Ро
Роман

Интересно, а какого размера была нога у Золушки?

Ответы
Gi
Gingerbread

где-то я читала, что 35-го. Не помню уже, где, но цифра запала в память. А еще, нам рассказывали в универе, на ин.язе (учила французский), что изначально в сказке у Золушки были не хрустальные туфельки, а с меховой отделкой, но единожды перевели коряво и во всем мире стали известны именно хрустальные туфли))

Gi
Gingerbread

Нет)

Ро
Роман

Тяжело было девушкам.)

Gi
Gingerbread

Мне мини-юбки кажутся пошлостью

Ро
Роман

Чуть выше колена?

Gi
Gingerbread

Вот, так лучше)

Лидия Борисовна

Мне запомнилась Золушка,роль которую играла актриса- Янина Жеймо- так вот специально ей шили туфельки-31 размера ,рост у неё был148см. А когда она играла эту роль-ей было=38 лет.

Антонина

33-й! И только у нашей Золушки! Соверской! У Янины Жеймо, исполнительницы этой роли, был такой маленький размер, ибо она сама маленького роста.🤔 😁 💃

Юлия Алексеева

Если брать изначальную сказку, а не наш адаптированный вариант, то ноги у девушек были большие, раз они рубили пальцы, чтобы туфельку примерить.

Ольга

Маленькая. Но важно не это. В оригинале сказки у Золушки были меховая обувка, в которую она кутала свои холодные ножки .

Ро
Роман

Унты, что ли?

Ольга

Унты - более позднее изобретение.. типа меховые тапочки.

Кsюnя (Оксана)

Угги

Константин Полиновский

Трудно сказать о реальной Золушке, но у Янины Жеймо - был 31й размер, так что никаких комбинированных съемок!

Жагуда Жумагалеев

Какой размер Вас интересует: - от бедра до пятки? Или размер ступни? А может размер туфельки? 😀

Zю

интересней другое... это что же такое было с принцем, что он не запомнил как выглядела золушка

Ро
Роман

Явно, не на лицо смотрел.))

Viktor Arabadzis

Я тоже задался вопросом по этому поводу и пришёл к выводу что это статья!, лет на 5-7 потянет!)

Vatel (Он Который)

ой не подсказывайте! вижу,ножка маленькая аккуратненькая 43 размер🤣

Don Без Pardon

Порядка 25,5 сантиметра,если верить описанию.Размер ноги ребенка 12 лет

Natasha Gaydamak

Она была девочкой 12-13 лет значит и ножка у неё была маленькая.

Ле
Лена

36 наверное...для ее возраста меньше размер это уже дефект

Табуретыч

https://www.livemaster.ru/topic/84436-kitaj-kak-zhenschiny-s-detstva-formiruyut-malenkie-nozhki

Ведана Лисовская

А я читала, что туфельки были очень мягкие и удобные.

Олег Самохин...

у моей 40.... правда до сих пор мне велено говорить 39....

Звягинцев Егор

Не меньше 45, она же босиком ходила, вот и расторопша.

Валентина

Обувь должна быть впору в магазине надо примерять

Граф Мрякула Трансмурлямский

Самому интересно. А русалка лукоморская молчит

Тая Милая

35 наверное:))) А ее сестер были точно 42 размеры:)))