Надежда Генералова

Медведев утвердил индексацию социальных пенсий на 1.5 %.Те пенсионеры,которые раньше сводили концы с концами на 8645 рублей,теперь будут шиковать на 8774 руб?

Ответы
Николай Журавлев

Все-таки отличается здорово процент пенсий от процента прибыли, которая делается и на пенсионерах в том числе...Помните - "покупаю за тысячу, продаю за две с половиной...вот на эти полтора процента и живу." Вот Медведеву бы с нами так же!

Надежда Генералова

Кто бы спорил.

Николай Журавлев

А как ему подсказать, что он проценты неправильно считает?

Надежда Генералова

А он не понимает сам?

Николай Журавлев

Наверное, он неправильную арифметику учил

Надежда Генералова

Наверно.....

Мирослав Бороздин

они считают, что в современный период разница в 129 рублей породит огромную армию олигархов...поэтому, как всегда, чуть пораньше подскочили цены...

Надежда Генералова

Вы правы.

Ахтам Заманов

Да уж... Ему наверно и невдомёк, как он опростоволосился. У него что, шептунов референтов нема, или его кто-то хитро подставил, свои советом....

Ахтам Заманов

Спасибо и всего доброго, и радуйтесь весне напрапалую...

Надежда Генералова

Радуемся напропалу.

Ахтам Заманов

Всего доброго!!!

Александр Апокалипсов

Чтобы жить на пенсии безбедно,надо было про это думать раньше,а не сейчас выливать понос и винить всех в своих проблемах

Надежда Генералова

С рождения?

Александр Апокалипсов

Вы с рождения пенсию получаете?

Надежда Генералова

Нет.Но думать о ней с рождения?До пенсии и не думали о ней.Работали и все.Мне хватает.Но лучше бы совсем ничего,чем такая прибавка.

Александр Апокалипсов

Так откажитесь

Надежда Генералова

Они никакую роль не сиграют.Я не о себе.

Александр Апокалипсов

с Вами все ясно,вы провокатор

Надежда Генералова

Спасибо за определение.Не буду вам грубить Счастья вам и удачи.

Надежда

Так, с такими темпами догонят тех, кто работал более 35 лет, имеет высшее образование и пенсию получают 12000

Надежда

так что, не удивительно

Василий Ситников

вы то будете шиковать с первого апреля а нам прокажённым прапорам 90-х ничего давно уже не светит...

Надежда Генералова

Да ладно,все на одной доске.

Василий Ситников

нет...мы чуть ниже вас ...на полтора тыщи

Надежда Генералова

Кошмар.!

Василий Ситников

совсем даже неплохо.если не сказать большего...ведь мы становимся здоровее,мы давно не едим ГМО... что ни возьми ...колбаса - гмо...сосиски - гмо..да собственно всё что лежит в магазинах - г м о ...и не нужно нам такое.и хорошо что нету денег...а пшёночка она всегда полезна...без молока..ну какое это молоко из пальмы...творог - ижжога одна...тьфу.так что не надо нам денег...пусть сами кушают своё г м о..!

Надежда Генералова

Здраво рассуждаете.

Василий Ситников

наверное это тоже плоды нашей яркой оптимистичной жизни...

Надежда Генералова

Конечно.Вы правы.

Кот Макси

Чего-то у моих пенсионеров раза в 2 больше почему-то... Работали, наверное, дольше после пенсии?

Надежда Генералова

Ну это же взята минималка.Конечно у многих больше.У мужа моего 13800,хотя и на пенсии работал.

Кот Макси

Вот! У тех, у кого минималка - видимо, много трудового усердия было в жизни?

Надежда Генералова

Я проработала 30 лет дошкольным педагогом в детском саду.Но как говориться пед и мед хуже нет.Зарплаты были маленькие и пенсия естественно минималка.Если бы не муж очень трудно бы жилось.

Кот Макси

Всего-то 30? Маловато...

Надежда Генералова

А потом ослепла в 48 лет.

Кот Макси

Совсем?

Надежда Генералова

Да на долгих два года.За руку водили.Ладно после 4 операций зрение со временем пчти совсем восстановилось.Обстоятельства бывают разные и я понимаю всех.

Василий Ситников

вот действительно идиотизм ! и он ещё обижается на путина что тот его назвал больным!

Надежда Генералова

Я считаю обидчивость удел слабых.

Василий Ситников

а кто считает что он сильный ?!.сильные так не поступают!

Надежда Генералова

Но ведь в его руках какая-то,но власть.Раз издает указы и так щедро оделяет.

Василий Ситников

нас читают... - да здравствует джавахарлара неру!

Надежда Генералова

Виват,король,виват!

Василий Ситников

я хотел написать что он указы из тетриса списывает а там ещё 752 уровня надо пройти по ухудшению и степени терпеливости....так что всё ещё впереди....

Надежда Генералова

Да.Ждем-с.

Александр

Ни в чем себе не отказывают пусть...От щедрот барских рахит отстегнул...

Надежда Генералова

Да.Посмотрела на вас,у вас мужественная внешность.

Александр

Укатали Сивку крутые горки... Теперь так выгляжу.

Надежда Генералова

Хорошо выглядите.Мне нравиться.

Александр

Благодарю Вас.

Александр Данкев

Обалдеть! Они не будут знать куда девать такие деньжищи!!

Александр Данкев

моей маме почти 82 года, и пенсия у неё выше моей зарплаты!

Надежда Генералова

Ну будет 600 рублей добавка даже при ее "высокой" пенсии.

Александр Данкев

это распространяется на социальные пенсии....

Декабрист Февральский

я плАчу о тех кто будет после. у них и этого не будет.....

Надежда Генералова

Вы правы.Наши дети без будущего.

Декабрист Февральский

ну, хоть ни они удар приняли. для них это "сюрпризом" уже не будет

Надежда Генералова

Вы правы.Не будет.

Владимир Бажуков

В Метрополь! Все в Метрополь! Медведев угощает! 🙂

Надежда Генералова

На что вы замахнулись!

Wi
Witman

ага билет на Мальдивы можно заказывать

Надежда Генералова

Несомненно.

Nikola Mahkov

не нравится--отдавай нищим--Медведеву!

Надежда Генералова

Хорошо.Просто все иронизируют,как послушаешь. пенсионеров.

Nikola Mahkov

ой🌷

Александр

На оружие копить меньше времени.

Надежда Генералова

Вы сторонник крайних мер?

Александр

Не люблю тех, кто в душу серет. Очень ненавижу.

Надежда Генералова

Молодец.

Александр

Стараюсь.

Антонелла Варкуселька

Возрадуйся! А то и это отнимется!

Надежда Генералова

Вот и радуемся.

Владимир

Таковы реалии...нашего времени...

Надежда Генералова

Конечно понимаю.Такой закон придумали наши власти.Сами над иными возмущаемся.

Владимир

Я был поражен, когда узнал, что и служителям культа пенсия положена и цыганам! Это кошмар! Кто им трудовые книжки выдавал?! ельцын-сука?

Надежда Генералова

Наверное.У нас одна женщина не проработала ни одного дня,пьет нарожала больных детей,купила себе группу и получает пенсию с прибавкой и на пятерых детей.Детей жалко.Они друг друга воспитывают.Ладно еще муж не пьет и все время на работе.

Владимир

Вот оно и выходит, что ничего хорошего не выходит...
Будьте здоровы и удачи.🌷

Надежда Генералова

И вам всех благ.

Ва
Валера

За что голосовали, то и получили

Надежда Генералова

За что боролись,на то и напоролись.Вообще-то не все голосовали за это.

Ва
Валера

Не всем и по 1.5%, думаю Шаймиев доволен

Надежда Генералова

Чего это вы про нашего бывшего вспомнили.Я даже на вас посмотрела,думала земляк.

Ва
Валера

Ему пенсию в миллион назначили

Надежда Генералова

Ну заслужил значит.

Ва
Валера

Так и Вам служить надо было, а не стонать

Надежда Генералова

А кто-то стонет?

Иван Jeanes

не только выпьют,но и закусят...

Надежда Генералова

Не смогут.Много ли на 130 руб.нашикуешься.

Иван Jeanes

выпьют воды,сухариком закусят...

Надежда Генералова

Разве что так.

Фиан

Я уже с благодарностью начал.

Надежда Генералова

Поздравляю.А то меня уже провокатором назвали. здесь.