшедшая, верная
Заставит урода красавцем стать.
Заставит раскрыть нараспашку душу
Если надо, заставит на колени встать
Она поднимет тебя и разрушит.
Любовь не только простыня и кровать.
Это дети твои от крови и плоти
Это горе и радость семейных утех
И краше её вы нигде не найдёте
В любви ожидает сладкий успех!

Страшненький Я.

Врать все равно придется, от этого никуда не денешься...Но можно постараться сделать так, чтобы врать приходилось не часто и не помногу))

Страшненький Я.

Да не за что))

Иф
Ифа

а поч такой ник?

Страшненький Я.

Потому что это правда🤣

Иф
Ифа

ну ок🤝

Н*
Натали ********

Ну знаете надо выбрать золотую середину. Если не сказал правду , это не значит что солгал. У каждого своя правда, надо учиться терпению.

Не
Некто

Если красиво сказать пошлость, она может быть воспринята как комплимент, так и с откровенностью - преподнеси её под нужным соусом и ....

Та
Татьяна

откровенность- путь к разочарованию, или даже непростительная глупость, которая в итоге против вас и обернётся. осторожнее с этим.

Александр Кузнецов

че это откровенность убивает? если рядом подходящий человек и вы не полная м-разь, то ничего плохого не будет от откровенности.

Иф
Ифа

я полная мразь

Александр Кузнецов

ну тогда от такой откровенности будет плохо. да и тогда ложь будет нормой. лучше быть собой.

Иф
Ифа

спасибо

Александр Кузнецов

не за что )

Константин

Не врать а промолчать..а об отношениях прошлых, настоящих вообще не нужно рассказывать- все обернется против самого себя

Сергей Хрулёв

Быть такого не может!!! Откровенность может убить лишь имитацию любви. Любовь исключительно неубиваемая.

Елена Воронкова

Не понимаю как любовь можно убить откровенностью? Ее можно убить бездействием. Равнодушием. Обманом.

Надежда Дуянова

Незнаю как в любви откровенность может убить любовь наоборот она сближает,а вот ложь да разрушит все

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Говори всегда правду, но не всю...Скажешь правду - вырвут глаз!